Соображалочка• 06 декабря 2017

Ну что...начнём? Новогодний стол.

Почитаешь советчицу - все продвинутые, на кухне не стоят...а как же оливье тазиками и холодец? Неужели суши и крылья в духовке вытеснят хлебосольный стол...? Или может есть ваше фирменное блюдо на Н.Г.
Доктор Варвар• 06 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
А вы по сельдерейчику?
да нет.я - по колбасно-буженинно-балыковой тарелке)
Аноним_1323• 06 декабря 2017
Ответ дляСамоучка
Не знаю как у Вас, я всегда 31 как белка в колесе, и к 9-10 вечера только разгребаю все)), так что да для меня это обычно поздняя еда.
вы так много готовите? для нас с мужем праздник ...вместе готовим, режем салаты..., затем открываем коньячок и немного пьем)) настроение класс.
НО пьем немного!
Мааарковная• 06 декабря 2017
А я в прошлом году приготовила салатницу оливье и заказала хорошие суши, все это запивали игристым брютом) и было классно, нафиг готовку весь день 31го, что бы ночью потом только спать хотелось от усталости)
Самоучка• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1323
НО пьем немного!
Муж, дочка, мама), иногда гости), готовлю немногого у всех свои предпочтения, у меня 31 это суета, дом привести в порядок, себя довести до ума, иногда ёлку наряжаем только 31 и торт печём в этот же день). Работаю до 8 вечера, 30 корпоративы(((, у меня и у мужа, вот без них да стопудово обошлась бы, выходные муж работает, я кручусь
Аноним_1315• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1369
Оливье делаю по желанию. Частенько. Мандарины... в холодильнике всегда.
Холодець в мультиварке муж обожает, раз в месяц 100% делаем.
Торты, пироги делаю раз 2-3 дня.

В итоге... на стол Новогодний для нашей семьи вообще не важен.

Сделаем САМИ суши, пару легеньких салатов, фрукты.
ребенку - пюре с мясом.
И все!!!
Как у Вас мандарины всегда, если у них сезон только осень-зима?
мадам Везувий• 06 декабря 2017
Читаю эту прекрасную тему и сама себе завидую) Второй год подряд не буду ничег готовить) Едем за город с семьей в лес на любимую базу отдыха . Там и праздник с шикарным меню и первого числа завтрак .Второго вечером приедем и буду думать, чем детей и мужа на Рождество баловать.
Самоучка• 06 декабря 2017
Ответ длямадам Везувий
Вы молодец! Хотела поехать в Карпаты, дочка раскапризничалась: дома и ёлку и подарки под ёлку))
masikmasik• 06 декабря 2017
Ответ дляЗвоночек
у вас муж грузин???
На четверть.
АБВГДэшница• 06 декабря 2017
Ответ дляДодекаэдр
грустно
Вы действительно думаете, что все, кто исповедует иную религию, кроме христианства, или не исповедуют никакой религии вовсе - живут грустно ? Вам пять лет ?
АБВГДэшница• 06 декабря 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Мы не ходим первого числа по магазинам.
Цезарь стечет и станет гадким. А что это за творожный торт, о котором Вы говорите? Сметанники, наполеоны еще лучше через сутки.
Естественно, 1-го и я не хожу. 1-го мы едим торт. А вот 2-го почему бы и не купить ?
Торт женевьев - творожный мусс, меренги и свежие фрукты.
Я не ем сметанники и наполеоны, извините ).
АБВГДэшница• 06 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
Вот реально совсем-совсем?
А вы правда хануку не отмечаете? Вот совсем-совсем? Ну может хоть капелюшечку?
Спелый баклажан• 06 декабря 2017
в том году
бутики с икрой
стейк с красной рыбой
фрукты
шампанское
торт
все!
АБВГДэшница• 06 декабря 2017
Ответ дляСкомуниздила
у вас отдельный случай, я о таком не спрашивала )))))
Почему мой случай отдельнее других случаев ?
Аленка1996• 06 декабря 2017
Что, уже?
автор Соображалочка • 06 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Совсем-совсем)))
вкусносися• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1315
Зачем вам капрезе из пластмассовых помидор?
кто что любит, я на новый год всегда делаю из отличных черри в виде канапе
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
Он просто супер. Все, как я люблю- одна цветовая гамма, лаконично и сдержано. Но сама обычно могу только базар - вокзал сделать.
Я в этом году тупанула и куписала красивые ленты, но они жесткие- с проволокой. Такие в банты ее завяжешь, а вот на елку самое оно- я их спиралью скручу и вместо дождиков уложу красиво. О, ещё сыну на елочку накупила из фетра у коллеги красоты. Но это только половина всего
да, красиво )))
я как-то фетр купила, чтоб делать такие игрушки. но пока что руки не доходят
вкусносися• 06 декабря 2017
Ответ дляM@lu
а мне можно рецептик, всегда делал по рецепту пра пра пра..... бабушки, но почти день делать его чет в этот раз не хочется
конечно.
Я делаю небольшой торт, выход чуть больше 1 кг, если надо больше, то порцию можно увеличь, но мне тогда в моей чаше комбайна 2 раза месить надо:
200 грамм масла или маргарина (с холодильника) порезать крупным кубиком добавить 350 грамм муки и порубить в комбайне (с насадкой ножи/мельничка) до крошки.
В стакане смешать 75 грамм ледяной воды, 1 яйцо, 1 ст.ложку уксуса и 1 ст. ложку водки или коньяка и струйкой это влить к тесту (в режиме замеса). Как скатается шар, то положить в холодильник на пол часика.
Все.
Тесто отлично рассказывается, у него правильная слоенность и трачу я на это максимум 10 минут, это с мойкой посуды)
Принцепесочка• 06 декабря 2017
Никогда не пойму зачем на нг торт? после объедаловки еще и торт в себя пихать, зачем?
АБВГДэшница• 06 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
Совсем-совсем)))
Ну тогда почему иудеи, мусульмане или атеисты должны хоть чуточку отмечать рождество?
автор Соображалочка • 06 декабря 2017
Ответ дляАБВГДэшница
вы атеист?
АБВГДэшница• 06 декабря 2017
Ответ дляПринцепесочка
Может, потому что существуют люди, ко тоже не объедаются?
К нам 1-го января вечером приходят мои родители и свекры. Идут прицельно на мою аутентичную рождественскую американскую индейку и на чай с необычным тортом. Никаких бутербродов, оливье и картошек.
вкусносися• 06 декабря 2017
Ответ дляСкомуниздила
Я оливье не умею готовить на один раз поесть, если готовить, то тазик ))))
я научилась на 1 раз
2 сосиски (или пол куриного филе)
1 яйцо
1 маленькая картошка
1 маленькая морковка
3 ложки горошка
выходит грамм 500)))
АБВГДэшница• 06 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
вы атеист?
Формально принадлежу к одной из перечисленных выше мировых религий, фактически атеист.
Кирикова• 06 декабря 2017
Ответ длявкусносися
я научилась на 1 раз
2 сосиски (или пол куриного филе)
1 яйцо
1 маленькая картошка
1 маленькая морковка
3 ложки горошка
выходит грамм 500)))
Спасиобо, прикольно.
Милашка-оторвашка• 06 декабря 2017
Ответ дляmasikmasik
На новогоднем столе будет оливье, шуба, салат Тбилиси, лобио, пхали, аджапсандали, рулетики из баклажанов, куча зелени и овощей, утка с яблоками или гусь, сациви, икра, рыба, хачапури кусочками вместо хлеба. Как минимум два домашних торта- Наполеон и медовик, обязательно пахлава.

Храни Господь мою свекровь родом из Грузии!
поделитесь рецептами?
Ширли-Мырли• 06 декабря 2017
Ответ дляПринцепесочка
Если рассуждать так, как Вы... А зачем вообще торт? Ничего полезного в нем нет.
masikmasik• 06 декабря 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
поделитесь рецептами?
Это готовлю не я, а мама мужа.
Я бы вздернулась)
M@lu• 06 декабря 2017
Ответ длявкусносися
конечно.
Все.
спасибо большущее, если не на НГ, то на Рождество точно приготовлю своим сладкоежкам
Даха-сваха• 06 декабря 2017
Ответ дляПринцепесочка
А я люблю желейный ’Битое стекло’ (недавно узнала, что он так называется). Самое оно для завершения трапезы. И пусть все и вся что хотят, то и думают по этому поводу, мне все равно...