АдеКВАтная• 06 декабря 2017

Что будет с долларом? Евро? буквально на неделю задержала покупку...

как уже вырос....покупать сейчас, или ждать что упадет? что в 2018 прогнозируют? я вообще бедная, хочу 15 тыс грн поменять. в какую валюту лучше? доллар или евро?
Вареный лук• 06 декабря 2017
Блин,Вы ж не миллионы меняете.Поменяйте и забудьте.

Петросянша• 06 декабря 2017
Я покупаю сейчас, доллары.
Вареный лук• 06 декабря 2017
К меня доллары были куплены и по 4.75 и по 8,и по 12 и по 26.70 последние. Какая к чертям разница.У нас он дешеветь не будет.Возможны временные скачки, но в долгосрочной перспективе он будет только расти.
автор АдеКВАтная • 06 декабря 2017
Ответ дляВареный лук
так у меня вопрос стоит или менять или технику покупать...на будущее, чтобы была.
автор АдеКВАтная • 06 декабря 2017
Ответ дляВареный лук
так может евро все же в долгосрочной лучше? может скоро перейдем на 2 валюты. а доллары будут не пришей кобыле...

это мои первые накопления если что, поэтому и спрашиваю..
Аноним_1373• 06 декабря 2017
Ответ дляКарта мордвы
Если технику новую - то это не вложение, она сейчас одноразовая.
автор АдеКВАтная • 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1373
в перспективе переезд с родительского дома на свою квартиру. там нужен пылесос, стиралка, холодильник.....т.е. могу что то из этого купить. я не о телефонах говорю и ноутбуках.
22Анна• 06 декабря 2017
Ответ дляКарта мордвы

А я считаю, что $ надежнее, чем €.
Вареный лук• 06 декабря 2017
Ответ дляКарта мордвы
Вот технику,из своего опыта,на будущее ни в коем случае.У меня и телек 2 года простоял и плита около года(ремонт делали)Цена не выросла,а гарантия закончилась. А на телек ещё и упала к тому же на мою модель.Так как вышли новые.

автор АдеКВАтная • 06 декабря 2017
Ответ дляВареный лук
вроде и согласна с вами))) спасибо за совет.
Вареный лук• 06 декабря 2017
Ответ дляКарта мордвы

У меня раньше все сбережения бвли 30/70.Гривна доллар.
Теперь 30/50/20 гривна/доллар/евро.
Аноним_1373• 06 декабря 2017
Ответ дляКарта мордвы
Про бу немецкую технику слышали?
Вот: https://www.olx.ua/list/user/79cF0/
или вот: https://www.olx.ua/uk/list/user/kskF/
или на проме навалом такого. И бу, и новое попадается.
А новое - одноразовое. Стиралка новая год проработала - подшипники полетели. Каждый год мастер менял. И так почти у всех соседей. Чем новее техника - тем меньше она работает, судя по статистике.
Вареный лук• 06 декабря 2017
В процентах
ИзЮмрудная• 06 декабря 2017
Ответ дляКарта мордвы
И это всё на несчастные 550 $ ?
автор АдеКВАтная • 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1373
Про бу немецкую технику слышали?
кстати да,слышала... и даже видела на деле))) подруга стиралку и сушилку купила немецкую 2000х годов, типа стока. и по сей день они в унисон пляшут. я думала о таком, но уже успела и забыть..
так а если менять то....в уе или евро?
размахер• 06 декабря 2017
Ответ дляВареный лук
точно)) ну 100грн +-)нервов и просчетов больше
Аноним_1373• 06 декабря 2017
Ответ дляКарта мордвы
так а если менять то....в уе или евро?
Я раньше в долларах собирала, сейчас - в евро. Это нужно разбираться в политике и во всем, чтобы знать наверняка. Я не разбираюсь, к сожалению.
автор АдеКВАтная • 06 декабря 2017
Ответ дляИзЮмрудная
И это всё на несчастные 550 $ ?
что то одно...вы поприкалываться пришли?))) я перечислила то, что мне будет нужно.
размахер• 06 декабря 2017
Ответ для22Анна
А я считаю, что $ надежнее, чем €.
да не факт, раньше евро стабильнее были

автор АдеКВАтная • 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1373
а зачем валюту тогда сменили? или у вас без разницы на что менять, абы не грн?
Аноним_1373• 06 декабря 2017
Ответ дляКарта мордвы
Потому что так делает знакомый, который разбирается )
размахер• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1373
Про бу немецкую технику слышали?
Как мы с новыми живем?)))
Аноним_1373• 06 декабря 2017
Ответ дляразмахер
Как мы с новыми живем?)))
Рада за вас, но мало кому везет с новой техникой.
автор АдеКВАтная • 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1373
интересно)))ну америка одна, а ес большой....
размахер• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1373
Да у нас в 3 квартирах новая и живет по 10 лет минимум. Я против б/у, даже из европы
Аноним_1373• 06 декабря 2017
Ответ дляразмахер
10 лет назад еще приемлемую делали. Вы о чем. Каждому свое. А я против барахла за большие деньги, считаю это глупостью, если можно купить качественные вещи гораздо дешевле. Но я и торговые центры с 400% наценкой на одежду считаю глупостью. Я же говорю, каждому свое.
размахер• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1373
Мы же обсуждаем технику, а не одежду? Она у нас почти такая же как в Европе. Здесь нужно производителя выбирать. А проработав 5 лет, любая техника может выйти их строя. А купив ее через 4 - та же лотерея
Аноним_1373• 06 декабря 2017
Ответ дляразмахер
Техника у нас такая же, как в Европе? ))) Вы далеки от реальности.
размахер• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1373
правда?)) вот тож смотрю, что все сюда за ней прутся)))
Аноним_1373• 06 декабря 2017
Ответ дляразмахер
Техника у нас, возможно, дешевле, за счет удешевления деталей, что и сказывается на небольшой длительности ее эксплуатации. Качественные детали заменены пластиковыми. Если в 1996 году стиральная машинка стоила целое состояние, сейчас ее можно купить с одной зарплаты. Но и работает она соответственное количество времени.

А то, что все прутся - может для кого-то и показатель. Для меня - нет.