Золотая орда• 05 декабря 2017

У кого самое бедное жилье? Фото

Богатые и красивые интерьеры мы уже видели. А кто считает,что живет в очень скромной, даже бедной обстановке, сможете поделиться фото? Тема под анонимами.
Кредитная• 06 декабря 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я могу ответить, почему у бедных часто грязно. Вижу по себе. Мы бедные. Приходится очень много работать, чтобы заработать на еду и на съем квартиры. Вот наш день: встаем в 6.30, поднимаем детей в школу. В 8.30 они с мужем уходят, я кормлю младшего. Дальше делаю обед, параллельно просматириваю свои объявки (продаю б/у одежду детей), если что-то хотят купить, то срочно бегу складывать-упаковывать. Одеваю ребенка, бежим на почту, отправляю. Гуляем час. Идем домой, кормлю младшего, укладываю спать. Вот тут и поубирать бы! НО НЕТ. С 13.00 у меня работа. И опоздать нельзя ни на минуту - график. Не работать в декрете с малышом - для меня роскошь(( Работаю до 18.00, если не успела сделать норму, то до 19.00. В это время старшие вернулись из школы и разносят квартиру... В смысле, на срач устраивают еще и бардак. В 16.00 просыпается малой и ходит по квартире неприкаянный, ноет, ест, что сам найдет. Писяет на пол, лужи эти стоят (памперс только на ночь можем позволить). А я работаю до 18.00, отлучаться нельзя, иначе не наберу норму и придется отрабатывать больше часов. Старшие делают уроки. После 18.00 я наконец-то выползаю, с квадратной головой. И могу хоть чаю попить (если найду чистую чашку, хе-хе). Теперь ужин надо делать. Старших детей припахиваю помогать. Кто морковку трет, кто стирку ставит. Лужи вытираю. И это все, потом я уже просто падаю. Не в состоянии даже посуду помыть после ужина. Молчу уже про пылесос и мытье полов. Муж приходит после 21.00. И работает дома до 1-2 ночи - берет подработки. Ему тоже некогда убирать.
Вот вам и грязь у бедных. Банально нет времени убирать - работа весь день, чтобы выжить.

Кто хочет написать’зачем нарожала в нищете’ - ответ: раньше так не было, вот и нарожала. А теперь вот так. И вы не застрахованы, кстати)
У вас есть одна системная ошибка.
Срач в доме привел к тому, что у вас растут дети-засранцы.
Можете жаловаться и банить, но это так. Стеснённые условия жизни, отсутствие накоплений и работа никак не освобождают вас от материнского долга ’научить’.
Я не из тех умниц, которые рассказывают, как мои пятилетние дети пылесосят, а полуторагодовалые моют посуду.
Нет.Но, судя по всему, старшие дети у вас понятия не имеют, где стоит веник и тряпка.
Они не являются вашими помощниками.
И, чем дальше, тем меньше шансов на то, что разруха, вошедшая в ваш дом, не поселится в их головах, намертво поселив в них стереотип, как может и должен выглядеть дом.
Я повидала на своём веку массу женщин и мужчин вот из таких грязных домов, которые, обзаведясь уже своими неплохими квартирами, постепенно превращали их в свинарник.
Потому что и и так норм.
Сил вам, удачи и мудрости!

Любавишна• 06 декабря 2017
Ответ дляOlgaZbignev
мы когда въехали в первую кв свою, там была доска крашеная. Широченная доска пятерка,не меньше. Шикарная доска. И слоев двадцать краски((( Я как только не пыталась ее ободрать тогда* и кислотой, и шлифмашиной... Совдеп краску ничего не брало, постелили линолеум. А так да, оставила бы доску. Сейчас в доме пол - дерево.
Так для тех картинок, что я выложила, не надо полностью обдирать. Подровнять-подшкурить крупной наждачной бумагу Сверху нанести светлую, ее слегка ободрать и покрыть бесцветным лаком .
До чистого дерева Вы все равно замахаетесь обдирать, плюс там же гвозди. А снять старые слои можно строительным феном и шпателем.
Кредитная• 06 декабря 2017
Ответ дляScreenshifango
Мда, и ведь страшное на этих фотках - не бабушкина мебель или старые кресла. А СРАЧ.
Девки, вы иглы в руках не держали? Сложно купить ткань, поролон и пошить пуфики на старые стулья? Сложно купить рулон самоклейки и обновить старые кухонные фасады? Невозможно приобрести моющее средство и отмыть дверные ручки?..
Ну ремонт дело наживное, но мелочи - их же можно привести в порядок вот_прям_сейчас
Это она. Разруха в головах.
Майданщица• 06 декабря 2017
А еще забыла фото)Во общем дома стены уже сыпятся..уже 2 года говорю,что летом начнем ремонт делать,но никак не получается накопить деньги на этот ремонт(Это квартира моей мамы..тут ремонт последний раз делался лет 20 назад..
Natali8377• 06 декабря 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Девочки, а к чему пост? Вы не в курсе, что многие живут с советским ремонтом? Позлорадствовать хотите? Я работаю с недвижимостью, занимаюсь выкупом квартир. Я таких квартир насмотрелась в Киеве и их очень много! В столице нашего государства! И это печально. Сейчас у людей долг по коммуналке 2-3 тысячи долларов это норма. Вот Вам кое-что из последнего. И таких вариантов масса, каждый день.
а каким боком хаос и срач относится к бедности.
Практически на всех фото ужасный бардак. И это не от бености.
А от лени и пофигизма.
pollyteika• 06 декабря 2017
Ответ дляКредитная
Больше заказов с инсайтов и салата с пекинки среднестатистическая советчица любит подглядывать в чужие замочные скважины.
Покажите спальню, покажите кухню, покажите богатое, покажите бедное, покажите свой маникюр, покажите свою эпилляцию, покажите свои брови....
Ну і Ви любите, якщо зайшли сюди.
Кредитная• 06 декабря 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Это продают бабушкины квартиры. И квартиры одиноких тётушек и дядюшек, которых ’досматривали’. Или люди с проблемами алкогольного плана, которых понемногу подпаивают ’добрые’ родственники.
Ну, вот так, обычно, заканчивают свою жизнь одинокие небогатые старые люди с деменцией.
Наши бабулечки жили совсем по-другому.
Потому что мы были рядом с ними не из-за их квадратных метров. Слава богу, жильё и так у всех было.

Компас Ижевска• 06 декабря 2017
вот,частичка. да,у меня есть муж,но ему лень. дом мужа
Откушу что там торчит• 06 декабря 2017
Не знаю кто как, я на большинстве фото именно ’срач’ не увидела, в том смысле что что-то грязным выглядит (за исключением фото риелтора). Я вижу массу нужных вещей, которых негде хранить по причине малого пространства и старые ремонты, старую мебель когда на новые нет денег. Все эти кофточки развешанные на дверцах шкафов и качели на шкафах, это все от того, что места не хватает. Мое имхо - должно приходиться примерно 20-25 м2 на человека, тогда можно говорить о какой-то организации пространства.
Бутербродница• 06 декабря 2017
Ответ дляScreenshifango
+100 Когда-то снимали жилье, где тьма жира было на убитых, вздутых, уже бел лака фасадах. Обои почти отвалились все, была одна страшная табуретка. Короче, только растворитель ядерный и скребок взял тот жир, потом антижиром драила те шкафы, потом грунтовкой прошлась, потом красила белой краской и покрывала лаком. Купили кусок ткани и кухонный уголок в плачевном состоянии, но крепкий(на ОЛХ за 150грн), поролон был у знакомых. Покрасили диван и ножки табуретки, кинули поролон на табуретку и диванчик, строительным степлером зафиксировали. Клеили дешёвые однотонные обои, белили потолок, красила плинтуса и батареи, все выдраивала с хлоркой и кучей всякой химии. За плитой такой мрак был Делала сама плафоны , декупажила ёмкости для специй и круп, купила симпатичные, полупрозрачные, однотонные , светлые шторы. Купила бра на барахолке за 15, перекрасила и сделала красивый плафон, расставила на подоконнике розмарин и тимьян в красивых горшках, которые тоже декупажила. От плесени избавились, сами делали из ящиков пуф с местом для хранения обуви. Ой, да многое там сделали.
Else• 06 декабря 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
В дорогих интерьерах все это спрятано. В дорогих интерьерах есть колясочная в многоквартирном доме и терраса или кладовая в частном, а в хруще семья из 4 человек обедает по очереди. т.к. места нет и все эти блендеры-комбайны всё на виду. И при достаточных средствах качеля висит на собственном дереве в собственном дворе, а девушке выше приходится эту качелю хранить на шкафу, ибо В шкафу нет уже места, там одежда на все сезоны на всю семью.
Для хранения хлама всегда можно недорого снять гараж-мини-склад.
И даже маленькая квартира выглядит намного лучше.
Топтунша• 06 декабря 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я купила осознанно бабушатник)))
Пришла и влюбилась.И все другие уже не нравились... Зато сделать можно ремонт под себя. Люблю свой вид из окна.))) А так два года жили в ужасе. Но и делать абы какой ремонт не стали. Меняли уже все. Начиная от проводки и канализации и даже стяжку заново делали..Еще в процессе.
У меня тоже самое, квартиру ’бабушатник’ покупали из-за вида из окна, ну и из-за района. До этого жили в соседнем доме :) Но мы ремонт уже сделали, фото выкладывала в теме про зал
Леди Г• 06 декабря 2017
Капец!!!! тема хваставства ЗАСРАНОК!!! вы серьезно живете в такоооом сраче!
pollyteika• 06 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
А чому просто кращу квартиру не винайняли?
Хіба вкладені кошти та праця не рівноцінні?
Откушу что там торчит• 06 декабря 2017
Ответ дляElse
И за санками или коляской каждый раз бегать в гараж? мне все эти советы напоминают ’чужую беду руками разведу’, когда со стороны смотришь кажется вот я бы так сделала и вот так, а еще бы занавески поменяла, а когда внутри ситуации, то понимаешь, что занавески не спасут и в конечном итого все всегда упирается в деньги. Я так понимаю у вас квартира не 30м2 и вы не живете в ней втроем плюс лежачая бабушка на 5000 в месяц? Легко советы раздавать ’снять гараж’, когда людям еле-еле на съем квартиры хватает.
Краля-Галя• 06 декабря 2017
Ответ дляЛюбавишна
а чего Вы из него красоту не сделаете?
А как эта техника называется? У нас старый паркет крашеный (облупленый уже), хотела бы что-то подобное. Это циклеванием снимается слой верхний, а потом? Лаком мне не нравится..
Лагшмивара• 06 декабря 2017
Ответ дляScreenshifango
Ну,ваш зал не лучше,и не супер чисто,поэтому свои советы раздавайте,дома.Смешно вас читать,сама живет не супер,но других обгадить это да,первая!
Я такая - жду трамвая• 06 декабря 2017
Ловите фото моей кухни. Для успокоения.
Морковна• 06 декабря 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ловите фото моей кухни. Для успокоения.
Трындец! Кусок стены вывалили. А тараканы у вас живут?

Я такая - жду трамвая• 06 декабря 2017
Ответ дляМорковна
нет, не живут. дома у меня чистота.
советский цирк• 06 декабря 2017
блин, прям захотелось сделать уборочку)))
пошла-ка я поработаю)))
Бутербродница• 06 декабря 2017
Ответ дляpollyteika
Снимали три года. Посчитайте, во сколько бы обошлась квартира , которая нормальная и на пару тысяч дороже. А вложили по сути копейки, тем более, что многим могут помочь знакомые.. кто-то оставшейся краской, грунтовкой, ещё чем-то, после ремонта, а кто-то поможет тканью, ненужной доской,пр. Нам бесплатно досталась грунтовка, поролон, затирка антигрибковой для плитки. Те деньги, которые экономились за счёт той квартиры- помогли с ремонтом и покупками на уже купленной нами двушке. Уже трёшку смотрим. Жили и в квартирах с дорогим ремонтом...малейшая царапина или повреждение, то влететь можно на деньги и похлеще.
pollyteika• 06 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
Не вигадуйте.
Все там в порядку.
ПешитеБесАшипок• 06 декабря 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))

не пойму одного, почему старшие не могут убрать пописы?
есть многоразовые памперсы.
а в целом -жесть, мне вас жаль((( что вы делаете на подработке?
pollyteika• 06 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
Дякую, зрозуміло
Любавишна• 06 декабря 2017
Ответ дляКраля-Галя
Шебби-шик
Паркет можно чем угодно вскрывать
Да, он циклюется, потом окрашивается лаком в любой понравившийся цвет
Луноходик_Ик• 06 декабря 2017
Ответ длясоветский цирк
пошла-ка я поработаю)))
Я думала у меня только такая реакция.. Резко захотелось убирать, всё убирать. Везде убирать
Хотя дома ни грязи, ни срача, ни бардака..
тянитолкайка• 06 декабря 2017
У большинства, кто выставил фото, не так кидается в глаза бедность, как срач. Если навести порядок и выкинуть весь хлам, то будет поприличней.
Аноним_1368• 06 декабря 2017
Вот наша
Сиреневенькая• 06 декабря 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))

вы конечно извините,но с 8-30 до часу вы каждый день готовите обед? и каждый день бегаете на почту? вот вы сейчас нашли время сюда зайти, а выделить со всей недели хотя бы час!!! на уборку не можете? Я параллельно могу убирать и кушать готовить, и могу пропустить 1 день не гуляния с ребенком. А то вы типа погуляли с ребенком на свежем воздухе, и принесли его дышать грязью и нюхать ссанки.