Ой, девочки, дали мне задание в садике, выбрать и купить на подарки детям на выпускной карандаши
Решили присматривать 24 цвета.
Блин, какие еще фирмы кроме Марко и Кохинора?
Такие проверенные, чтобы вы вот с детками пользовались и остались довольными?
Боюсь что не каждый родители выделит по 80-100 грн. на эти карандаши (( для своего же ребенка
Всем спасибо
Решили присматривать 24 цвета.
Всем спасибо
Ответ дляEska_1980
Я фанат Марко. Но вот на днях мне дали из садика подточить пакет карандашей. Штук 200, разнобой, какие хочешь. Так вот, мне очень понравились такие карандаши, они мне даже лучше Марко показались. И точились, как масло, очень легко. Я уже погуглила, они недорогие, до 20 грн за 12 штук.
Дайте ссыль, пжл, по фото не пойму что за марка. Спасибо
мама Крольчиха• 04 декабря 2017
Вот! У нас ориентировочно стоят около 25 грн-30 грн. Взяла на пробу - понравились. Мягкие, не хуже Марко
lyusinda_z• 04 декабря 2017
Ответ дляchitay
Девочки, а крайола? Или там нет карандашей? Их же все время греьут по акциям)). А еще в атб сегодня смотрела на бмг карандаши. По идее,,,,должны быть не плохие
крайола ничем не лучше марко)) в крайоле надо за смываемыми маркерами гоняться, вот они мне нравятся
Всегда брала Марко, но потом задолбалась покупать каждый месяц - они то бьются, то трескаются то еще чего. Перед 1 сентября заказала на Розетке Биг кидс эволюшн, по 69 грн по акции. И простые тоже этой ТМ купила, пока все целые ) лишний раз точить не надо, рисуют хорошо, не бьются. В общем довольны пока все и мама и сын )
Ответ дляEska_1980
Это не деревянные а пластиковые карандаши.экономикс африка. Они не такие яркие как марко, но они не ломаются, дочь такими пользовалась чуть меньше года ( одной пачкой) и поменяли только потому что стали коротковаты- держать неудобно, а марко такимиже короткими стали за 3 недели, т к все время крошились и ломались.
Ответ дляVeronica Beauty
у нас были двусторонние Марко, отличные)
Кроме вышеназванных Марко и Кохинор, есть еще хорошие Фабер Кастел, только по стоимости не знаю..
В этих карандашах есть бирюзовый цвет. Моя старшая дочь тащица от бирюзового). В других наборах не видела именно такого оттенка.
Белоснежная• 04 декабря 2017
Kite в жестяных коробках -шикарные. У нас и Марко (обычные и акварельные) и Кох-и-Нур (обычные и акварельные). Так вот вышеуказанный Кайт переплюнул эти марки. Но там только 12 цветов. Акварельные кстати у Кох-и-Нур (Монделуз) лучше. Больше не разделяю восторгов по поводу ТМ Марко, хотя начинали с неё.
Ответ дляАгафья
Maped мне нравятся больше Марко. Марко хороши серии Raffine . Остальные похуже. Пегашка - бэ. Faber Castell очень хорошие, но цены на них стали- жуть.
Вот Raffine кстати не очень серия понравилась. Купили 36 цветов - они как больше пастельных тонов, спокойные цвета. Детям обычно нравятся вырвиглаз цвета).
Ответ дляEska_1980
Да, пластиковые наверно. Я тоже Марко люблю нежно, но учитывая расход карандашей в начальной школе, то Марко не напасешься. А эти точатся ещё так зачетно, ребенок сам справляется на ура, я просто в них влюбилась. И цена невысокая.
Я покупаю старшей карандаши на 24-36 цветов. В младших классах давала ей штук 12 основных, если какой потеряла - то в пачке еще остались взаимозаменяемые. Выгоднее чем потом из-за одного коасного или голубого снова новую пачку покупать.
Белоснежная• 04 декабря 2017
Ответ дляHanako
Зачем покупать пачку? Сейчас поштучно можно купить те же Кайт, Марко и Кох-и-Нур. В субботу только покупала)
Ответ дляБелоснежная
Да? Не видела поштучно, может и есть). Ну в любом случае не всегда есть время бегать в поиске нужного цвета. У меня две любящие рисовать девочки и я всегда беру много карандашей, как-то так привыкла что их много разных дома.