Опля Картопля• 05 декабря 2017

Я - работающая мама, и считаю свою жизнь очень тяжелой....

Я научилась не завидовать, родила поздно, побыв в декрете, поняла, что это затягивает и это не мое... Сейчас мне тяжело, но не работать не могу. и я не знаю, почему мне ТАК тяжело.
Неработающие мамы забирают раньше, могут прийти на утренник и водят по всем развивашкам. Я не успеваю, я даже волосы сейчас не успеваю покрасить, не могу спланировать прививку в частном центре. но работу не брошу. Не могу. Что мне делать?
автор Опля Картопля • 05 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
Не программируйте себя так,у меня старший 4-5 раз в неделю на тренировках,а младшая в это время со мной на встречах
Понятно. Я не могу своего ребенка привести на пары к студентам.

Рогнеда Карповна• 05 декабря 2017
У вас просто осенне зимняя хандра, у меня тоже была. Малой 3,5 я работаю с ее 8 мес. Че вышла на работу не знаю, но сейчас втянулась и домой точно не хочу, возможно только если чтото свое, и то чтоб в люди выходить.
На кружки все успеваем пн ср пт - англ, вт чт суб - танцы, когда болеет или я беру отгул или с моей мамой, в обычном режиме когда малышка ходит в сад и не болеет, никто не помогает. Мне этот ритм нравится, пока мне это в радость, иногда подгрызает совесть что дома окна не мытые или нет в холодильнике первого и второго, но это и на пенсии успею
Потому, либо меняйте работу на более свободную, либо пересмотрите отношение к ситуации, возможно не все так плохо
Печенюшка• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
глупо думать, что у кого-то лучше/хуже. Каждому свое.
Философ с вас так себе
автор Опля Картопля • 05 декабря 2017
Ответ дляПеченюшка
Философ с вас так себе
я не философ) совсем.
_ХАТШЕПСУТ_• 05 декабря 2017
арбайтен
Печенюшка• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
пишите курсовые дома бездарям
fo75• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
на мой взгляд, или нереально, или суперженщина
Написано же, что ОДНА двоих детей растит! У вас еще лафа выходит...

ПоэтеСССа• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
Не бывает безвыходных ситуаций.И да,волосы у меня в порядке,маникюр тоже.За Киевом живу 5 км,а до работы 24 км
Кукусик• 05 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
Реально.
Ваши дети Вас видят?
но зато в Киеве...сама...молодец наверное
fo75• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
вот именно! Тогда о чем смысл поста?
автор Опля Картопля • 05 декабря 2017
Ответ дляПеченюшка
пишите курсовые дома бездарям
ага. пахать приходится, кучу бумажек, кучу всего
Жена брата Админа• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
няня была. Няня не сделает ключевые вещи. Хочу понять, где ошиблась.
другие работают и денег на няню нет. не водят на развивашки ничего дети не хуже.те дети лучше даже балованных которым одно место подносят
Бутербродница• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
вместе, увы.
У нас с мужем на 2-х сейчас около 40 тыс (его 35 и мои 5)
и мне тоже тяжело... хочется бросить нахер эту работу... дочь первоклашка, ей внимания нужно много, те же уроки.... Ничего не успеваю.... Если хоть немного занимаюсь собой - это получается в ущерб дочке... Мне 42, мужу 48, старшему сыну 22 и он уже 5 лет не живет с нами...Был маленький сын - я как-то всё успевала, и спортом заниматьс, и уроки с ним учить... бабушки тогда были помоложе и обе живы... А сейчас капец.... Работу ненавижу...и бросить не могу, т.к. поимаю, что мое время ушло и в нашем городишке я себя больше нигде не найду...
Печенюшка• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
Автор, у вас полет мысли..Я не совсем понимаю. Вы точно в универе преподаете? Стесняюсь спросить, что за предмет?)
ПоэтеСССа• 05 декабря 2017
Ответ дляКукусик
Ваши дети Вас видят?
Конечно видят,в 7.10 выезжаем,отвожу в Киев сад,школа.Работа,забираю в 18(уроки уже сделаны,договорилась с учителем),тренировки,с младшей встречи могут быть,домой,ужин,час законного общения.Выходные со мной,вечером на свидание)
Кукусик• 05 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
дети в школе до 18 вечера?
автор Опля Картопля • 05 декабря 2017
Ответ дляПеченюшка
у меня в этом семестре 7 предметов. На ставку. Связаны с математикой.
ПоэтеСССа• 05 декабря 2017
Ответ дляКукусик
дети в школе до 18 вечера?
да.Сад тоже.Обеды,завтраки и полдники все есть)
автор Опля Картопля • 05 декабря 2017
Ответ дляКукусик
дети в школе до 18 вечера?
неработающие приличные мамы забирают в 12.30.

Печенюшка• 05 декабря 2017
Ответ дляКукусик
дети в школе до 18 вечера?
продленка же
автор Опля Картопля • 05 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
в нашем саду в 16 уже никого, мой только как сирота.
Миззери• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
Онивывыривают всякие блюдА , ламинируют волосы, трятят полдня на педикюр и днями выбирают подарки, они вылизывают своих детей до школы (сада) и после, они всегда дома и готовы служить, а у меня служба на работе. Я ищу баланс, но пироги не успеваю.
Ну это же Ваш выбор.можете не работать и все это делать но работа у вас приоритетнеечем все это.
автор Опля Картопля • 05 декабря 2017
Ответ дляПеченюшка
продленка же
ну всеясно
Курс капусты• 05 декабря 2017
и я скажу ’не нойте’, как работающая мама троих детей: институт, школа и садик. офисный режим не тяну естественно, работаю дома. ложусь спать ближе к трем. в 6 подъем. днем могу вздремнуть минут на 15-20. одна, поддержи нет. ищу радость в общении с детьми, выкраиваю каждую секундочку и наслаждаюсь. и да - мои вылизаны, как вы говорите
ПоэтеСССа• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
Это тех мам проблемы.У меня ребенок занят в школе,английский,репетитор и друзья.Реально,не усложняйте_
автор Опля Картопля • 05 декабря 2017
Ответ дляМиззери
та кто его знает. просто мы не проживем на 6 тыс. - это одна сторона, и вроде 16 лет фтопку жалко и дипломы. Очень надеюсь уйти на выслугу. лет через не знаю.
Печенюшка• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
лечите тараканов своих в голове)
Я серьезно не понимаю - вы ехидничаете из-за того, что завидуете неработающим?
Так вроде писали, что хотите работать..
феерия мыслей у вас просто)
mavpa85• 05 декабря 2017
Меня все это ожидает через 1-2 года. С развивалками понятно, что не походишь. А может и не надо? Я до сих пор с дрожью вспоминаю, как меня родители водили на танцы и кусачие колготы надевали. Анализы можно в частной лаборатории сдать до работы, они рано начинают работать и по всему городу есть. С прививками и неработающим мамам сложно - их то нет, то ребенок заболевает и делать нельзя. А вообще на прививку можно отпроситься с работы или отпуск взять на один день. У меня на работе лояльно относились, если надо было к врачу. Булки печь не умею.
ПоэтеСССа• 05 декабря 2017
Ответ дляОпля Картопля
ну всеясно
Что ясно,а сидеть дома веселее?)У нас еще тренировка на 18.30
автор Опля Картопля • 05 декабря 2017
Ответ дляКурс капусты
ключевое слово - вздремнуть - и дома) у меня сейчас по 4 пары подряд. тобишь 6 часов живого общения.