Аноним_1446• 07 декабря 2017

Кто-то готовит куриную тушёнку в мультиварке скороварке?

Дайте пожалуйста рецепт. Меня просто посетила гениальная идея, катать по банкам и в ленивые дни с гречкой есть....а вот рецепта вкусного и проверенного нет.
Печенюшка• 07 декабря 2017
Зачем?
В любой ленивый день, курицу в мультю и одно нажатие. + Гречка...все
Ленне-Рейма• 07 декабря 2017
Готовлю куриную тушёнку в духовке, если нужно то рецепт могу вечером скинуть. Выгодно если вы сами выращиваете курей, а если покупаете то не стоит и заморачиваться-моё мнение
Кастрюлька• 07 декабря 2017
Главное использовать банки с крышками Твист Офф.

На баночку 0,75 ложу 1-1,5ч.л. соли. 5-10 горошин перца. 2 лавровых листа.
А дальше дело фантазии... Рыба, говядина, курица....лук, морковка и тд.
Я воду доливаю до плечиков, многие делают без воды, но мне с водой больше нравиться.
Курицу в такой тушенке не очень люблю, слишком она мягкая получается.
На дно скороварки ставлю подносик, заливаю водой по плечики.
Мелено вывожу на температуру, а дальше в зависимости от продукта примерно от 1/ 2ч.
Остывает в скороварке до утра.
Храниться в холодильнике.

Сама подготовка банок занимает 5/10минут.