09 сентября 2013

Выскакивает своя челюсть.

 Только не смейтесь.!!! Не могу кусать яблоко и больно широко открыть рот.  Выскакивает и очень щелкает нижняя челюсть при движении. Начали болеть нижнечелюстные суставы (ближе к ушам).  Может кто сталкивался? Что делать? Греть или мазать чем? Может физ-процедуры в поликлинике
Арина85 09 сентября 2013
Вам к травматологу или челюстно лицевому хирургу - нужно сделать функциональные снимки, и смотреть что это может подвывих а может артроз, а может быть мышцы перенапряжены(особенно если есть проблемы со спиной, шеей) от этого будет зависить лечение.
akopa 09 сентября 2013
Такая проблемка была у меня.причина была в неправильном протезе одного из зубов.носила капу,как у боксеров.нужен покой суставу.
Чебураха с перцем 09 сентября 2013
И я щелкать стала. Но мне, кажется, в стоматологии повредили еще несколько лет назад, а щелкание началось года через два.
Арина85 09 сентября 2013
Я так ходила ходила щелкала. потом в один момент челюсть заклинело (хорошо в закрытом состоянии) неделю через трубочку йогуртами питалась. Побежала к врачу как миленькая - сразу и время нашлось. Не запускайте.
автор Мастер Класс 09 сентября 2013
Ответ дляАрина85
Вам к травматологу или челюстно лицевому хирургу - нужно сделать функциональные снимки, и смотреть что это может подвывих а может артроз, а может быть мышцы перенапряжены(особенно если есть проблемы со спиной, шеей) от этого будет зависить лечение.
со спиной тоже проблемы... Спасибо за совет
Я Вас не боюсь 09 сентября 2013
Как сказал мой стоматолог - это травма...
У меня тоже стучит, но слава Богу пока не выскакивает...
и нужно идти на приём к стоматологу-хирургу.
У меня есть контакты замечательного доктора.
Это профессор,мой стоматолог его ученик.
Он хирург стоматолог.Принимает на зоологической.
Если Вы из Киева могу дать контакты.
Я чувствую, что тоже скоро доиграюсь со своей челюстью...
нужно пойти, но всё никак.
Чебураха с перцем 09 сентября 2013
Напугали вы меня, девочки. Я мечтала, что само как-то пройдет
Не стесняюсь 09 сентября 2013
Я думала, я одна такая. У меня тоже щелкало, но только при жевании. Обратила внимание через время после того, как поставила коронку на 7 или 8 зуб. Сейчас вроде притихло. У врача не спрашивала, не была, а специально не шла.
автор Мастер Класс 09 сентября 2013
Ответ дляThe best people
Как сказал мой стоматолог - это травма...
У меня тоже стучит, но слава Богу пока не выскакивает...
и нужно идти на приём к стоматологу-хирургу.
У меня есть контакты замечательного доктора.
Это профессор,мой стоматолог его ученик.
Он хирург стоматолог.Принимает на зоологической.
Если Вы из Киева могу дать контакты.
Я чувствую, что тоже скоро доиграюсь со своей челюстью...
нужно пойти, но всё никак.
Конечно. Напишите я из Киева
Петя-петушок 09 сентября 2013
вы не шутите с этим лучше к врачу,так как будите что то жевать или зевнете и челюсть заклинит
Арина85 09 сентября 2013
Ответ дляМастер Класс
со спиной тоже проблемы... Спасибо за совет
тогда вполне возможно что мышцы, они ведь все друг с дружкой связаны, потянешь за одну - все тянуться.возможно стоит поискать остеопата (это врач такой)
Галина Марта 09 сентября 2013
У меня такое было из-за неправильного прикуса. Называется это ПРИВЫЧНЫЙ ВЫВИХ или ПОДВЫВИХ ЧЕЛЮСТИ.
Забейте в гугле и сразу поймете что вам делать.
У меня решился вопрос после ношения брекет системы. Все стало на место и я перестала мучиться.
автор Мастер Класс 10 сентября 2013
Ответ дляГалина Марта
У меня такое было из-за неправильного прикуса. Называется это ПРИВЫЧНЫЙ ВЫВИХ или ПОДВЫВИХ ЧЕЛЮСТИ.
Забейте в гугле и сразу поймете что вам делать.
У меня решился вопрос после ношения брекет системы. Все стало на место и я перестала мучиться.
спасибо большое
автор Мастер Класс 10 сентября 2013
Ответ дляАрина85
тогда вполне возможно что мышцы, они ведь все друг с дружкой связаны, потянешь за одну - все тянуться.возможно стоит поискать остеопата (это врач такой)
спасибо большое