ПушАпница• 03 декабря 2017
Ребенок. Уже бить тревогу?
Девочки посмотрите со стороны и скажите честно что думаете. Уже бить тревогу или это нормально?
Ребенку через пару дней 1год и 5 месяцев, ЕР, на 40 недели, вес 3500 при рождении.
Сейчас 10 кг, 100 грам, развивался в принципе в рамках необходимо го, пошел в 11 месяцев. Но вот сейчас какой то капец. Опишу что мы умеем и говорим.
Речь - мама, та - та, це, оце, ням ням.
Умения - показывает носик и ушко, иногда животик. Вот пару. Дней назад кажется стал показывать свинку на картинке но нее уверена. Звуки животных ни разу не имитировал, мультики не интересуют.
Любит включать телевизор, подметать, вместе со мной стирать свои вещи, приносит шапку и плед когда его просишь для игры в ковер самолёт, может нести хлеб с самого магазина. Все больше совершенно никаких умелок нет. Описала все?
Это нормально или мы конкретно отстаём в развитии? Почему ? Что делать? Куда бежать?
Речь - мама, та - та, це, оце, ням ням.
КротоТо• 03 декабря 2017
Ответ дляПушАпница
Ребенку,1 год и 5 месяцев почти. Мальчик. Рост 84 где то.
Только вес и настораживает.
Автор, моя ходит в сад
Сейчас 2,1
Ходит в я ли с 1,5
Не хочу вас расстраивать
Но все кто пришли и ходят сейчас с нами умеют
Сами кушать ( хоть как то, понятно что иногда докармливают), сами ходят в туалет ( снимает штаны и трусы потом одевает сама), сама обувается сама штаны трусы одевает ( через голову не умеет одевать ничего) животных звуки все говорила, пошла в сад и через месяц уже и самих дивотных называть стала ( правда некоторые буквы не выговаривает и сейчас)
Все игрушки в контейнерах, если просрочить то Немет контейнер с дивотными или с кубиками или с посадкой
Автор у нас хорошо развитие пошло и речь когда начали мелкую моторику развивать ( замочки всякие, наклейки клеить, всякие головоломки для самых маленьких)
Сейчас 2,1
Ходит в я ли с 1,5
Не хочу вас расстраивать
Лыжи со вспышкой• 03 декабря 2017
Ответ дляПушАпница
Просто живем в большом ЖК и все тупо все наши сверстники умеют намного намного больше чем мы. Потому переживаю
Вам бы нервохеельчика попить. Жаль ребенка..
nonsens100• 03 декабря 2017
Ответ дляПушАпница
1год-86см. Вес 15 кг. НЕ говорил. И не ходил)))) 2года- рост 1метр. вес 19 кг. Не говорил. Но начал ходить. 3года. рост 1,10 см. вес 24 кг- не говорил но знал всю азбуку все цвета всех животных и щитать )))) 4 года 120 см роста , 27 кг веса и ура,наконецто заговорил))))) 5 лет -128 рост вес 30))))Говорит плохо,но верхни ряд зубов отсутствует((( знания на высоте , описывать лень. Но все супер. И вы успокойтесь. И никогда не думайте про своего ребенка плохо.
Хи хи, ну ну• 03 декабря 2017
Ответ дляnonsens100
В 2 года первые шаги?
ПушАпница
• 03 декабря 2017
Беспокоит что не показывает животных, не имитирует их звуки, не ест ложкой, не приносит кубики например если попросить
Я Главная• 03 декабря 2017
Ответ дляПушАпница
Ещё если что то не по его закатывает истерики прям с падением на пол и ором .. (((
Он так вам даёт понять, что ему что- то не нравится. Ведь говорить - то ещё не может. Это нормальная ситуация, корректируется временем и воспитанием
из желе я• 03 декабря 2017
Моему 1, 11. Умеет чуть больше вашего. Старший сын вообще первые слова начал говорить после 1,8 года. Сейчас ему 5 лет, нормальный ребенок. не придумывайте ребенку болезни, все дети индивидуальны.
из желе я• 03 декабря 2017
Ответ дляТак точно!
А вы не можете допустить что у него другие интересы?)))
Мой сын в таком возрасте смотрел все что с машинками связано было, собаки и коты его не интересовали))
+100500!!! мой старший сын вообще животными не интересовался, только поездами и машинами. Младший - наоборот, больше любит животных. Ребенок - маленький человек, у которого могут быть свои интересы.
из желе я• 03 декабря 2017
Ответ дляПушАпница
Не накручивайте себя. Всему свое время. Многие дети в яслях сами не едят ложкой, ходят в штаны регулярно, некоторые в яслях с соской.
Кусачая Я• 03 декабря 2017
вы знаете, девочки, я не хочу нагнетать, но у меня ощущение, что дочь отстает в развитии, было начиная с ее 10 месяцев. Она вроде и имитировала живаотных, и пошла в годик. но я что-то такое чувствовала... В итоге ей сейчас 8, она отстает на пару лет. Автор, вы присматривайтесь. сейчас рано что лиюбо говорить, но будьте на стреме.
Помогалочка• 03 декабря 2017
Ответ дляТАЗератти
Дайте ему Солженицина почитать, если не поймет, тогда уже к доктору конечно.

Щас ухожу• 03 декабря 2017
Ответ дляТАЗератти
Аноним_Русалка• 03 декабря 2017
Мой тоже животных не имитировал, физ.развитие нормальное, но сейчас есть ЗРР, а вот у подруги сын, в 2,5 умеет чуть меньше чем ваш ребенок((( Я ей и так и эдак, а она никак не считала что есть отставание(((( Я считаю, что у вас все норм, контрольный визит к неврологу через год и все.
Люблю Поумничать• 03 декабря 2017
Ответ дляCookVika
Автор, моя ходит в сад
Сейчас 2,1
Ходит в я ли с 1,5
Не хочу вас расстраивать
Сейчас 2,1
Ходит в я ли с 1,5
Не хочу вас расстраивать
моей 4 :)) в саду кушает хуже и дольше всех
вес чуть больше среднего- плотненькая барышня
штаны одевает с трусиками тогда когда ей надо например в магазин за игрушкой, а так кружите меня кружите- сама не кушает и не одевается
сама кушает только то что любит и хочет. в сад ходии раз в месяц из-за того что сразу болеем, но ходим на все возможные развивалки :)) танцы, песни и т.д. :))
Люблю Поумничать• 03 декабря 2017
Ответ дляПушАпница
моя в 4! есть ложкой только то что хочет кушать, и все!
мамочка отстаньте от ребенка :))
еще может и характер проявлять, моя в 2 заговорила неделю ляпотала мама, а потом молчок с трех прорвало, сейчас ротик не закрыть, перлы выдает
но много играли, и дома всевозможный материал для творчества и моторики.
мамочка отстаньте от ребенка :))
Манный комочек• 03 декабря 2017
Мой ребенок до 2,7 не говорил даже мама. Молчал, животных не имитировал. Все показывал моей или своей рукой.
Только в 2,8 начали появляться отдельные слова. По 2-3 в день. Сейчас 2,11. Знает и говорит очень много слов. Говорит предложениями. Не все слова говорит четко, но уже склоняет слова по падежам правильно. Говорит на себя - я, мне.
Я тоже была паникершей. Были у невролога. Она сказала, что проблем не видит. Просто всему свое время.
Госпожа Белладонна• 03 декабря 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
если у вас мальчик, до 3х лет не ждите нормальной речи!
Нормальный у вас ребенок, еще года нет,вы наверное начитались,что должен делать ребенок в 11 месяцев, а он этого не делает?
что за бред? если ваш мальчик до 3 не разговаривал ’нормально’, то почему вы всем остальным ярлыки вешаете?
Помогалочка• 03 декабря 2017
Ответ дляОтблеск мысли
Откуда это утверждение о том, что мальчики начинают говорить позже? Среди моих знакомыхткак раз девочки начинали говорить позже, а мальчики в три года уже хорошо разговаривали.
Я это слышала от невропатолога
Кима_кепка• 03 декабря 2017
Ответ дляруки_Крюги
до 3 не хотите? моя старшая начала повторять в свой день рождения 3 года. Од этого мама папа ам ам ав-ав баба диди
сколько я всего интересно слышала в свой адрес и адрес ребенка да потом долго работали с логопедом уже в 3 классе отличница чисто говорит
ну так с логопедом же работали? значит была все-таки проблема. Не зря и слышали. Я считаю, что если что-то настораживает, нужно показать специалисту и спать спокойно. Действительно сейчас многие дети начинают позже говорить.
Кима_кепка• 03 декабря 2017
Ответ дляПушАпница
Цыплят по осени считают. Не смотри те Вы на других-это худшее, что можно делать в Вашем случае. Подождите до двух(речь то он понимает) и если не будет прогресса, сходите в речевой центр. Все-равно в полтора года Вам ничего толкового никто 6не скажет
Кима_кепка• 03 декабря 2017
Ответ дляnonsens100
а вы уверены, что в зубах дело? Какая-то странная позиция. Кто смотрел ребенка или Вы сами решили, что все будет ок? Хотя, судя по тому, что Вы азбуку не особо и знаете, то поведение логичное. Автор, таких не слушайте
Кима_кепка• 03 декабря 2017
Ответ дляnonsens100
И еще, просто всегда было интересно...Ребенок не разговаривает, а Вы его учите азбуку? Зачем, объясните? Зачем? Чтоб хоть чем-то похвастаться на площадке? хотя, конечно, это ж проще, чем взять две игрушечки и поиграть с ребенком в ролевые игры. Каждый день. (-привет, я зайчик, а я петя и т.д). Развивать моторику... И обезьяну можно азбуке той научить, дурное дело нехитрое.