03 декабря 2017

очень -очень сырой дом, утеплить или снести ?

купили 5 лет назад, 65 кв.м.
дом где послевоенный, кирпич не ахти.
дальние стены холодные. Думали утеплить стены, но т.к пол очень холодный, есть подозрение, что там может и внутри фундамента нет.
с прошлыми хозяевами, после их вранья и обмвна, даже не хотим ниче спрашивать.
окна - тоже потеря тепла, крыша тоже не утеплена.
вообщем, это все так дорого, как посчитаешь, ну около 100 т.
может снести ? но тогда это будет около 20 тыс. у.е. только за коробку и еще 100 т. за проводку-отделку-утепление.
ломать не строить, но все же, что делать ?
денег особо нет
Результат:
вже голосів: 49
30 (61.22%) утеплить
19 (38.78%) снести
Звезда в шоке 03 декабря 2017
Давайте так: если денег особо нет, то тогда оставлять, утеплять, переделывать, потому как можно делать поэтапно с разрывом во времени. Сначала одно, после-другое. Но это при условии, что нет трещин на несущих стенах. Если трещины есть-однозначно сносить.
Семенна Семеныч 03 декабря 2017
Обратитесь к специалистам, пусть потестят дом и скажут свое мнение
Мао_Мяо 03 декабря 2017
откуда такие цифры? За 65 кв. метров газобетона или каркасника под ключ можно и в 20 тыс дол вложиться... А если руки из нужного места растут и есть время и дружная семья то внутренние работы сделать самостоятельно и сэкономить еще больше.
Директор Пляжа 03 декабря 2017
Сносить однозначно. Так еще больше денег выбросите
Мао_Мяо 03 декабря 2017
100 т. за проводку-отделку-утепление. - мало. За 60 кв. м больше
лучше сразу под ключ искать.
+снос дома считайте

Тут от ваших финансов все зависит. если есть деньги и где жить то перестройте.
если нет то переделывайте.
Бабканадвоесказала 03 декабря 2017
Ответ дляМао_Мяо
откуда такие цифры? За 65 кв. метров газобетона или каркасника под ключ можно и в 20 тыс дол вложиться... А если руки из нужного места растут и есть время и дружная семья то внутренние работы сделать самостоятельно и сэкономить еще больше.
Дом за 20 тысяч долларов?!..
juliankoste 03 декабря 2017
Утеплите на первое время. Мы тоже так купили. Подвала нет на земле прям стоит. Фундамент сами нашли, покопали около стены, чтобы посмотреть, нашли)) Хозяйка утверждала что теплый зимой прям в трусах будете ходить. Как осень наступила мы улицу топим. Решили рядом новый будем строить, из европоддонов с утеплением, муж строитель, посчитал на коробку около 2000 у.е, но своими руками.
Мао_Мяо 03 декабря 2017
Ответ дляГерцогиня
Дом за 20 тысяч долларов?!..
что вас удивляет? 65 квадратов...
Если иметь в этом хоть какой-то опыт то можно и дешевле.
Мао_Мяо 03 декабря 2017
Ответ дляjuliankoste
Утеплите на первое время. Мы тоже так купили. Подвала нет на земле прям стоит. Фундамент сами нашли, покопали около стены, чтобы посмотреть, нашли)) Хозяйка утверждала что теплый зимой прям в трусах будете ходить. Как осень наступила мы улицу топим. Решили рядом новый будем строить, из европоддонов с утеплением, муж строитель, посчитал на коробку около 2000 у.е, но своими руками.
типа каркасника?
а фундамент?
а крыша?
Бабка-ежика 03 декабря 2017
Ответ дляМао_Мяо
откуда такие цифры? За 65 кв. метров газобетона или каркасника под ключ можно и в 20 тыс дол вложиться... А если руки из нужного места растут и есть время и дружная семья то внутренние работы сделать самостоятельно и сэкономить еще больше.
из газобетона да под ключ? не верю
Бабка-ежика 03 декабря 2017
автор, надо разобраться откуда сырость. Если дело в фундаменте и это он ’тянет’ с грунта влагу, то один утеплением не спастись. Но утепленный фасад, крыша, хорошие окна и ВЕНТИЛЯЦИЯ помогут существенно улучшить ситуацию
Грушки-яблочки 03 декабря 2017
Зовите специалистов проверять фундамент. После этого будет яснее как быть.
Мы купили дом 55 м, фундамент отличный, пол на лагах, на полу - дубовые доски со времён строительства в 1964 года - как новые, отдушины в стенах для пола, на в зиму закрыли - и тепло глина 40 см толщиной + обложен кирпичом. Крыша железо+шифер. 2,7 тыс уе, на берегу реки +50 соток и ширина двора 55м. Но это Черкасская область. Очень довольны - сделали ремонт на $4 и красота полная. Отапливается печью одной грубой весь дом. Реально в трусах зимой ходили.
Может, ваш можно утеплить и привести в порядок, но только если фундамент не мокнет и целый. А трещин на стенах нет?
Пишущаяся 03 декабря 2017
Нет,смысла нет,сносите или продавайте.Вам в таком состоянии дом золотой получится.
автор Звезда в шоке 03 декабря 2017
Ответ дляПишущаяся
Нет,смысла нет,сносите или продавайте.Вам в таком состоянии дом золотой получится.
удобная развязка, а то все дороже
Миледи 03 декабря 2017
відкопати фундамeнт , зробити гідроізоляцію фундамeнту, утeплити , відвeсти воду від фундамeнту .Зробити відмостку, а в ній жолоба , щоб вода відводилась далі від будинку.Старий кірпіч щe в 10 разів кращій ніж новий -сучасний.
Можна по кірпічу обeрeжно розібрати, і поновому скласти будинок. В нас в смт розібрали старe -дужe старe приміщeння , якe стояло бeз вікон і двeрeй, вeсь кірпіч гарно склали на піддони і продали -нeдeшeво.Повіртe, старий кірпіч кращий-ранішe робили насовість.
Мао_Мяо 03 декабря 2017
Ответ дляБабка-ежика
из газобетона да под ключ? не верю
мы с вами играем в игру верю-не верю.
идите и считайте если так интересно.
juliankoste 08 декабря 2017
Ответ дляМао_Мяо
типа каркасника?
а фундамент?
а крыша?
Без фундамента. Насчет крыши не скажу. Сумма высчитывалась без внутренней отделки. Есть технология, и они по этой технологии строили домики за городом, мы ездили смотреть, замечательные домики.