Однозначная• 03 декабря 2017

Скажите есть тут автоадвокат? кто подскажет как поступить в ситуации на парковке

пьЯНА• 03 декабря 2017
Поступайте как совесть вам велит

автор Однозначная • 03 декабря 2017
мама открывала дверь и поцарапала чужую машину, оставила телефон, теперь звонят с гаи вызывают, хозяин той машины заявил (((...как теперь быть? казалось бы царапина...
пьЯНА• 03 декабря 2017
Позвоните хозяину машины и попробуйте договориться .
автор Однозначная • 03 декабря 2017
Ответ дляпьЯНА
не хочет, поэтому взял и заявил в гаи, считает что так быстрее деньги получит...уже заявил...
пьЯНА• 03 декабря 2017
Я думаю , что наоборот , быстрее не получит . Выплата ему будет положена только после решения суда
Аноним ФЕЯ• 03 декабря 2017
Ответ дляОднозначная
как что делать? идти в гаи и отвечать за свои поступки.А что тут такого,что пострадавший заявил? Правильно.Я тоже не играю в эти договорки неофициальные.
автор Однозначная • 03 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
так мне говорят что могут отобрать права лишить на пол года...

Виннипуховна• 03 декабря 2017
А мама пусть скажет,что ребенок открывал дверь.
Чушь ,пугают.
В свою страховую пусть мама сутра позвонит
Вредняжка• 03 декабря 2017
Ответ дляОднозначная
И правильно. Ваша мать покинула место дтп (да да, это именно дтп). Мужик правильно сделал.
КаРаКаТиЦа• 03 декабря 2017
Ответ дляОднозначная
Ерунда. Права могут забрать, но выдадут справку. С ней можно ездить. Ситуация -фигня.
Вредняжка• 03 декабря 2017
Ответ дляВиннипуховна
Чушь ,пугают.
Да нас..то, кто открывал двери. За детей несут ответственность родители. Страховой все равно кто открыл двери.
автор Однозначная • 03 декабря 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ну как бы уточнила, дело передадут в суд, наши законы типа покинул место дтп отбирают права на полгода...ну бред...ладно когда действительно что-то серьезное, а тут цена царапины ну 1000 грн максимум, можно по полису офрмить, так нет человеку нужно пакость сделать...
Вредняжка• 03 декабря 2017
Ответ дляОднозначная
При чем тут пакость??? Вы не задумывались , что у пострадавшей стороны есть страховка и ваши 1000 грн ему не нужны?
автор Однозначная • 03 декабря 2017
Ответ дляВредняжка
я не о том, а том что он мог оценить сумму ущерба допустим это 2000 грн позвонить и сказать или я заявляю или оплатите или вдвоем вызовем гаи, страховки у всех есть....а он не захотел с мамой говорить просто сам пошел и написал заявление...ведь сумма ущерба то небольшая, мама бы оплатила....а теперь когда написано заявление получается намного тяжелее ситуация
Вредняжка• 03 декабря 2017
Ответ дляОднозначная
Ну и правильно что написал. Надо было не тикать с места дтп.
Таки в курсе• 03 декабря 2017
Зачем вообще было номер оставлять? Если уже так случилось, надо было остаться и ждать хозяина.
Теперь врать не надо- идти в суд и говорить как есть. Прав сейчас не лишают, заплатит штраф. Ущерб мизерный, ничего страшного. Хозяин урод, конечно
автор Однозначная • 03 декабря 2017
Ответ дляТаки в курсе
так штраф большой как мизирный 20мин зарплат - это ж 60000 грн
Таки в курсе• 03 декабря 2017
Ответ дляОднозначная
При застосуванні штрафів, адміністративних стягнень різними державними органами, податкових порушень, фінансових санкції тощо, прив´язаних до НМДГ - його сума дорівнює 17 гривень.
Согласно статьи 122-4 КУпАП штраф за самопроизвольное оставление или скрытие с места аварии составляет:
15 нмдг т.е. 255 грн
КаРаКаТиЦа• 03 декабря 2017
Ответ дляОднозначная
Ничего не будет. Не заморачивайтесь.

Таки в курсе• 03 декабря 2017
Еще - если у мамы ГО, пусть обязательно поедет напишет заявление.
Все нормально будет, не переживайте.
автор Однозначная • 03 декабря 2017
Ответ дляТаки в курсе
15 нмдг т.е. 255 грн
фух спасибо, успокоили
автор Однозначная • 03 декабря 2017
Ответ дляТаки в курсе
Все нормально будет, не переживайте.
мама позвонила а там сказали нужно им принести или протокол либо с гаи бумагу, а так просто толку никакого что она заявит, ей нужно вызывать гаи, а как же вызывать если прошел один день, той машины нет...
Чучело-Мяучело• 03 декабря 2017
Ваша мама пусть позвонит в свою страховую, сообщит о страховом случае (3 раб. дня дается). Если не сообщит страховая с нее потом взыщет эту сумму, а так выплатят сами. Пострадавшему дайте данные Вашей страховой пусть обращается, ему возместят ущерб. Полиция передаст док-ты в суд, там вынесут штраф, права забирают обычно полицейские, выдают временное удостоверение (на 3 мес.). После решения суда заплатите штраф и вернете права. Вряд ли за такое правонарушение у нее заберут права на полгода.
Сама недавно была в такой ситуации, только в роли пострадавшей стороны, стояла в пробке, а в меня вьехал мужик. Права забрали патрульные, дали посвидчення на 3 мес. В суде на виновника наложили штраф 1000 грн. Я вот на этой неделе заберу постановление суда и поеду на ул. Народного ополчения забирать свои права
автор Однозначная • 03 декабря 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
спасибо за дельный совет
Чучело-Мяучело• 03 декабря 2017
Ответ дляОднозначная
Вы же написали, что маму вызывают в полицию, там скорей всего и составят протокол. В любом случае пусть позвонит, они зарегистрируют заявку, а потом, когда будет протокол или решение суда, подвезет
Бывшая блондинка• 03 декабря 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так это совсем разное,он скрылся с места ДТП.и права отберут