Бабушка мороз• 08 декабря 2017

Очень хочу завершить ГВ, но

Почти не пьёт молоко, утром и днём бывает воду, чай, компот.
Последнее время редко прикладывалась, но за последние ночи 3-4 раза бывает.
Завершать? Посоветуйте как Вы это делали, пожалуйста.
Хочу оставить ее с папой, я дома буду, но укладывать и завтра он будет.
Менее Более• 08 декабря 2017
Ответ дляСливочная пенка
как это с папой оставить на 2-3 ночи?
перейти на ночь в другую комнату, переночевать у родителей/друзей.

Подставка для припева• 08 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
У нас много бутылок, в каждую разное налью)) так можно?
разное что?
автор Бабушка мороз • 08 декабря 2017
Ответ дляМенее Более
советую. потому что большинство мам сначала готовы, но к утру или на вторую ночь суют грудь ради успокоения или прикрываясь зубами/коликами и т.д.
и получается пунктирное кормление - вот где издевательство для женщины и ребенка.
и в чем стресс для малыша остаться с папой, если папа участвует в жизни ребенка?
Папа у нас принимает активное участие, она без него вообще не засыпает, если он дома. (Имею в виду дневной и ночной сон). Берет за руку и идём все спать. Когда он есть, я не очень и нужно)
Сливочная пенка• 08 декабря 2017
Ответ дляПодставка для припева
когда не будет ГВ, ночью дети спят (я серьезно ). Если совсем туго- водички дадите.
на ночь безмолочную кашу
Это неправда. Большая часть детей ночью просыпается. У меня старший рано бросил грудь сосать, до 3 лет просыпался, садился в кроватке и плакал некоторое время, потом ложился и опять спал.
Подставка для припева• 08 декабря 2017
Ответ дляМенее Более
не знаю таких мам, извините )
стресс для ребенка в том что он привык что ночью мама и сися, а так ни мамы ни сиси.....и пожалейте Вы этих пап,которые участвуют , им явно на работу с утреца
автор Бабушка мороз • 08 декабря 2017
Ответ дляПодставка для припева
разное что?
Воду, молоко, кефир. Я очень хочу, но если она будет реветь ночью, первым не выдержит отец
Аноним_1356• 08 декабря 2017
Ответ дляПодставка для припева
Да я как-бы вообще планировала максимум до года кормить, но у него первый зуб в 8мпс. только прорезался
когда свернула ГВ было только 4 зуба, но ничего, быстро грызть научился
мля..... а до этого по 10 раз за ночь на сиське висел.... только уснешь - кормить, ворочаешься час... тооооолько уснешь - кормить...
автор Бабушка мороз • 08 декабря 2017
Ответ дляПодставка для припева
не знаю таких мам, извините )
Именно из-за этого перенесли на выходные) чтобы папе на работу не нужно было)
Сливочная пенка• 08 декабря 2017
Ответ дляПодставка для припева
а какое молоко предлагаете Вы , после завершения ГВ?
хотя бы козье

Менее Более• 08 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
тем более) да и я просто удивилась, что женщины не понимают, как оставить ребенка с папой на несколько ночей)
Прыг-скок• 08 декабря 2017
Я я старшую кормила до 2,1,а младшенького до 2,8.Все мне его жалко было,пока не пришло время идти в садик.Отлучила без проблем,хотя зависимость была конкретная.А вообще это классно и удобно.Кормите своих деток подольше!
автор Бабушка мороз • 08 декабря 2017
Также как и на день. Меня спросили как-то почему он гуляет с малой, а не я, ответила: что он ее родитель наравне со мной. Хотя в будни я его не трогаю, но он сам с ней играет минут 40 или час.
Сливочная пенка• 08 декабря 2017
Ответ дляПодставка для припева
что такое ’грудь посмоктал’, это типа поел? Вы серьезно думаете если б не посмоктал что то изменилось? Выключайте в себе квочку, возвращайтесь к статусу женщины, а не молочной кухни- детка уже выросла....
Я уважаю Ваше мнение, но останусь при своем. Женщиной меня заставляет чувствовать мой муж, и неважно - кормлю я грудью или нет. Что я хочу добавить: я не говорю, что так, как делаю я, должны делать все. Каждая мама должна чувствовать, что лучше для ее малыша.
Менее Более• 08 декабря 2017
Ответ дляПодставка для припева
не знаю таких мам, извините )
о, я имела глупость создать похожую тему несколько лет назад, еще и в поиске полазила - чего только не начиталась, а потом и подруги начали делиться опытом, хотя как раз их не спрашивала)
с папой это можно перенести на выходные, это ведь не на каждую ночь. а ради благого дела можно потерпеть, или папе взять выходной и отсыпаться днем)
автор Бабушка мороз • 08 декабря 2017
Ответ дляМенее Более
Мы и перенесли на выходные
Подставка для припева• 08 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
да ладно )))) а потом будете ломать голову как отучить ребенка ночью поедать кефир? а зубы?
на ночь сытно покормите кашей и все
Подставка для припева• 08 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
и мы так ))
Подставка для припева• 08 декабря 2017
Ответ дляСливочная пенка
хотя бы козье
у меня нет козы )))
автор Бабушка мороз • 08 декабря 2017
Ответ дляПодставка для припева
на ночь сытно покормите кашей и все
Хорошо, спасибо.

Подставка для припева• 08 декабря 2017
Ответ дляСливочная пенка
Ksuxa-z• 08 декабря 2017
Все зависит от того, готов ли ребенок (зубы не лезут ли пачками, самочувствие ) и Вы ( надоело, устала, надо лечить зубы и т.д.) я отучаю а в год и девять. Просто поняла, что у него уже психологическая осталась потребность засыпать так, кормила раз ночью. Главное не в жару. Чтобы и у Вас грудь не набиралась потом и проблем не было.
Аноним_1372• 08 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
По этому, если решились, рядом с ребенком должны быть вы, а не отец. Должны успокоить и рассказать как вы любите ребенка, поцеловать и обнять. У меня 2 сына, каждый раз кормила до 2-х лет. Тяжело было и детям и мне, но мы справились и у Вас получится. Ничего ночью из еды и питья не давала. Но все, индивидуально. До отлучения, ели меня и днем и ночью постоянно. младшего месяц назад закончила кормить.