ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 сентября 2013
Опытные мамы подскажите. В субботу была температура, у нас вирус.
Девочки. Сын 5 лет. В субботу была температура, у нас вирус, т.к. младший трёхлетка ещё в пятницу заболел. В воскресенье уже ни температуры ни каких других симптомов у старшего не было. Сегодня в сад их не повела, дала возможность отлежаться, т.к. слабые ещё,что б новый вирус не цапанули.
Сегодня утром старший на голодный желудок начал рвать. Ессно чуток вышло вечернего творожка и всё. Говорит,что перед этим клубочком сворачивался, может он как то механически надавил куда-то?
А я теперь не знаю,что и делать. У нас такого ещё не было. Слышала и об ацетоне и о том,что творожки могут дать такое ( творожлк был яготынский, детский с 8ми месяцев, съел как лакомство).
Кормить его или нет? дала три ложки овсянки, т.к. только приготовила, завтракать звала, а тут такое. Бежать к врачу? какому? проверить ацетон?
Сумчатая кошка• 09 сентября 2013
У нас тоже от творожков такое было, больше не едим. Дайте крепкий чай, кормить когда попросит. Если на этом все ))) можно не обращаться к доктору!
У меня такая же ситуация с детьми. На прошлыш выходных перд 1 сентября всей семьёй подхватили вирус. Причем конкретный. В пятницу утром все было боль-мень, а в субботу началось... Малая в ночь нв 1 сентября даже рвала от кашля. В воскресенье к вечеру всех попустило. 2 сентября отправила всех в садик, так как реально все прошло остался небольшой кашель у дочери, мужу стало намного легче, а сын вообще номально переболел только сопельки. Потом на в ночь со среды на четверг всю ночь рвет малый, в ночь с четверга на пятницу рвет доця, в пятницу вечером у мужа расстройство причем очень-очень.... Звонила к медсестре узнать что это такое, она сказало что видимо пищ. отвравление. Но вот очень много вокруг таких случаев после простуды рвота и ацетон. Наверное такой вирусняк гуляет. У кумы в школе в 1 классе 7 человек рвало. Приходила даже СЭС в школу.
По поводу ацетона. Диета. Петейте боржоми без газа, заставляйте по немножку. Пейте энтеросгель или атоксил. Я купила атоксил разводила в шпир и за щеку, только так. Он хоть не такой противный как энтерос, но не хотят тоже пить. Много очень сладкого не крепкого теплого чая и сухарики. Вообще первый день желательно только питье без еды, он и сам не захочет. Ну и сделайте ацетон тест. Сегодня может не показать ацетон, а завтра будет точно. У малого тоже на второй день токо показал. И когда начнет немного кушать добаляйте креон по 1/4 капсулы в ложечку еды.
Зинаида1990• 09 сентября 2013
у нас после творожка тоже такое было еще и с поносом ((выпаивала ромашкой слабым заваром без сахара,рисовая кашка,сушка ,и так 2 дня потом постепенно начала варить супики картошаные без мяса и попустило,сама не знала куда бежать и то делать ну ничего мама моя с бабушкой меня тормознули
Прячусь от Всех• 09 сентября 2013
У меня похожее было, в пятницу, вечером и ночью было все хорошо но, у ребенка с утра рвота, ацетона нет, чуть позже начался понос. температуры насморка кашля нет, давала нифуроксазид, чай, кушали рис и бульон (она сама попросила такое) вроде прошло. В аптеке сказала фармацевт что ходит вирус кишечной палочки.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 09 сентября 2013
склоняюсь к этому. Т.к. у младшего было расстройство в субботу.