СиренаФеоктистовна• 03 декабря 2017
Ну почему на распив???
Вот неоднократно здесь читала, духи на распив, думала опечатка. Сегодня на ФБ этот распив увидела. В соседней теме тоже распив.
Та почему распив то???? Вы их распиваете потом что ли? На разлив ведь... Или я чего то не знаю?)
Любавишна• 03 декабря 2017
Ответ дляЛюбовь 78
Распив и разлив- это разные вещи, сколько можно объяснять, Вы что, погуглить не можете?
Вот, погуглила
Когда появилось это понятие неизвестно. Но главное, что оно открывает новые возможности для любителей ароматов. Распив парфюмерии – целое мероприятие. Оно означает покупку одного флакона парфюма для нескольких человек с целью разделения и применения. Туалетную воду или духи распределяют по атомайзерам (небольшим флаконам с распылителями). Инициатор события вправе решить «судьбу» оригинального флакона аромата – оставить себе или отдать одному из участников мероприятия.
Всё равно не понятно
как парфюмерию можно распивать? Распивают алкоголики бутылку водки в генделыке. Наверное все таки истоки распива парфюмерии где-то в далёких 60-70-80-ых, когда алкаши в подворотне пили тройной одеколон
Всё равно не понятно
Добрый Жук• 03 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
И тухли, тухли за 300 гривнов. В маршрутке
да ппц. Стыдно прям перед кидстаффовскими аристократами голубой крови)
Давайте перестанем притворяться и начнем искать ароматы для ’дешевых’ девушек. Чтоб во флаконах только, без этих пошлых отливантов!
Ответ дляДобрый Жук
Ну, возможно потому, что у меня нет привычки гоготать над сленгом - я норм к нему отношусь.
И потому, что у меня нет привычки презрительно отзываться о людях, увлеченных каким-то хобби - пусть даже оно мне непонятно или кажется глупым.
А еще я лично знаю нескольких ’парфманьячек’ - милых, образованных и интересных. И неумный стеб Чебурастика воспринимаю как некое оскорбление в их сторону.
Да, вот так адски я серьезна в это воскресенье))
Где сленг у Чубастика у нее в основном красочные сравнения и эпитеты.
Справедливости ради был обычный вопрос -почему распив? И казалось бы тема могла заглохнуть на двух страницах ответ кто-то спокойно без пафоса и высокомерия. Но своими -зачем вам это простолюдинам надо, все равно не разбираетесь, стыдно не знать и не позортесь спровоцировали эту войну двух миров)
Как по мне забавно получилось.
Коммент выше про поглаживание флаконов Эйвон мне тоже кстати понравился хотя он типа из вражеского лагеря звучал и в укор, но подкол хороший.
Я стеб люблю во всех его проявлениях
Как по мне забавно получилось.
Я стеб люблю во всех его проявлениях
Добрый Жук• 03 декабря 2017
Ответ дляБурундучиха
А на каких сайтах вы заказываете?
У меня есть возможность в дютике взять или привезут из европы.
Ну и бесовские отливанты у проверенных продавцов)
Но вроде бы плохих отзывов не слышала о парфюмерии - может попробуете там?
Печенюшка• 03 декабря 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Автор і її колеги срочно срочно нова тема ’Почему вода и почему туалетная’

И почему ее распивают, а не разливают?

Ответ дляСиренаФеоктистовна
Если бы хотя бы один внятный ответ прочла, то не тошнила бы. Набежали, орут, обзываются и хоть бы одна сказала с какого языка к нам пришло это слово. Мне все равно каким парфюмом пользуется большинство, разлитым в переходе или отпитым из бочки. Вопрос был в другом, и по прежнему остаётся открытым
Автор, ни с какого языка оно не пришло. Это сложилось так. Сленг своего рода. Общеупотребительная практика называть разделение флакона оригинального парфюма распивом. А разливом называют парфюмерию, про которую любят говорить, что она сделана ’по лицензии’, типа Л´амбре, Рени и пр., хотя это неправда.
КротоТо• 03 декабря 2017
Ответ дляЛюбавишна
Вот, погуглила
Всё равно не понятно
Удалено администрацией...
Роза завяла• 03 декабря 2017
Ответ дляFaerie
Иногда советчица такая смешная.
Когда люди с уверенностью рассуждают о том, о чем имеют весьма отдаленное понимание.
Это не к вам претензия, это риторический вопрос. Я просто недоумеваю, зачем позориться, рассуждая о том, чего не знаешь. Промолчи, почитай дополнительную инфу, поучись, потом рассуждай.
хорошо, что это не ко мне претензия. А то я не знаю, смогла бы я с таким позором дальше существовать на этой земле.
Добрый Жук• 03 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Как по мне забавно получилось.
Я стеб люблю во всех его проявлениях
Как по мне забавно получилось.
Я стеб люблю во всех его проявлениях
У Чебурастика не сленг, а шутовские пляски) Мило, но сути не отменяет.
Справедливости ради - на первых страницах был ответ. И по всей теме они есть - но кому это надо, изливаться веселее.
Да и вопрос темы странный. ’Распив’ ниоткуда не пришел, это просто словоформа в среде увлеченных.
Как ’фанфик’ для тех, кто пишет на фикбуке, например. Тоже можно привязаться - а чо, да почему, да зачем. Да потому что и просто так)
И это уже объяснили. Но никакого смысла - пляски продолжаются.
Ответ дляДобрый Жук
Я лично объяснение правдоподобно обнаружила где-то в середине темы, и поблагодарила кстати человека комментом за это.
Ну пляски и пусть, ничего оскорбительного не вижу в ее словах, многих рассмешила
Аннуитет• 03 декабря 2017
Ответ дляТрусиковед
Ваша жизнь кошмарна.
Зашла в тему почитать. Давно обращала внимание на эти мерзкие словечки. Просматривала продавцов парфюмов, у многих эти распетлянты продаются...
Кароче, пришла пара знатоков распива (фу) и отбила желание вообще пробовать покупать. Лучше пойду и снова флакон куплю, чем с высшим разумом распивалок связываться. Хотя, может и не все такие обозлённые с баночками в руках.
Эйвон разве что)
КротоТо• 03 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Раскусили меня) эх)
И слово прикорм у меня с рыбами ассоциируется значит я плохая мать и потенциально хороший рыболов!
вас вообще слишком много.
Слепок стопы• 03 декабря 2017
Автор, хороший вопрос! Ответа, я так поняла, мы и не услышали.
Распив - неприятное слово, бррр, согласна с вами. Что аристократичного в том, что ты сне можешь позволить себе целые 50мл любимого парфюма, для меня загадка.
Если, что у меня сейчас в коллекции три Диора, два Герлена и один ДГ. Я понимаю, как носить ароматы, а как распивать - нет )))
Добрый Жук• 03 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Ну вы не видите, я вижу, что уж)
Годный троллинг - хорошо, непонимание границ - плохо. У Мамы Стифлера на Литпроме годный троллинг. И юмор, и слог) А тут - нуу, такое.
Вы спросили - я ответила, чем меня лично задевает.
А ’многие’ для меня никогда не были показателем)
Роза завяла• 03 декабря 2017
Ответ дляFaerie
Удалено администрацией...
конечно да. Ведь существуют люди, подобные вам, которые не могут вытерпеть без перехода на личность и если какают, то исключительно на чью-нибудь голову, иначе облегчение не наступает. надеюсь теперь вам гораздо легче.
Добрый Жук• 03 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
А что удивительного в том, чтобы взять в отливанте незнакомый парфюм? Или парфюм, который не выпускают уже?
Откуда вообще эта мысль об аристократичности - здесь о ней кто-то говорил?
Бурундучиха• 03 декабря 2017
Ответ дляДобрый Жук
Спасибо)
Я , кстати, не против отливантов- пару мл что бы понять, подходит запах или нет. И тогла уже флакон купить. На другом человеке вроде нравится, на себя брызнешь- и воняет, хочется покупаться.
А в магазине понюхаешь 3-4 запаха, и уже все на одно лицо.
Но боюсь, куплю эти пару мл - то же, что у нас в метро в переходе продают)
Добрый Жук• 03 декабря 2017
Ответ дляБурундучиха
Спасибо)
Нуу, я на той же парфюмерии беру отливанты именно, все было ок)
Вы правы - один и тот же запах может быть ой каким разным. Взяла как то мюглеровского Ангела, нанесла немного - ходила полдня, что-то не так - не пойму что. А потом он как начал ’раскрываться’ видимо - черт, лично мне эмм, пометом голубиным - как я домой бежала, омг)
А вот на сестре отлично - так он ей и ушел))
Чебурастик• 03 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Вы просто как говорил в детстве мой сын бурно эрогируете на все.
Ну вот обзывали тут тех кто не в курсе распива и дичью и прочими словами, мне не обидно. Ну может и правда дичь раз не в курсе.
Чебастик очень художественно все описывает , я бы не против что бы она и про меня критику запилила хоть на какую угодно тему, я бы посмеялась.
Ну реально смешно и очень реалистично было про разнашивание ароматов из Хрущевки до атб, такие реалии...
Чебурастик!!!!!!!!!
Добрый Жук• 03 декабря 2017
Ответ дляFaerie
Удалено администрацией...
Слушьте, никакой человек - хоть умный, хоть не очень - не будет спокойно реагировать на ваш пренебрежительный тон.
Ну спутал человек базу, видимо, с верхними нотами - спокойно бы сказали. Тогда бы у вас и переспросили и поблагодарили.
Чебурастик• 03 декабря 2017
Ответ дляИсправлялочка
Не тужьтесь, меня ваши словесные потуги не впечатляют
Я уже потужилась сегодня с утра, спасибо!
Слепок стопы• 03 декабря 2017
Ответ дляДобрый Жук
Для этих целей существуют тревелсайзы в 5 мл. В среднем 10-15 евро получается за обычный люкс аромат. Таких, например, у меня штук 20.
Аромат, который уже не выпускается, на здоровье. Но все равно не понятно, почему распив и что в нем такого, что аж ах. Вы почитайте комментарии прямо на первой странице. )))
Роза завяла• 03 декабря 2017
Ответ дляFaerie
Удалено администрацией...
да,да, именно мои посты с излишней самоуверенностью. посмешили :)) побегу за букварем, поучусь. а вы продолжайте свое священное унитазное действо, не смею отвлекать.
СиренаФеоктистовна
• 03 декабря 2017
Ответ дляКротоТо
Удалено администрацией...
Новой почтой шлите
Ситечко для мыслей• 03 декабря 2017
Ответ дляЧебурастик
Потому что женщинам стыдно говорить ’разлив’. Или ’отлив’. И они придумали термин ’распив’. Это такая провинциальная жеманность и бабский новояз.
Как ’шуба-автоледи’, или ’отшивают’.
А еще, женщины, покупающие духи ’на распив’, очень любят примерять и разнашивать ароматы.
Употребляя такие слова они как бы растут над собой и остальным бренным миром.
Как ’шуба-автоледи’, или ’отшивают’.
как вы точно всё описали
Ответ дляДобрый Жук
Так я спокойно и написала, что база и конечные ноты одно и то же. И девушка в ответ мне и написала в язвительном тоне. Перечитайте, пардон.