ЗавЛабСнаб• 06 декабря 2017
Кто лечил пневмонию антибиотиками в таблетках?
Дедуськина бабуська• 06 декабря 2017
С пневмонией- к врачу и не шутите. Там помимо таблеток куча уколов и капельниц, меня , месяца вытягивали с того света.
Кнопкотык• 06 декабря 2017
Не госпитальная, неосложненная пневмония так и лечится.Только таблетированный антибиотик.Никто не лечит её в стационаре .Но лечение естественно назначает врач , с учётом многих факторов
И.О. человека• 06 декабря 2017
В прошлом году так лечили мою дочь 4 г. Но пневмония без температуры и общее состояние отличное. Хотели колоть но не подошли лекарства. И антибиотик в суспензии назначили. К врачу через день ходили для контроля хрипов и пр.
Прячусь от Всех• 06 декабря 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я так поняла только уколы?
Причем тут уколы или таблетки???
Во первых: есть действенные антибиотики и в таблетированной форме. Но так как при пневмониях требуется применение высоких доз, то предпочтитльней инъекции. При пероральных вариантах приема усваиваемость препарата ниже (часть его силы теряется в ЖКТ, параллельно воздействуя на него).
Если это не острая очаговая пневмония - есть вариант спокойного приема таблетированных препаратов дома. Но при острой форме - в больницу.
Маша хороша• 06 декабря 2017
Лечили очаговую пневмонию дома суспензией, под контролем врача, конечно.
Ненька наша• 06 декабря 2017
Пневмония пневмонии рознь.Врач решает-таблетки или иньекции.Не занимайтесь самолечением!
Аноним_Русалка• 06 декабря 2017
Ответ дляИруся1979
Мне кололи цефтриаксон 2 р в день в течении 7 дней - не было улучшений, поэтому добавили антибиотик в таблетках. Вот тогда почувствовала улучшение .
аналогічно,тільки я днів 10 кололась,поки не пішла до пульмонолога,лягати не мала змоги,сказав що пробуєм таблетки і вони подіяли вже через 2 дні пішла на контроль хрипів то аж сам здивувався що почало діяти
Не раскрытый парашют• 06 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
Поддержу. У дочки была пневмония 2 раза в 2 года и 12 лет( этой весной), оба раза кололи, потом только таблетированная форма антибиотика, хотя температуры не было.
Анонимчик• 06 декабря 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я так поняла только уколы?
Нет, конечно. Ребенку лечили и уколами и таблетками в разное время. Если интересно, то поищу название.