Золотая орда• 05 декабря 2017
У кого самое бедное жилье? Фото
Богатые и красивые интерьеры мы уже видели. А кто считает,что живет в очень скромной, даже бедной обстановке, сможете поделиться фото? Тема под анонимами.
Поросенка• 06 декабря 2017
Ответ дляМайданщица
фото
Оооо, у нас когда-то была такая люстра. Это кошмар всего моего детсва. До сих пор вспоминаю как дв араза в год, перед НГ и перед Пасхой нас заставляли её мыть, все эти косточки по отдельности(( Бррр. Но когда отдраяли - была красива, первое время)))
Бутербродница• 06 декабря 2017
+ разрешили моей фантазии разгуляться там) Это и опыт какой-то набирается в плане ремонта, это рай для тех,кто любит декупажить или переделывать что-то.
ТыЧиНеТЫ• 06 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
Вы думаете, что мы тысячи потратили?)))) Если в две тогда уложили, то это максимум) Это лучше, чем жили бы в том мраке , который депрессняк только вызывал)
Ну я за 2000 лучше нужное куплю. Или отложу на пару метров ламината образно.... А не чужой бу хлам...Каждому свое.
Ласунка• 06 декабря 2017
Случайно наткнулась на видео. Очень вдохнрвояющее.
А про тему. Бедность в наших головах. Банка краски, побелки всем доступно. Нет возможности на навую мягку мебель. Можно самим перетянуть обивку, сменить паралон, всурыть лаком. Помню из своего детства..)
Божья коровка• 06 декабря 2017
Ответ дляДиректриссимо
А вот наша спальня-рабочий кабинет. Дети обои оборвали, жду пока подрастут, сделаем ремонт, хотя бы косметический.
какие ужасные занавески на ф1.
Му ма му ма му• 06 декабря 2017
Въехали в новострой 14 лет назад, квартира свекрови покупалась и она перевозла из двушки в однушку всё,вплоть до газет. Так получилось, что остались жить в ней мы, переклеила обои,поменяли двери,кроме кухни, но эта советская стенка и кухня наводит на меня печаль и занимает пол хаты. На ремонт мы не зарабатываем, а дети мечтают о новой мебели в комнате.
Бутербродница• 06 декабря 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Да, я то не могу жить в клоповнике)
Поросенка• 06 декабря 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
И за санками или коляской каждый раз бегать в гараж? мне все эти советы напоминают ’чужую беду руками разведу’, когда со стороны смотришь кажется вот я бы так сделала и вот так, а еще бы занавески поменяла, а когда внутри ситуации, то понимаешь, что занавески не спасут и в конечном итого все всегда упирается в деньги. Я так понимаю у вас квартира не 30м2 и вы не живете в ней втроем плюс лежачая бабушка на 5000 в месяц? Легко советы раздавать ’снять гараж’, когда людям еле-еле на съем квартиры хватает.
Да, тоже это возмущает. Те кто живут в больших квартирах не могут представить, как можно так жить в маленьких. Они не представляют как вещами играть в тэтрис, что бы хоть как-то пройти можно было. У нас снять гараж стоит 500 грн/мес. Однокомнатная квартира на 30квадратов и три человека. У меня свекровь живет одна в четырехкомнатной и когда приезжает возмущается что порядка нет, барахла много. Что я ей могу сказать, когда у неё на одну четыре шкафа в квартире, а у меня на троих - один, где надо поместить и одежду всем на все сезоны, и постельное всем с переменами, а еще и бумаги всякие, коробка с лекарствами, куча всякой мелочи которая вроде и не первой необходимости, а надо. А еще куда-то надо засунуть пылесос, гладильную и сушильную доски, балкона-то нету. А еще кучу обуви на разные сезоны каждому, а еще игрушки, а еще.. а еще...
Голубец• 06 декабря 2017
Ответ дляДюймовочка
почему-то знаете, вот непойму почему- там, где хороший ремонт- чистота.....а там, где бедно- грязно и как-то захламленно. Аж руки чешутся это все прибрать...было бы совсем другое дело.....Тюль икеа за 130 грн 2 шт тут продается, на кидстаффе, очень классно смотрится...ну как-то так....
Потому что ремонт был давно и люди купили много вещей, и квартира маленькая, и место это складывать нет.
Садоводница• 06 декабря 2017
Девочки, я год назад смело могла выложить в этой теме фото. Та квартира была кошмарной. А сейчас я имею большой дом и мои фото есть в той, другой теме. За год все изменилось, нам удалось купить дом, хоть мы об этом только мечтали. Ремонт все делали сами (еще так и не закончили) , кроме натяжных потолков (но если бы было оборудование, то и их натянули бы). Не нужно отчаиваться! Деньги конечно, без них никуда, но мы не вкладывали баснословные суммы (многое берем в кредит), т.к. не было ничего, а то, что было у нас украли.
Директриссимо• 06 декабря 2017
Ответ дляБожья коровка
какие ужасные занавески на ф1.
согласна)) были другие, порвались. у мамы в шкафу 15летней давности валялись, забрала что бы чем-то окно закрыть. Я вообще не хочу в этой квартире жить и делать в не что-то тоже, живу в ней как последний день.
Любавишна• 06 декабря 2017
Ответ дляpollyteika
Так і є.
І це замкнуте коло.
Викинеш, потім треба, коштів докупити нема, або мало, починаєш себе карати.
А коли стабільно є гроші, почуваєшся впевнено і це дрантя лише дратує, навіть в голову не приходить зберігати, навпаки хочеться пошвидше позбутись.
І це замкнуте коло.
У меня тетя жила бедно, она сделала короба под потолком по периметру комнат и оклеила их такими же обоями, как на стенах. Выглядело, как дизайнерская задумка т.к. не понятно было, что они открываются
Там хранились сезонные вещи и то, что бывает нужно 2-3 раза в год.
В нынешних реалиях в них еще можно было бы точечный свет вниз вмонтировать, было бы красиво.
Ну, право, было бы желание.
Аноним_1342• 06 декабря 2017
Ответ дляДиректриссимо
а моя б бабушка уже б заклеила, и бы б не видно
Аноним_1313• 06 декабря 2017
Девочки , а чем диваны и кресла сейчас накрываете? я понимаю что не накрывать красиво, но жалко...... со мной бабушка живет 90то летняя, она вроде и стараэтся и руки часто моет, но везде все углы позатерты, что отмыть нельзя. а юбку с нее стянуть проблематично, если постираю 1 раз на 2 недели и то счатье..... она темная, не видно .... не грязная, если настаиваю то обижается...... летом вообще мрак.... то травку какую во дворе рвет то упадет.... вобще хуже ребенка.
Аноним_1342• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1313
накрывайте и не парьтесь
Фисташковый кокец• 06 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Спасибо всем, кто не постеснялся, не поленился и выложил фото. Очень интересная тема, особенно советы, как поправить ситуацию, уже примеряю их к своему жилью)
какие именно? я ни чего не увидела, кроме тюли, она мне не нужна
Аноним_1313• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1342
накрывайте и не парьтесь
дело не в том.... просто чтото симпатичнее хочется)))) денег мало но чтото стараемся делать ...... получается совок + еврок))) =безсмак какието елементи меняю..... вот хочу чемто застелить новым, а чем не понимаю вовсе
тянитолкайка• 06 декабря 2017
Ответ дляАнчо Ус
Кстати насчет срача согласна с тем что гораздо проще находить чистоту когда большое помещение с кладовкой, гардеробной и тд.
Вот на фото куда это все девать? Пристегивали велик в подъезде, так перепеоили тросс и украли, вот Вам и бардак в итоге сразу, потому что ребенок хочет велик и самокат а хранить негде. А была бы колясочная и туда это все убрать сращу чисто И так во многом.
Проблема в том когда много людей и у каждого свое барахло а места мало
Чаще всего это хлам, который нужно просто выкинуть. Велики бардак не так создают, так , как валяющиеся носки, трусы, вся одежда и куча банок-склянок и прочего.
Божья коровка• 06 декабря 2017
Ответ дляДиректриссимо
ну они просто прям треш. давят даже с фото. Желаю вам побыстрее переехать туда куда хрчется и иметь возможность заработать на все красивое
Любительница• 06 декабря 2017
Ответ дляПоросенка
Откуда у Вашей свекрови столько денег на коммуналку?
Поросенка• 06 декабря 2017
Ответ дляЛюбительница
Повышенная пенсия свекра и субсидия.
Любительница• 06 декабря 2017
Ответ дляПоросенка
Повышенная пенсия свекра и субсидия.
Ясно) А поменять на двушки она не хочет?
Ласунка• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1313
Мебельные ткани. Обрабатываете края или отдаете в ателье. Вот и покрывало.
Любавишна• 06 декабря 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
вот,частичка. да,у меня есть муж,но ему лень. дом мужа
Ой, ну вот как раз такой случай, о котором я пишу.
Доски ровные, аккуратные. Даже плинтус, судя по виду, весьма живой.
Трещины шпаклевать, подшкурить все и покрасить красиво
Аноним_Русалка• 06 декабря 2017
а зачем это кому-то нужно7 Красивые интерьеры стимулируют к тому, чтоб поднять жопу и начать что-то делать. А бедные, что ?
Поросенка• 06 декабря 2017
Ответ дляЛюбительница
Никто не предлагал, она Не хочет)) Квартира в самом центре города, она к ней привыкла)) Бережет её для старшего внука))
тянитолкайка• 06 декабря 2017
Ответ дляНастенные трусы.
да напрямую.
я читала исследования на эту тему. авторы видят прямую связь. некоторые аж выводят ’генетическую бедность’, но это уже совсем грустно.
и что-то в этом есть - наверное, и правда срачик притягивает бедность. или он просто индикатор того, что если человеку лень вокруг себя минимум пространства привести в порядок, то и максимум по жизни будет так себе.
Думаю это правда. Тут писали, что бедные работают усиленно и у них нет времени поубирать.... Можно подумать, что богатые и средний класс никто не работает, а только сидят дома и убирают.