Накладные мюсли• 07 декабря 2017
Сотресение в школе,удар десятикласника, как наказать?
На перемене 10 тиклассник ударил моего 11 летнего сына кулаком по голове.,на перемене дежурный. В трамппункте уложили, дали воду и валерьянку.мы сами забрали из школы, прошли травматолога, окулиста,неврапатолога на рентген не направляли. Оббегав поликлинику, пришли домой, говорилибо в машине кружится голова, не рвал, уснул, к шишки приложила холод. Теперь жду пока проснулся, сама с сотрясение лежала в больнице, тоже не рвали, просто очень кружилась голова. Волнуюсь и думаю что завтра пойду в школу и устрою там всем
Накладные мюсли
• 07 декабря 2017
Ответ дляНатусик Я
Зря вы сразу в школу полицию и скорую не вызвали,Чтоб сразу’ не отходя’ от места действия начали разбираться ,заявление написать.Главное,чтоб с рук это не сошло старшеклассников,т.к. завтра другой ребёнок может пострадать.
Пусть с вашим ребёнком будет все в порядке.
Спасибо, ребенку сталон плохо , не до полиции было, спешили к врачам
Пурген• 07 декабря 2017
Ответ дляПрилипало
Боже, кто этих неадекватов рожает и воспитывает, такие же наверно?!! Как может старший младшего ударить, в голове не укладывается. Раньше старшие оберегали.
Автор, ребенку быйстрейшего выздоровления без последствий. А вам завтра прямо к деректору. Пусть этого ушлепка ищут и вызывают, а так же родителей. Я бы еще и в милицию пошла написала, когда бы узнала имя урода.
А младшие не бьют старших?
На меня невменяемый 3летка бросался. Хотел из сада удрать.
Бил ногами, царапался, кусался...
я такое только в фильмах о психах видела
Бил ногами, царапался, кусался...
Накладные мюсли
• 07 декабря 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Автор, почему в полицию не обратились до сих пор? директор школы ничем вам не поможет.
Сейчас дома с ним, боюсь оставить
Накладные мюсли
• 07 декабря 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
11 класс, какой малолетний?
реальный срок не получит, но ответственность будет скорее всего, конечно, зависит от квалификации. и на учет поставят обязательно.
10 клас, моему 11 лет
Накладные мюсли
• 07 декабря 2017
Ответ дляtygress
В школе в курсе ? Классный руководитель, директор ?
Классная даже не позвонила
Накладные мюсли
• 07 декабря 2017
Ответ дляПурген
А младшие не бьют старших?
Бил ногами, царапался, кусался...
Безберлоги.ру• 07 декабря 2017
Ответ дляМоська-слон
каким боком Гражданский кодекс к криминальной ответсвенности?
Вы сиильно невнимательны: не только ГК приплели. нно у автора 10-классник, а у Вас он уже на год позврослел.
НЕ спешите, осмыслите перед тем, как писать
а каким боком понятие малолетства к уголовной ответственности?
малолетним считается лицо до 14 лет.
вы его сами приплели, причем тут малолетний или нет, если речь идет о возрасте наступления уголовной ответственности.
и ответственность за причинение телесных повреждений средней тяжести как раз с 14 наступает. а сотрясение мозга может быть отнесено экспертом к такому виду повреждений, все зависит от течения заболевания и периода нетрудоспособности.
малолетним считается лицо до 14 лет.
Ромашка_Бегемотовна• 07 декабря 2017
Если хотите разбираться, то сейчас берёте ребёнка и едете в приёмное отделение соответствующей больнице. В Харькове, например, это больница скорой помощи, там дежурный нейрохирург. Оформляете самообращение с жалобами на головокружение и вялость вследствие травмы головы. Вас обязательно спросят, при каких условиях получена травма. Вы говорите, что ударили в школе. Дальше Вас сами найдут. У нас сразу же в больнице полиция находит пострадавшего, фиксирует и передаёт в соответвующий райотдел. Думаю, схема примерно одинаковая везде.
Безберлоги.ру• 07 декабря 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
все верно
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 декабря 2017
Капец!!!! А учитель вашего ребёнка , директор школы, чтоиговорят?!!!!! Я в шоке!!!!!
Ромашка_Бегемотовна• 07 декабря 2017
То, что Вы были в поликлинике, то, что прошло время - не имеет значение. Только едьте сейчас же. Сходили в поликлинику, пришли домой, а жалобы сохраняются. Поэтому решили в больницу. Это никого не удивит.
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У нас также. Мою малую отправили после ДТП в детский травпункт из взрослого. Осмотрели и сказали, что видимых повреждений нет, но заключение даст только детский врач
Накладные мюсли
• 07 декабря 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Только приехали
Накладные мюсли
• 07 декабря 2017
Ответ дляКолхозница
а за что старший ударил младшего?
Он дежурный, мой может бежал, может ещё что то , даже не знаю, какое значение имеет?
Накладные мюсли
• 07 декабря 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Жду пока проснется, лишь бы лучше стало...
Ромашка_Бегемотовна• 07 декабря 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Только приехали
Ну и что. Это все не важно. Вам нужно зафиксировать обращение в больницу. Не в поликлинику. Можете позвонить в скорую и спросить, куда ехать с ребёнком с травмой головы.
Колхозница• 07 декабря 2017
Ответ дляНакладные мюсли
сути особо не поменяет, но просто так тоже вряд ли стукнул.
в 11 лет тоже дети себе многое позволяют
Моська-слон• 07 декабря 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
малолетним считается лицо до 14 лет.
я не приплела. я допустила, чо если он младше (да. редко. но такое случается), то увы, с ним только воспитательные меры.
И да, степень тяжести зависит от длительности. Это все знают.
ГК так и не поняла, каким боком.
Но в школе в любом случае будет весело, т.к. учителя ответсвенны за учеников + они явно не оформили тарвму согласно интрукциям
ГК так и не поняла, каким боком.
Накладные мюсли
• 07 декабря 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Спс, знаю куда, жду мужа после работы
Моська-слон• 07 декабря 2017
Ответ дляКолхозница
НО бить по голове?????
Dobray-Ledi• 07 декабря 2017
Постоянно убеждаюсь,что дети стали очень жестокими,да в принципе как и люди вокруг.Здоровья вашему ребенку.А на того кто ударил,идите пишите заявление,пусть в детской комнате милиции разбираются
Накладные мюсли
• 07 декабря 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
В поликлинику поперчить так как травматолог дал направление к окулисту, а окулисту в больнице детской нет, а к неврапатологу вообще поехали в взрослую поликлинику, ужас прям а не медицина....
Ромашка_Бегемотовна• 07 декабря 2017
И сразу все чеки собирайте. Назначают, например, рентген - не на месте платите за плёнку, а в аптеке с чеком покупаете. Ну и тд
Колхозница• 07 декабря 2017
Ответ дляМоська-слон
НО бить по голове?????
согласна, что это не правильно - но перед тем как портить репутацию 10 класснику, я бы сначала разобралась в само ситуации.
Ответ дляНакладные мюсли
Поэтому надо ехать в травму сразу. Там все специалисты рядом, у нас так точно. У нас поликлиника даже не примет