Кусятина• 04 декабря 2017

Цветные карандаши, какие? Помогите отзывами, плиз

Ой, девочки, дали мне задание в садике, выбрать и купить на подарки детям на выпускной карандаши
Решили присматривать 24 цвета.
Блин, какие еще фирмы кроме Марко и Кохинора?
Такие проверенные, чтобы вы вот с детками пользовались и остались довольными?
Боюсь что не каждый родители выделит по 80-100 грн. на эти карандаши (( для своего же ребенка

Всем спасибо
Eska_1980• 04 декабря 2017
Ответ дляАгафья
СПАСИБО. Попробую, а вдруг правда классные.
Попробуйте, я уверена, что понравятся. На мой взгляд они не хуже Марко, и однозначно лучше Крайола. Ну и мнение ребенка для меня стало решающим.

chitay• 04 декабря 2017
Ответ дляEska_1980
Я фанат Марко. Но вот на днях мне дали из садика подточить пакет карандашей. Штук 200, разнобой, какие хочешь. Так вот, мне очень понравились такие карандаши, они мне даже лучше Марко показались. И точились, как масло, очень легко. Я уже погуглила, они недорогие, до 20 грн за 12 штук.
Дайте ссыль, пжл, по фото не пойму что за марка. Спасибо
Eska_1980• 04 декабря 2017
Ответ дляchitay
Марка wmz.

Ссыль дам такую, но они есть и в других магазинах. На Киде, правда, не нашла их.

https://xt.ua/Karandashi-cvetnye-Wmz-12-cvetov-dre...

Воспитатель сказала, что покупала их в Красном маркете (Киев).
alina5• 04 декабря 2017
Ответ дляEska_1980
WMZ
Вот они, я сама вот под шумок решила покупать для школы. Я на Панаме по 16 грн их неделю назад видела, а уже разобрали(((.
Если возьмёте 30 пачек-по 14 грн выйдут.
Спасибо
Carin• 04 декабря 2017
Марко отличные
но они не стОят заоблачно: 36 цветов ок 70 грн в закупке, 24 - ок 50
12 в р-не 30+, так что
Миззери• 04 декабря 2017
Как человек который любит рисовать и требователен к художественным материалам могу посоветовать giotto для деток толстые можно взять, мне больше чем крайола нравятся. Сыну только их брала
мама Крольчиха• 04 декабря 2017
Вот! У нас ориентировочно стоят около 25 грн-30 грн. Взяла на пробу - понравились. Мягкие, не хуже Марко
nnnnika• 04 декабря 2017
Ответ дляБеточка
Поищите сп у девочек, возьмете набор 24 цвета недорого.
Тоже хотела написать. Посмотрите СП по Колор ИТ. У них хорошие цены на Марко, 24 шт. - 47,32 грн.
lyusinda_z• 04 декабря 2017
Ответ дляchitay
Девочки, а крайола? Или там нет карандашей? Их же все время греьут по акциям)). А еще в атб сегодня смотрела на бмг карандаши. По идее,,,,должны быть не плохие
крайола ничем не лучше марко)) в крайоле надо за смываемыми маркерами гоняться, вот они мне нравятся

sobacura• 04 декабря 2017
Всегда брала Марко, но потом задолбалась покупать каждый месяц - они то бьются, то трескаются то еще чего. Перед 1 сентября заказала на Розетке Биг кидс эволюшн, по 69 грн по акции. И простые тоже этой ТМ купила, пока все целые ) лишний раз точить не надо, рисуют хорошо, не бьются. В общем довольны пока все и мама и сын )
sobacura• 04 декабря 2017
Ответ дляShemi
BIG еще хорошие, но тоже дорогие(
Марко тоже люблю!
Поверьте, они окупаются ) даже тем что их на очень долго хватает!
dfctqrj• 04 декабря 2017
На подарок отлично будут эти https://rozetka.com.ua/kite_4250804896811/p7906790... для девочек,а для мальчиков или для всей группы https://rozetka.com.ua/kite_4250804881169/p7906867...
dfctqrj• 04 декабря 2017
https://rozetka.com.ua/kite_hw17_058/p17639040/ мальчики будут счастливы)
mamadoma• 04 декабря 2017
мне ВІС нравятся
mamadoma• 04 декабря 2017
Марко крошится начали после нескольких падений(
carissimi• 04 декабря 2017
Kores - супер карандаши.Одни из лучших по качеству.А для дошкольников лучше всего толстые трехгранные Kores ..они в 1,5 раза толще в диаметре чем обычный карандаш и за счет 3х граней -очень удобно и полезно для маленьких пальчиков.
И BIG классные.
Anirrra• 04 декабря 2017
Ответ дляEska_1980
Это не деревянные а пластиковые карандаши.экономикс африка. Они не такие яркие как марко, но они не ломаются, дочь такими пользовалась чуть меньше года ( одной пачкой) и поменяли только потому что стали коротковаты- держать неудобно, а марко такимиже короткими стали за 3 недели, т к все время крошились и ломались.
Виола1979• 04 декабря 2017
А мне очень понравились не ломающиеся, с добавлением воска вроде. Самые лучшие , уже столько перепробовали. И совсем не дорого, правда больше 12 цветов в наборе не встречала.
Allbina• 04 декабря 2017
У меня у дочери Марко обычные и ZiBi мягие (софт по-моему).
Рисуют примерно одинаково (ей 2 года, поэтому ей нужны именно мягкие), но стоят дешевле.
Единственное там много видов, я в магазине пробовала, мне именно софт понравились.

Hanako• 04 декабря 2017
А почему вы Марко не хотите? Мне нравятся, я работала в канц.магазине, и Марко больше всего нравились. Двоим детям их беру всегда. Там же их много разных и цена бюджетная.
Hanako• 04 декабря 2017
Ответ дляVeronica Beauty
у нас были двусторонние Марко, отличные)
Кроме вышеназванных Марко и Кохинор, есть еще хорошие Фабер Кастел, только по стоимости не знаю..
В этих карандашах есть бирюзовый цвет. Моя старшая дочь тащица от бирюзового). В других наборах не видела именно такого оттенка.
Белоснежная• 04 декабря 2017
Kite в жестяных коробках -шикарные. У нас и Марко (обычные и акварельные) и Кох-и-Нур (обычные и акварельные). Так вот вышеуказанный Кайт переплюнул эти марки. Но там только 12 цветов. Акварельные кстати у Кох-и-Нур (Монделуз) лучше. Больше не разделяю восторгов по поводу ТМ Марко, хотя начинали с неё.
Hanako• 04 декабря 2017
Ответ дляАгафья
Maped мне нравятся больше Марко. Марко хороши серии Raffine . Остальные похуже. Пегашка - бэ. Faber Castell очень хорошие, но цены на них стали- жуть.
Вот Raffine кстати не очень серия понравилась. Купили 36 цветов - они как больше пастельных тонов, спокойные цвета. Детям обычно нравятся вырвиглаз цвета).
Hanako• 04 декабря 2017
Ответ дляEska_1980
Да, пластиковые наверно. Я тоже Марко люблю нежно, но учитывая расход карандашей в начальной школе, то Марко не напасешься. А эти точатся ещё так зачетно, ребенок сам справляется на ура, я просто в них влюбилась. И цена невысокая.
Я покупаю старшей карандаши на 24-36 цветов. В младших классах давала ей штук 12 основных, если какой потеряла - то в пачке еще остались взаимозаменяемые. Выгоднее чем потом из-за одного коасного или голубого снова новую пачку покупать.
Hanako• 04 декабря 2017
Ответ дляnnnnika
Да. Я там покупала 36 цветов Raffine, не помню, около 80 грн вышли. А в самом дешовом магазине видела их за 136 грн.
Белоснежная• 04 декабря 2017
Ответ дляHanako
Зачем покупать пачку? Сейчас поштучно можно купить те же Кайт, Марко и Кох-и-Нур. В субботу только покупала)
Hanako• 04 декабря 2017
Ответ дляБелоснежная
Да? Не видела поштучно, может и есть). Ну в любом случае не всегда есть время бегать в поиске нужного цвета. У меня две любящие рисовать девочки и я всегда беру много карандашей, как-то так привыкла что их много разных дома.
Netta 84• 04 декабря 2017
Мы вот такие брали на 1-2 кл.
Агафья• 04 декабря 2017
Ответ дляHanako
Странно, вроде насыщенные

А из Зиби мы вот такую пастель покупаем -хорошая и недорогая http://officeman.ua/upload/iblock/9f6/9f670a4a013d...
Kupiryukzak• 04 декабря 2017
TM Kite на 24 цвета будут стоить 60,65 за уп.