Нуждаюсь в общении• 08 декабря 2017
Девочки в какой класс отдаёте детей, украинский или русский?
Восточная Украина, Донбасс.
Перловая Кашка• 08 декабря 2017
Ответ дляangi 1
а это как ? Ребенок пошел в этом году в 1 класс Какой русский язык ? У нас даже такого урока в школе нету
У нас даже школы есть) В Днепре
Цветик-семицветик• 08 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Чому? Ви ж не знаєте чим буде займатись Ваша дитина. Ми живем в повністю українському середовищі. Донька в школі вчить англійську і польську, російську вчить вдома самостійно.
Удалено администрацией...
Я не на долго• 08 декабря 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Удалено администрацией...
Жалоба! Я русская по национальности. Весь русский народ - твари и убийцы? Рот бы прикрыла свой поганый.
Кусачая Я• 08 декабря 2017
Русский это всемирный язык! а Украинский , кому он нужен, кроме утопающей Украины к сож. Отдала в этом году в русский. Украинского три раза в неделю БООООООЛЕЕЕЕЕЕ чем достаточно. Каждый раз задают учить новые слова, схватывают на лету. У нас и садики на русском. Базы укр. нет чтоб понимать о чем учитель говорит на уроках. Считаю,что зная русский- учить укр. легко, а вот наоборот гораздо сложней!
Кусачая Я• 08 декабря 2017
Ответ дляЯ не на долго
++++++++++++++++++++++++++
Олька Модниця• 08 декабря 2017
Ответ дляЯ не на долго
Не звертайте уваги. І це пише людина все на мові такій їй ненависній
Олька Модниця• 08 декабря 2017
Ответ дляКусачая Я
Да і навпаки не тяжко побутовий. Тяжко буде ЗНО здати з фізики, хімії, біології на українській мові, коли всі терміни ти вчив на російській.
Виниловая пластинка• 08 декабря 2017
Молодежь, которая уже училась в украинских школах без преподавания русского языка, писать не могут грамотно. Работая в компаниях, где вся внутренняя переписка на русском языке, очень страдают. Им самим за себя стыдно. Кто знает, где будут работать наши дети? Я за изучения языков. Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек!
Олька Модниця• 08 декабря 2017
Ответ дляangi 1
Ребенок пошел в этом году в первый класс у нас нету русских классов Только украинские И русского языка как урока у нас нету
Так на вашому класі життя ж не закінчується. В нас в місті ніколи не було російських класів, але це ж не означає, що їх не було в інших містах.
Распутница• 08 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
+++++++++1000000
Олька Модниця• 08 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
100%
Пез Году Неделя• 08 декабря 2017
Луганская область, украинская школа, единственная в городе, где русский до 5-го класса полностью отсутствует, а с 5-го на выбор как второй иностранный, русский или немецкий. Во всех остальных украинских школах города русский учат с 1-го класса.
Неместная Я• 08 декабря 2017
Что здесь думать? ЗНО на украинском, смысл потом репетитора по украинскому нанимать. А русский дома учите, пусть художественную литературу читает на русском и будет писать грамотно.
Кусачая Я• 08 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Во первых
До ЗНО ещё дожить нужно, неизвестно что дальше с Мовой этой будет.
Во вторых эти предметы скорей всего к этому времени и будут на укр. если ничего не изменится.
В третьих - в конце концов я хочу чтобы мой ребенок разговаривал на чисто русском языке, как послушаю детей сейчас жесть просто-слово русское слово укр.(не все конечно но большая часть).
Каждый выбирает свою дорогу. Дома на русском, на укр. только в школе на уроке предметнике. Ничего никому не навязываю -личная позиция!
Кусачая Я• 08 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
+++++++++++ 100000000000000000000000000000000000
Олька Модниця• 08 декабря 2017
Ответ дляКусачая Я
Во первых
Де я осудила Ваш вибір? Я просто сказала, що вчити український не легше, чим російський. А кожен робить свій вибір самостійно. Тут другу іноземну важко вирішити яку вибрати, а це мову навчання в школі.
Неместная Я• 08 декабря 2017
Ответ дляКусачая Я
Во первых
Если, как вы говорите, предметы будут на украинском, то от слова русского, слова украинского вы все равно не застрахованы. У нас украинская школа, на украинском дети говорят только на уроках, на переменах, дома, на улице, на русском. Пишут некоторые безграмотно, это правда, но если будет читать на русском, то и писать будет грамотно, у меня читать не любит, но переписка в вайбере и скайпе выручает, строю за ошибки, научила писать грамотно.
Бентливуман• 08 декабря 2017
Ответ дляКусачая Я
Во первых
Ну а что с укр мовой может случиться то?ЗНО на укр мове так и будет
Ответ дляОлька Модниця
Я прочитала переписку я поняла Вы живете в западной украине Почему такая реакция? В чем виноваты обычные люди в том что по истории так сложилась Восточная Украина рядом находится с Россией и всю жизнь говорили и писали на русском А Западная часть все говорят на украинском
И то что было веками заложено не в одном поколении говорить на украинском, тяжело переделать где веками был русский за последние 5 лет
Олька Модниця• 08 декабря 2017
Ответ дляangi 1
Що ви до мене причепились. Я народилась на Західній, потім жила на Донбасі, потім знову на Західній. Я не даю Вам розмовляти російською? На Західній Україні і зарез є російські школи. Це ви тут переконували що закрили всі російські школи. Та по новому закону російські школи мають бути лише початкові. Що буде насправді, один Бог знає.
Кусачая Я• 08 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Я что написала что вы что- то осудили, написала свое лично мнение да и всё! Я училась много-много лет назад в русской школе. Укр. был с 5 класса два раза в неделю. На этом моё изучение языка укр. закончилось. Я прекрасно читаю и понимаю язык. Считаю этого достаточно. Разговорный конечно жуть. Единственное категорический не согласна, что укр. тяжело учить. Русский очень сложный в правописании в отличии от укр.
Ответ дляОлька Модниця
ссылку дадите на этот закон? Очень хочется его увидеть Особенно начальные классы где преподают на украинском и учебники на украинском У знакомый сын в 4 классе Когда поступал в 1 класс был класс на русском языке преподования и учебники тоже
А с этого года учебники и преподование на украинском Ходит и плачет не знает как помогать ребенку с домашними заданиями, особенно по математике Сидят со словарем переводят
Олька Модниця• 08 декабря 2017
Ответ дляКусачая Я
Правопис дійсно в російській тяжчий.
Кусачая Я• 08 декабря 2017
Ответ дляНеместная Я
Думаю, что за 4 года в школе на русском, ребенок уже не будет путать языки. Как сейчас это происходит в младшей школе к сож. Маленькие они ещё всё понимать и различать.
, Вот сформируется речь на одном языке, можно и о других думать. Это конечно моя личная позиция из собственных наблюдений.
Олька Модниця• 08 декабря 2017
Ответ дляangi 1
Читайте новий закон про освіту, що національні меншини мають право на початкову школу на своїй мові. Але національні меншини- це люди в яких національність росіяни. Нехай створюють російську общину і добиваються російських класів. Але якщо немає в місті російської общини - то звідки тоді держава має знати, що потрібні класи для нац.меншин?
Кнопкотык• 08 декабря 2017
Ответ дляmelisa-milena
Так учат и русский и украинский параллельно.
Я вижу смысл в обучении на русском языке в начальной школе, а с 5 класса полностью на украинском. Будет знание русского языка - для меня это важно, т.к. наша семья русскоязычная. Для меня не допустимо, чтобы ребенок не знал русский. А украинский итак никто не отменял.
Ха-ха-ха Неужели вы считаете , что нынешнее образование в школе даст вашему ребенку глубокие знания русского языка ? Если этого хотите , занимайтесь сами с ребенком или наймите репетитора .
Кнопкотык• 08 декабря 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Девочки ну у Вас просто больше украинского,у нас русского.Я сторонник знаний двух языком.
А чем больше человек знает , тем он образованнее ! Русский язык со временем должен стать атавизмом .
Кнопкотык• 08 декабря 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
И что тут смешного?Ее ребенок будет знать оба языка хорошо.Потом она над всеми вами поржет,когда ваш ребенок не сможет по-русски свсе ое имя без ошибки написать
Ничего,что дети учат государственный,а на своем родном,на котором общаются,думают-не умеют писать?О какой грамотности речь?
+ умничка !
Ответ дляОлька Модниця
Национальные меньшины русские????
У нас каждый второй русский То отец или мать русский Тогда у нас должны быть одни русские школы А нам не дают