05 декабря 2017

У кого самое бедное жилье? Фото

Богатые и красивые интерьеры мы уже видели. А кто считает,что живет в очень скромной, даже бедной обстановке, сможете поделиться фото? Тема под анонимами.
показать весь текст
Регионщица 09 декабря 2017
Ответ дляpollyteika
Прошу пробачення, що не повірила, бажаю Вам пошвидше вибратись з цієї ями.

Мне нравится и в других темах с вами общаться,и у вас красивые волосы!
pollyteika 09 декабря 2017
Ответ дляРегионщица

Мне нравится и в других темах с вами общаться,и у вас красивые волосы!
Дякую
pollyteika 10 декабря 2017
Ответ дляРегионщица

Мне нравится и в других темах с вами общаться,и у вас красивые волосы!
Ось тут роботу пропонують
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2005071
Travki 11 декабря 2017
Ответ дляАпочемучка
Спасибо! Нашла на свалке возле дома, почистила, отполировала и перетянула тканью сетку сверху. Обычная старая настенная вешалка
Шикарная вешалка!!! Интересно,где такую в продаже можно найти...
И безумно понравилась идея с полками вместо шкафа (хотя я не сторонник открыто вещи хранить). Спасибо за идею, утащила в закрома ))
Очень-очень 12 декабря 2017
Ответ дляАпочемучка
с помощью клейкой ленты
СПАСИБО!!!
вот уж воистину) - все гениальное просто), а я голову ломала как мне просто занавесочку к полке прикрепить)))
Подметайло 12 декабря 2017
Ответ дляОльгаБур
Я грязь не перевариваю, так же не перевариваю захламленность, 2 раза в год устраиваю чистку квартиры, все лишнее выбрасываю, вещи хорошие ,но те что знаю никто не будет носить складываю и отвожу в церковь. А еще у меня есть болезнь, я люблю когда в шкафах все под линеечку)) Своих приучила- взял что то из шкафа, потом сложи его так как было, а не запихнуть как нибудь, поэтому все шкафы у меня в таком вот виде))
Подметайло 12 декабря 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Вот моя кухня, столешница обклеена оракалом белым, верхний шкафчик советских времен, рябого цвета был, я его сдела белым глянцем, саму кухню на олх покупала несколько лет назад, там были стекла, я их тоже заклеила белым, не люблю когда видно что в шкафах, фартук это обои, а поверх них прозрачный оракал, моется отлично, не отклеился нигде, уже несколько лет как сделала. Столешница конечно легко уязвима, но я готовлю на ковриках силиконовых, ’досточках’ пластиковых, если буряк или морковь попали, то сразу вытираю чтоб не впитались пятна, за несколько лет немного потерся но на вид отлично и легко можно поменять :) вытяжку еще надо купить, с другой стороны кухни тоже советский шкафчик обклееный оракалом белым, на фото темновато вышло, но в живую очень светло в кухне
мило...
Аноним_1342 12 декабря 2017
Ответ дляДомашка
хорошо с вами девочки, но пошла я шпаклевать потолок на кухне, как сделаю покажу, до и после))
ждем фото потолка до и после
Домашка 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1342
ждем фото потолка до и после
Скоро будет))) двигаюсь))
Ацетилсалициловая кислота 12 декабря 2017
Ответ дляДомашка
Скоро будет))) двигаюсь))
Ждём,ждём)
Домашка 12 декабря 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ждём,ждём)
а как я жду))) если б не готовка еды и не надо было все передвигать и мыть, уже наверное и сделала все, а так еле продвигаюсь(
pollyteika 14 декабря 2017
Ответ дляРегионщица

Мне нравится и в других темах с вами общаться,и у вас красивые волосы!
Сундучок с каникулами 18 декабря 2017
Ответ дляРегионщица
решусь и я...девочки не кидайте тапки,снимаем у алкаша на борщаговке
тут не до ремонта-скажите лучше чем отдраить холодильник и унитаз,неделю мыла не получается камень убрать
воле кровати попробую коврик повесить или заклеить обоями
Сочувствую! А сколько стоит аренда такой квартиры?
Регионщица 19 декабря 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Сочувствую! А сколько стоит аренда такой квартиры?
1 тыс грн + продуктов немного с села
Называйте меня Повелитель 22 декабря 2017
Ответ дляМу ма му ма му
А я заказала тюль (или как там её правильно), которую тут посоветовали. Посмотрю, что за зверь приедет.
вот это реклама вышла продавцу)) я тоже заказала
Сыро_Ежка 23 декабря 2017
Ответ дляОчень-очень
простите, вы писали не мне, но улыбнули эти ваши слова), просто я тоже такие рассуждения часто слышу). не знаю с чего городские жители берут, что что мы не платим коммуналку если нет газа, центр.отопления и водопровода
напишу о себе) - пока не было водопровода то вода обходилась ДОРОЖЕ, потому что ее надо было привозить, ее просто ближе 300 м у нас нет(, так что в руках не наносишь. без машины - адский труд(, с машиной - добавьте бензин и опять же поднимать/нести/опускать бидоны или канистры, кстати и бидоны и канистры надо тоже купить.
провести водопровод (от центрального) надо с нуля - яма, трубы и т.д(
вот после этого - вода уже как раз таки стоит копейки!!! в сравнении с тем, сколько она стоила для нас без водопровода и платы за воду)...
скважина у нас есть. НО! на насос и трубы БЕЗ очистительных фильтров выходили при подсчете дороже чем подключиться к центральному водопроводу...
отопление: дрова и электричество обходятся дороже чем центральное(. в отличии от центрального печное требует силы и времени(, электрические обогреватели не настолько долговечны, как батареи центрального(, а значит опять расходы! плюс заменить изначально проводку - такое напряжение стандартная не тянет(. ну и счета за свет у меня сейчас до 1000 грн. в малюсеньком и ооочень теплом доме, а потому что только дровами получится не дешевле, но более трудоемко, а угля просто нет, а если и найти - бешеные деньги за плохой уголь(...
газ - чтобы привезти баллон надо либо нанять либо иметь свою машину. и получается этот газ в разы дороже чем природный(.
так что да), я не плачу в банке каждый месяц столько сколько платит соседка у которой все есть во времянке которую она из экономии переделала в свой жилой домик - т.е. площадь сопоставима с моим домиком)) за коммуналку, я плачу меньше, процентов на 20-30, только вот за дрова и газ она в отличии от меня уже не платит ничего сверху). недавно читали - у нее дешевле статья расходов на коммуналку чем у меня значительно, при удобствах)
вот и получается, что деньги то все равно уходят(. не с чего их откладывать(. те у кого есть деньги на удобства - делают, а те у кого нет - потому и нет, что не за что делать(. последнее время даже не думаю и строю планов(, это до 2014 получалось хоть что-то покупать из материалов постепенно и самим делать. а теперь и на материалы (трубы, бетон и т.д.) уже просто не отложишь... я не жалуюсь), я для примера). в 13-м году за лето мы смогли сделать яму и положить трубу для канализации (были планы кладовку превратить в совместный сан.узел)))... ну вот все планы там вместе с трубой канализационной и закопаны - денег на утепление стен не получается совсем даже запланировать), не то что реально выкроить).
не хочу заканчивать на грустной ноте), насмешу) - да здравствует пластмассовая промышленность!))) у меня есть пластмассовый ведро-унитаз на зиму
и еще плюс безденежья)) - вот были бы деньги - и был у меня уже дешевый шкаф-купе (на дорогой все равно бы не было), а шкаф надА). а теперь у меня все равно он будет, да, самодельный), зато все полки и ящики будут так как хочу), что мне теперь переживать - за полет фантазии платить не придется почти нечего), я же его буду делать постепенно и из того что будет доступно так что тремпеля отправляются в верхнюю часть), с моим мелким ростом не нужны мне вверху полки), и ящики будут выезжать), и вообще Фсё как мечталось - теперь же не надо думать о цене на фурнитуру теперь главное - разогнать фантазию чем заменить дорогое
ох, не приведи господь так жить, зато типа ’без коммуналки’..
в детстве мы жили на Крайнем Севере, был огромный дом, который топился большой печью, она плохо растапливалась, топили дровами. За них надо было договориться, потом дождаться, когда привезут, потом бегом перетаскать во двор, если на ночь оставишь, то не будет к утру, ’помогут’.И так несколько раз за зиму.
Воду тоже, в доме не было, я каждую неделю в выходные возле двора в мороз становилась и ловила машину-водовозку, просто машина развозила воду, разливала в бочки возле двора, мы платили. Еще надо было успеть по-быстрее перенести воду в бочки, что стяли дома, иначе замерзнет до весны, ну или колуном вырубать.
Готовили на эл. плите, хоть это было.
Т.ч. лучше платить за все услуги коммунальщикам, но попа в тепле, кран с водой и батарея горячая.
Очень-очень 23 декабря 2017
Ответ дляСыро_Ежка
ох, не приведи господь так жить, зато типа ’без коммуналки’..
в детстве мы жили на Крайнем Севере, был огромный дом, который топился большой печью, она плохо растапливалась, топили дровами. За них надо было договориться, потом дождаться, когда привезут, потом бегом перетаскать во двор, если на ночь оставишь, то не будет к утру, ’помогут’.И так несколько раз за зиму.
Воду тоже, в доме не было, я каждую неделю в выходные возле двора в мороз становилась и ловила машину-водовозку, просто машина развозила воду, разливала в бочки возле двора, мы платили. Еще надо было успеть по-быстрее перенести воду в бочки, что стяли дома, иначе замерзнет до весны, ну или колуном вырубать.
Готовили на эл. плите, хоть это было.
Т.ч. лучше платить за все услуги коммунальщикам, но попа в тепле, кран с водой и батарея горячая.
да, лучше просто платить), могу сравнить - полжизни я прожила в городской квартире. а про коммуналку мифы в селе рассказывают те, кто не пробовал как это ’выгодно’.
пы.сы. я бы за дрова договорилась и перенесла), только дрова тоже трудно теперь купить(, у нас скоро от посадок ничего не останется, чем будем топиться лет через пять - вопрос. угля ведь тоже нет... пока нас спасают собственные старые деревья - выпиливаем. на этот год еще хватит. купили газовый конвектор, но уже прикидываем во сколько обойдется замена проводки( - та которая есть, не выдержит обогревателей(. так что, лучше платить за все, чем вот так еще и создавать себе это все, за что все равно надо платить))
ПузяКириленко 05 января 2018
Не надо путать бедность и срач .... Мне пришлось пожить на квартире у бабулечки, пока была на курсах . Все было очень cтаренькое, поношенное, но чистейшее, вымытое до писка и шторки были из обычной марли, но накрахмаленные, подсиненные, коверчик вытертый, кресла , диванчик...ни пылинки, пахнет чистотой....где можно- покрашено, подбелено...
Даже кошка была старая, но белейшая и пушистая, добродушная...
Приятно вспомнить!!! Здоровья Тамаре Васильевне!!!
ПузяКириленко 05 января 2018
Ответ дляАпочемучка
вот идея хранения вещей в условиях эконом-режима. Намного дешевле любого шкафа (шкафа-купе?). Решилась на подобное решение обустройства гардероба. В использовании больше года, все устраивает. Самый что ни на есть бюджетный вариант благоустройства пространства для хранения вещей.
Красота!!!
Цветок Мира 25 января 2018
Может, кому-то пригодится - сейчас белая кухня 2.7 м за копейки в Эпицентре https://27.ua/ua/shop/kukhnya-elis-dsp-2-7-m-.html
Цветок Мира 25 января 2018
Пардон, кухня бежевая. Хоть она вся из ДСП, как вариант лет на 5, чтобы подсобрать денег и купить уже то, что хочется и не жить в разрухе.
Цветок Мира 25 января 2018
С промокодом 9945-2727-0131 она еще дешевле 5805грн.