Докладная• 04 декабря 2017
Не хочу ехать к родственникам мужа (много текста)
У мужа недавно умерла бабушка, собирается ехать на 40 дней в другой город за 300 км, т к там будут справлять 40 дней - собираются родственники: родители мужа, двоюродный брат с семьей и тетка мужа. Муж хочет туда ехать, т к редко семья собирается, брата повидать и т д. И все думают что и я приеду. К слову, я там редкий гость, т к постоянно не получалось, то дети маленькие, то работа, никак не получалось, ну и встречаются в принципе редко они, т к в разных городах.
а родственники небось уже думают, что я не хочу с ними "родычаться". Со свекровью и свекром нормально и часто общаемся, речь о двоюродном брате с семьей и тетке мужа.
а я просто не могу туда ехать, как подумаю об этом, сразу трясучка начинается какая-то. У меня уже столько смертей было в семье, начиная с 2006 года, а с 2015 года в семье каждый год смерти, в 2015м дед умер, в 2016м мама умерла, в 2017м бабушка - мамина мама... и я вот только только начала себя вытаскивать за волосы из болота, как-то вкус жизни чувствовать, хочется радости какой-то... и снова ехать на поминки... не хочу!! все мое естество протестует (((
Но как людям это объяснить? все будет выглядеть как отмазка, что не хочу родычатыся ...
плюс ко всему в воскресенье возвращаемся если из гостей, а в понедельник у ребенка ДР, хотелось как-то приготовиться на выходных, купить угощение в школу, торт испечь, шарики надуть.. муж говорит мол все равно отмечать будем на след выходных, а не в понедельник.. но ребенку же важно именно в это день ДР ! хотя бы семейно отпраздновать.
в общем, сорри за много текста, суть вопроса:
думаете, надо не быть эгоисткой, забить на свои переживания и ехать на 40 дней к родственникам ради того чтоб не подумали чего, переступив через себя и зажав чувства в коробочку?
или все-таки я для себя важнее должна быть, и надо уважать свои желания ? и подготовка к ДР ребенка - это достаточная причина чтобы не ехать,несмотря на то что родственники мужа в очередной раз подумают, что я ими брезгую?
Луноходик_Ик• 04 декабря 2017
Как вам сказать.. Я бы не поехала, но мой муж бы понял. Но с точки зрения родственников, то могут и обидеться.
МойНеТакой• 04 декабря 2017
Это бабушка мужа и не похороны,а 40 дней,Ваше право ехать либо нет,делайте так,как посчитаете нужным,а не так ’абы кто то плохого не подумал’
Пирожкиня• 04 декабря 2017
Ответ дляАрхидейка
Да пусть что хотят то и думают.Скажите что болеете .
с таким нежеланием ехать может и вправду заболеть. тьфу-тьфу-тьфу
Зарядка для хачапури• 04 декабря 2017
Простите. но в перечне таких фатальных смертй вроде как у всех, кроме Вашей мамы. и возратс. не вижу причин видеть в этом такие знаки. чтобы за волосы себя доставать. В данной ситуации у Вас выбор не между дР сына и родственниками мужа, а между вниманием к потребностям мужа и сына. Посмотрите на это так.
Муж хочте поехать с Вами.
Шарики можно надуть по приезду или купить (заказать) надутые гелием. В шкоул соки и печенье купить по дороге домой. Ребенку не обяхательно шедевральный торт, ему достаточно внимания - хать и в мороженно утром свечку воткнуть.
Не вижу причин не ехать, кроме надуманного нежелания, но решать Вам
Муж хочте поехать с Вами.
Тушь для2го класса• 04 декабря 2017
Хочешь не хочешь, а есть такое слово ’надо’. Вот здесь в такой ситуации надо ехать.
Аноним_1308• 04 декабря 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
у меня точно так же - а что подумают чужие мне люди мне глубоко наплевать.
Sweetlana1• 04 декабря 2017
А муж к Вашим родственникам на поминки ходил, Вас поддерживал? Я бы поехала, поддержала бы мужа. Это нормально, прощаться с родными людьми и поминать их. Понятно, что это не развлечение. И поездка не из приятных. Но ведь это его бабушка, он обязан ехать, а жена должна поддержать, на то и семья.
Ваша прЭлесть• 04 декабря 2017
вашу самоотверженность никто не оценит, к сожалению. Поступайте так, как считаете нужным
Светка-пипетка• 04 декабря 2017
Конфеты в школу за 2 недели купить не проблема , торт испечь - купите готовый. Вы ищите причину не ехать, не делайте ребенка виноватым)
Воленс-неволенс• 04 декабря 2017
Я бы не ехала - не такая это радость ехать за тридевять земель, чтобы посидеть за общим столом с чужими людьми.
Ну на похороны еще так-сяк, а просто на посиделки не ехала бы. Так бы мужу и сказала - не люблю пьяные компании даже по поводу поминок.
Докладная
• 04 декабря 2017
девочки, спасибо за ответы.
Муж едет туда скорее не на поминки, а повидаться с родственниками, т к брат двоюродный приехал, а он постоянно на заработках. я его видела раз в жизни, так же ка ки тетку мужа и всех остальных. свекровь, как я чувствую, считает, что раз у меня никого не осталось, значит я теперь с их семьей должна более тесно общаться, т к я ж бедная несчастная, ни отца ни матери. а мне - лишь бы меня не трогали. тем более они там соберутся, дружной типа семьей, а мне больно смотреть на это, т к мы тоже собирались раньше, родители, тетки-дядьки, бабушки дедушки, по 14 человек на каждый ДР собирались. Осталась одна бабушка и тетки-дядьки. У меня волей-неволей будут воспоминания и боль..
ДР ребенка - это отмазка, согласна...
Марафетчица• 04 декабря 2017
Автор, если мужу важно, чтобы Вы поехали, надо ехать.
Если муж с понимаем отнесется к тому, что ехать вы не хотите, не едьте.
Докладная
• 04 декабря 2017
Муж к моим на поминки не ездил, он с детьми оставался. И на похороны не ездил по той же причине. Только с мамой помогал с похоронами, т к умерла внезапно, и шок для всех был.
но тут речь не в поддержке мужа, ему она не нужна, не сказать что он сообо переживает. бабушка его несколько лет оч тяжелая была, и уже все ждали что вот-вот отойдет...
Семен Семеныч• 04 декабря 2017
Вы сами ответили:в очередной раз.
Автор,мужу неудобно за ваше поведение
Зарядка для хачапури• 04 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Главное в опрсе ехать/не ехать - как к этому относится Ваш муж. Это по сути один из немногих Ваших родственников, человек, с которым. надеюсь, Вам жизнь жить вместе. даже когда дети вырастут и уедут.
Ели ему важно Ваше присутсиве - едьте.МОжет, хочте с братом познакомить неформально. может, он просто гордится своей семьей и ему это важно...
Если мужу не важно. оставайтесь
Аноним_1307• 04 декабря 2017
Автор, когда все во мне кричит:’ не могу, не хочу’! - я делаю так как будет лучше мне. Я человек очень восприимчивый и знаю, что насилие над собой мне всегда вылазит боком, поэтому берегу себя. Чего и вам желаю.
Позвоните свекрови и помягче объясните что морально тяжело. ДР ребенка лучше не прикрывайтесь.
Кы-ы-ы-ця• 04 декабря 2017
А с чего вы взяли, что двоюродные братья, тетки и д.т. мужа прям переживают, приедете вы или нет? Вам кто-то лично высказывал недовольство? Ну поедет ваш муж, повидается с родными, помянет бабушку. Прям без вас это сделать нельзя, обязательно с женой? Я бы не ехала на вашем месте и даже не переживала бы по этому поводу. Зачем себя насиловать. С людьми надо встречаться с удовольствием, а не так, просто посидеть с кривым лицом, чтоб ничего кривого не подумали.
Докладная
• 04 декабря 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
потому что они уже мужу в разговоре дали понять, что уверены, что я приеду тоже. ну и раньше когда он ездил без меня, то спрашивали, че я не приехала.
муж может хотеть,чтобы я поехала, только из-за того, что перед родственниками наверное уже неудобно объясняться почему я не приехала. лично ему самому не обязательно мое присутствие.
Кы-ы-ы-ця• 04 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Так муж наверное понимает, что вы не едете, не из-за своей зловредности, а потому что тяжело. Пусть скажет родным, что вам нездоровится. Родные же в курсе сколько горя на вас навалилось и поймут.