Подкустовый выползень• 05 декабря 2017

Схватки?

Девочки, как начинались схватки? Не могу понять, что происходит: сегодня днём начал очень сильно каменеть живот, идти было очень не приятно, периодичности не было. Пришла домой и со временем начала ныть поясница, легонько так, низ живота тянет немного... Живот твердеет до сих пор.. Малыш немного меньше шевелится, чем вчера. Пробка не отходила.
Это так начинаются роды? Ждать периодичности или это не оно?
Всем спасибо за ответы)))
Аноним_1332• 05 декабря 2017
Похоже на тренировочные. Какой срок?
Плакат с автографом зимы• 05 декабря 2017
Периодичность может быть разной, но между схватками полный покой, никакой боли. Потом схватки станут длиннее.
автор Подкустовый выползень • 05 декабря 2017
Ответ дляАноним_1332
Похоже на тренировочные. Какой срок?
Почти 40 недель.
Живот твердел и раньше, но тянуло спину и низ живота, поэтому насторожилась я...
Анонимус Я• 05 декабря 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Почти 40 недель.
Лёгких родов Вам
Лама_мама• 05 декабря 2017
У меня начало тянуть спину, но с периодичностью, начала засекать и поняла что это оно))
Аноним_1332• 05 декабря 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Почти 40 недель.
Ооо так Вы уже на финише)))
Вы главное не нервничайте и слушайте свой организм, схватки Вы не проспите, уж поверте. И думаю да это начало тогда. Лёгких Вам родов
Регионщица• 05 декабря 2017
У меня во время первых родов схватки выражались в боли поясницы, поэтому может и оно) Лёгких и быстрых родов
Яжемать Мне можно• 05 декабря 2017
Мне врач говорил, когда интервал будет каждые 10мин. Тогда с чемоданами в роддом.
Если интервала нету..значит тренировки;)

Летом сюда писала в 3 ночи, была 37 неделя.. я была на даче, незнаю что делать..ехать в город или друтра ждать.
Короче родила в 40 недель..

Ночью, стала болеть поясница, интервал каждый ровный час, утром в 9 меня посмотрели, в 11 я была в родзале,
В 16.45 родила.
Ответ дляАноним_1332
Ооо так Вы уже на финише)))
Спасибо))) я жду не дождусь уже))
Яжемать Мне можно• 05 декабря 2017
Кстати, интересно так.
Когда старшую рожала, поясница гудела, что палкой по спине + низ живота.
А вот вторую дочь когда рожала, болел только низ живота.. спина себя нормально чувствовала.
Но с животом тоже не весело было;)))

Автор, раз у вас 40 неделя и немеет живот, будьте бдительны..возможно через пару часов или неожиданно ночью..уже будете рожать.
И пробке и водам не обязательно нужно отойти дома
120-120-120 (не худею)• 05 декабря 2017
поставьте схваткосчиталку на телефон) подскажет)
Дерево береза• 05 декабря 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
ну такое это схваткосчиталка) у меня после осмотра ужасно ныл живот, схватками, думала это оно, на телефоне уже сигнал звучал - срочно в роддом) родила почти через 2 недели только)
Зоя Жорівна• 05 декабря 2017
У меня начала ныть поясница,и тянуть низ живота как при месячных в 11 утра.В 6 вечера родила.Никаких пробок и вод не было.За час до родов пузырь прокололи. Так что я бы уже собиралась в больницу)
Mrs.CreArt• 05 декабря 2017
Это схватки. Рекомендую обратиться к врачу гинекологу.
Mrs.CreArt• 05 декабря 2017
Пробка могла отойти незаметно.
Ответ дляСоображалочка
Живот каменеть начал ещё в обед, спину тянуть стало часа в 2... Боль не сильная, вот лежу и не знаю, что делать...
Зоя Жорівна• 05 декабря 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Пока ничего.Начнут боли усиливаться, поедете в больницу )
Ответ дляСоображалочка
А то что стреляет в промежность- это нормально?
Зоя Жорівна• 05 декабря 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Стреляет?Не знаю,у меня таких ощущений не было.У Вас есть номер телефона врача?Может, лучше позвонить спросить у Вашего доктора.
Зоя Жорівна• 05 декабря 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
А кто дома?Мама,муж?
Ответ дляСоображалочка
А кто дома?Мама,муж?
Родители дома
Зоя Жорівна• 05 декабря 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Родители дома
Роды договорные?
Ответ дляСоображалочка
Роды договорные?
Да, договорились ещё с 36 недели.
Начинается паника уже, живот тянет практически постоянно...
Зоя Жорівна• 05 декабря 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Да, договорились ещё с 36 недели.
Не паникуйте)Вещи уже все готовы. Вы с малышом тоже.Звоните своему доктору.
Ответ дляСоображалочка
Думаете, пора собираться и ехать?
Зоя Жорівна• 05 декабря 2017
Думаю,да.Лучше раньше приехать, чем рожать в такси )
Кто будет-дочечка или сыночек?У меня дочка тоже декабрьская-18-го .
Ответ дляСоображалочка
Нам ехать не долго, роддом близко))) сыночка жду))))
Зоя Жорівна• 05 декабря 2017
О!Замечательно! Имя уже придумали?
Ну,если роддом рядом,то можно ещё потянуть немного время.
Ответ дляСоображалочка
О!Замечательно! Имя уже придумали?
Вот с именем мы и зависли))) я думала, на этот счет будет проще, а оказывается...
Зоя Жорівна• 05 декабря 2017
Знаете,я всегда думала,что мой ребёнок будет с самым простым, незамысловатым именем.Думаю,девочка-будет Алёнка,мальчик-Алёшка. Когда принесли дочку-у меня язык просто не повернулся назвать её Аленкой)Оказалось, что она-Диана)
Вот как увидите сыночка-имя само может прийти. А вообще порекомендовала бы назвать по святцам-лучше,если у ребёнка по жизни будет сильный защитник.