МощныйШива• 03 декабря 2017

Мама! Нужно общение или нет?

Девушки, осень непростая ситуация, я не знаю как лучше сделать.... Мне 26, я где-то 2 года недели не говорю с мамой и самое странное не хочу. Она всю жизнь говорила, что я никому не нужна, дура и т.д. У нас простая полноценная семья, родители купили мне квартиру, помогают, мама часто берет моего сына к себе, папа в другом городе, она одна, ей скучно. И вроде помогает, все ОК, но говорит обратное(
я "отлицница", сама училась, вышла замуж неудачно, развод и некоторое время жила у родителей( год), дом большой и только одна речь, что тупая, никому не нужна, не один раз спрашивала: - "не хочешь общаться?", ответ, -"да!".Сейчас то время, не говорим, папа настаивает чтобы я попросила прощение) да, я веду себе, некорректно, грубо отвечаю... но не хочу иначе. Вот нет любви к матери, от этого мне страшно. Она воспитала во мне не Любовь, я сейчас хорошо зарабатываю, переехали в другой город с ребенком, у меня все хорошо, с ее стороны песня та же. У меня были новые отношения, при звонке спрашивала одно, еще не уехал-бросил парень( Я когда с ней, все летит с рук, бьется, не получается. Сейчас отдельно, хорошо живу) И не знаю что делать? это нормально не общаться с матерью? поговорить не вариант, песня я тупая...как выглядит со стороны, нужно мнение третьей стороны, всем спасибо
Заместитель автора• 03 декабря 2017
ну, мама для Вас реально многое сделала, и говорит то, что думает
Если решитесь обидеться и не разговаривать, то и откажитесь от квартиры и верните ей, тогда это будет справедливо
КтоЕслиНеЯ• 03 декабря 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вот этот текст весь был, я об этом не хочу вспоминать( все было сказано не раз
Сказано, но не сделано! Вот в чем разница. Меня выгнали. И квартиру мне не купили. И на внука кучу гадостей говорила. И речи не было о том чтобы помочь.
Без комплексов• 03 декабря 2017
Ответ дляДежурняшная
ну вот видите. у каждого свое... ну вот тоже - что значит для меня? мама всю жизнь пахала, заработала нам на квартиру. я ходила в обносках, она меня никогда не баловала игрушками-подарками. а итог? живет она сейчас в этой трешке одна. я живу с мужем и детьми в его двушке.... и при каждом скандале мне муж может указать на дверь. Что мне с того ,что мама всю жизнь на трешку зарабатывала? она еще молодая, а мне уже 37. ни детства. ни юности... в 16 лет я работать уже пошла. а в 20 сбежала в первое замужество.
Так всё дело в том что мама квартиру не поделила , которую сама заработала . А она знает что вы её смерти ждете , чтоб решить квартирный вопрос . Может пора и вам пахать и заработать себе на квартиру .
Без комплексов• 03 декабря 2017
Ответ дляПлету интриги
Я тоже не общаюсь с мамой, с папой общаюсь. Мне дали большую часть денег на квартиру, но при этом моя мама считает, что она имеет полное право лазить у меня по шкафам и переставлять так как она считает нужным, ну и что стало яблоком рраздора- она выбросила, не просто выбросила, а побежала отнесла на мусорку все коробки из под обуви, а саму обувь просто положила в шкаф на полки. ЗАЧЕМ? Я очень аккуратный челловек, у меня все по полочкам, кооробочкам и баночкам. Я ей в трубку и прошипела что бы ноги твоей здесь не было... я взррослая тетка и со своими корробками разберусь сама.
жесть , такие как вы точно существуют ? Страшно подумать если с престарелой мамой случится недержание мочи на вашем диване , с балкона выбросите ?
Кондуктор маршрутки• 03 декабря 2017
Я вас понимаю, я всю жизнь была не такая. Вечно все намного лучше , а я .... Однажды она мне сказала- я так хотела маленькую девочку а родилась ты( я высокая и не худая ,впрочем как и все в нашей семье)Все занавес, после этих слов во мне умерла Надежда на отношения с ней . Был случай у меня нашли в груди уплотнение и послали к онкологу на УЗИ она зная что я иду так и не перезвонила узнать что же там у меня. Звонил папа единственный человек от которого я чувствую любовь.Я вышла замуж и уехала далеко но она и там доставала телефонными звонками пока я не стала ей говорить правду не молчать, не пререкаться, а говорить именно правду. Из последнего - у тебя низкие кровати, и так не должно быть на вопрос где это должно написано? Главное нам удобно ,поток слов- что ты мне ссышь в глаза командовать будешь у себя дома, безсовесная. Да она любит внуков и зятя но не меня а мне уже и не надо.
Просто Мария• 03 декабря 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Не проецируйте ваши отношения с вашей мамой на других.
Не понимаю, почему люди на всех навешивают свои взгляды и свой опыт?
Автор - не вы, это другой человек, понимаете?
У нее все не так, как у вас!
Так Вы и не проецируйте, понимаете ?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
Так Вы и не проецируйте, понимаете ?
Так я и не проецирую как бы...
Вы значение слова не понимаете или что?
Гуглом воспользуйтесь и не пишите ересь.
Просто Мария• 03 декабря 2017
Ответ дляБез комплексов
А Вы почитайте сколько тут взрослых обиженок и ненавидящих своих мам ! Ещё и не проецировать говорят. Не проецировать здоровые, нормальные отношения и такое понятие как умение прощать. Девушки, женщины, родителей не выбирают и вторых мам у Вас не будет! Одумайтесь пока не поздно.
Просто Мария• 03 декабря 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Так я и не проецирую как бы...
Вы значение слова не понимаете или что?
А что Вы делаете ? Влезли с непонятным указанием не по теме лишь бы ляпнуть. К психологу сходите раз обиды мешают жить.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
По теме. Еще раз перечитайте, если с первого раза непонятно.
А если вам непонятны ’указания’ - что ж...
Самообразования никто не отменял.
Ну а коли с интеллектом не повезло - очень жаль.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 декабря 2017
Ответ дляПросто Мария
Ой, блин... Не заметила ваш предыдущий ответ барышне...
Можете не отвечать. Если вы элементарно не удосужились даже погуглить, что такое проекция, говорить бесполезно. Всего хорошего.
СноваЗдорова• 03 декабря 2017
Девочки, у меня ситуация с мамой тоже хана: (три года она меня винит в разводе с папой. Винит в том, что я общаюсь с ним, принимаю от него помощь. Якобы должна в знак солидарности на фиг его послать. Винит, что из-за за меня у нее жизнь не сложилась, работать не могла ( хотя по факту и не очень то хотела) . Завидует моим отношениям с мужем, завидует моей хорошей работе. Говорит такое, что на голову не натянешь. Как не сделай- все не так и все плохо. Строит из себя жертву, а по факту эгоистка, всю жизнь как ей удобно. В детстве любимая фраза: а Маня/ Вася/ Петя - лучше/ умнее/ красивее. Я криворукая, ленивая , никто меня такую замуж не возьмут, институт не закончу, дворником работать буду. А она зато умнее всех и как жить знает. Винит меня в том, что всю жизнь живёт ради меня и из-за этого отец ушел и она ничего в жизни не добилась.
Девочки, так плохо постоянно от этих скандалов, хоть в петлю.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 декабря 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Очень вам сочувствую. Ваша мама - типичный ’токсичный’ родитель.
Тут, вероятно, вариантов два - ограничить насколько это возможно общение, поберечь себя и свою семью, ну или рвать себе нервы с таким родителем дальше.
СноваЗдорова• 03 декабря 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я в этой теме впервые с таким термином столкнулась, надо книжку почитать .
Что самое интересное, для чужих людей, на работе, например, она хорошая порядочная женщина, как у нее вообще могла получится такая сволочь как я :) ни во что мать не ставлю, ни на грош ее не ценю. Ида, в этой теме урон это звучало: вот разведешься со своим мужем, тогда поймёшь меня, как это жить без мужа. Звиздец
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 декабря 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Если вы есть в ФБ, очень вам рекомендую группу ’Токсичные родители’, там много ’жертв’ подобных родителей.
И то, что вы описываете, типичный пример мамы-токса.
СноваЗдорова• 03 декабря 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Спасибо, пойду искать! Господи, хоть бы самой такой не быть по отношению к своим детям.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 декабря 2017
Ответ дляСноваЗдорова
https://www.facebook.com/groups/563611863831194/?m...
Там, правда, вход через модераторов, т.к. группа закрытая.
Истории девчата описывают - волосы дыбом.
Мои родители тоже токсы, но я уже давно повзрослела, поэтому отношения у нас хорошие))
автор МощныйШива • 03 декабря 2017
Ответ дляСноваЗдорова
читайте книгу! ’Токсичные родители ’
Я в шоке, глаза открылись, я сколько случилась, а нужно было просто книгу почитать, как уже оно сколько, и больно, и обидно.... Спасибо, девочкам, кто порекомендовал! Очень благодарна