Блoшка-матрешка• 09 сентября 2013
помогите, как вернуть лекарство в аптеку?
Муж купил не то лекарство, вернее аптекарь дал не то. Вернулся через 20мин брать обратно не хотят! Чек и паспорт с собой.
Добро с Кулаками• 09 сентября 2013
это законно
и если чисто по-людски с аптекарем вы не договорились,то рассчитывать на что-либо не имеет смысла
Барбитта• 09 сентября 2013
Лекарство назад не возьмут. И как аптекарь мог дать ’не то’? Он же,наверное,дао то,что его попросили дать.
Покращена• 09 сентября 2013
Ответ дляzheeenka
это законно
Никак.
А что значит ’дал не то’? Не ту дозировку или вообще не то название?
Бабка-ежика• 09 сентября 2013
а я пару лет назад возвращала, когда мне в аптеке вместо черного угля всунули белый
Бабайко• 09 сентября 2013
если аатекарь дал не то - т оесть брал баночку и ошибся, то в чеке совсем другое лекарство будет. Вот это называется дал не то)
Ноу коммент• 09 сентября 2013
Никто Вам ничего по закону возвращать не должен, нужно было смотреть, что берете.
Блoшка-матрешка
• 09 сентября 2013
Я с ребёнком в больнице, дали список я его продиктовала мужу. Сказала 2 ампулы, а аптекарь положил флакон да ещё и самого дорогого производителя. В итоги не 20 грн а 300.
Менее Более• 09 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
ну муж смотреть должен что берет вы ж ему обьяснили что в ампулах - почему он флакон купил??
Блoшка-матрешка
• 09 сентября 2013
Ответ дляПокращена
Никак.
да, не ту дозировку. Муж оплатил, сообщил мне что по чём, и тут понеслось... Сумма и так большая, а тут такое.
Добро с Кулаками• 09 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
это вина мужа,а не аптекаря
Блoшка-матрешка
• 09 сентября 2013
Ответ дляmimi22
цена лекарства?может возвращать не стоит
ну как сказать, больница всегда дорого, я ж его выброшу оно мне не к чему, это капли для ингаляции на 100 доз.
Блoшка-матрешка
• 09 сентября 2013
Ответ дляmimi22
Добро с Кулаками• 09 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
не повезло конечно
но ...ничего не поделаешь
Снегопадка• 09 сентября 2013
К сожалению не примут обратно(( такое и у меня случалось,попросила купить пакетик регидрона а ему упаковку втюхали))
Снегопадка• 09 сентября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Автор,это ваш муж не то купил,ему предложили а он и взял
у нас умеют предлагать)особенно не опытным мужьям.
Блoшка-матрешка
• 09 сентября 2013
Ответ дляМенее Более
У меня классический мужик сделает, а потом думает...
Вопрос в другом, как вернуть если оплатил?
Снегопадка• 09 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
пусть к администрации аптеки обратится. мало ли...
а вообще не принимают
Леди Г• 09 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
лекарства не возвращают (
спросите у врачей которые Вас лечат, может хоть в пол цены заберут
Добро с Кулаками• 09 сентября 2013
Ответ дляСнегопадка
ну так регидрон хоть нужная вещь в хозяйстве
а автору ее флакон вряд ли понадобится
Покращена• 09 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Не ту дозировку или все же не тот объем? Если не верная дозировка - спросите у враса, он рассчитает верную. Если просто большой объем - попробуйте его разделить с кем-нибудь из больных, кому нужен такой же препарат.
А вернуть - вряд ли. Если бы еще по цене примерно одинаково было, то фармацевт на свой риск мог бы поменять, сделать себе пересортицу. А так, увы, муж не проверил, а взял то, что было.
Пусть муж поговорит с зав аптекой,объяснит что к чему,что купил не то,что провизор смотрела список,а дала не совсем то что в списке,и врач просит именно то,что написал.Пусть будет вежлив,пусть объяснит,что это для малыша,в больницу.А вообще в аптеках при больницах не стоит ничего покупать,там очень дорого,они су..и пользуются ситуацией,что многие больные не могут выйти,к кому-то не приходят и сами врачи делают заказ именно в аптеку при больнице и люди переплачиваютю.У меня сейчас мама в больнице,вот препарат нужно было купить,я спустилась в апеку больничеую,там 90 гривен за один флакон(а мне нужно 10 купить),а в аптеке через дорогу и других по району он стоит от 78 до 70 гривен!Даже на шприцы и физраствор цены выше,козлы короче.Мало того,что вообще ничего из препаратов в больнице нет,так еще и на своей аптеке зарабатывают.