Нуждаюсь в общении• 08 декабря 2017
Девочки в какой класс отдаёте детей, украинский или русский?
Восточная Украина, Донбасс.
Кнопкотык• 08 декабря 2017
Ответ дляКусачая Я
Русский это всемирный язык! а Украинский , кому он нужен, кроме утопающей Украины к сож. Отдала в этом году в русский. Украинского три раза в неделю БООООООЛЕЕЕЕЕЕ чем достаточно. Каждый раз задают учить новые слова, схватывают на лету. У нас и садики на русском. Базы укр. нет чтоб понимать о чем учитель говорит на уроках. Считаю,что зная русский- учить укр. легко, а вот наоборот гораздо сложней!
Язык русского мира ?
Олька Модниця• 08 декабря 2017
Ответ дляangi 1
Национальные меньшины русские????
У нас каждый второй русский То отец или мать русский Тогда у нас должны быть одни русские школы А нам не дают
По конституції в нас одна державна мова, всі інші - мови національних меньшин, і по закону вони рівні між собою : російська, польська, болгарська, грецька.
Неместная Я• 08 декабря 2017
Ответ дляКусачая Я
Думаю, что за 4 года в школе на русском, ребенок уже не будет путать языки. Как сейчас это происходит в младшей школе к сож. Маленькие они ещё всё понимать и различать.
, Вот сформируется речь на одном языке, можно и о других думать. Это конечно моя личная позиция из собственных наблюдений.
Еще зависит на каком языке говорят дома, у нас бабушка говорит на украинском, с ней и я и ребенок говорим на украинском, у сына был период когда он говорил на суржике, но больше употреблял украинских слов, это до школы, примерно к третьему классу перестал путаться, я считаю, что то что он пошел в украинский класс ему помогло научиться различать языки. Я училась в русской школе, украинский со 2 класса, мы путались гораздо дольше чем наши дети, наверное класса до 7.
Кусачая Я• 08 декабря 2017
Ответ дляБентливуман
Ну а что с укр мовой может случиться то?ЗНО на укр мове так и будет
Да что вы все ЗНО да ЗНО Дети которые учились на русском, (в переломный момент) прекрасно позадавали ЗНО на укр. И мой старший в том числе. Пишет грамотно зато на русском. Учил укр. последние два года. В нашей стране случится может, что угодно!!!!!!!!!!! очнулся гипс
Олька Модниця• 08 декабря 2017
Ответ дляКусачая Я
Сильним дітям різниці немає, а середнякам ох як є.
Кусачая Я• 08 декабря 2017
Ответ дляКнопкотык
Язык русского мира ?
И русского в том числе конечно!
Чумачечая_• 08 декабря 2017
Ответ дляАрмейская
На подконтрольной территории, вроде как, нет русских классов, а на неподконтрольной украинских. Какой тут выбор?
есть, у нас на 4 класса, только один украинский
Кнопкотык• 08 декабря 2017
Ответ дляКусачая Я
И русского в том числе конечно!
Похоже , вы учились при совдепии , где ’ Я русский бы выучил только за то , что им разговаривал Ленин !’
.
Кусачая Я• 08 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
’Середнякам’ на любом языке тяжелей-это очевидно! Старший у меня математик на олимпиады брали. С языками тяжеловато было поначалу, но в итоге как-то всё сдал и понимал, из этого делаю выводы и так все с кем он учился по крайне мере!
Кусачая Я• 08 декабря 2017
Ответ дляКнопкотык
.
Вы ошиблись к сож. уже в Украине училась.
Кусачая Я• 08 декабря 2017
Ответ дляКнопкотык
.
Погуглите статистику языков мира. Вы наверное сильно удивитесь!
Кусачая Я• 08 декабря 2017
Ответ дляНеместная Я
Я за то, чтоб одной проблемой было меньше - не путаться
Кнопкотык• 08 декабря 2017
Ответ дляКусачая Я
Цитата:
Погуглите статистику языков мира. Вы наверное сильно удивитесь! [Погуглите население России
Кусачая Я• 08 декабря 2017
Ответ дляКнопкотык
Цитата:
Вот именно!!!!!!!!!! вам это не о чем не говорит очевидно!
Неместная Я• 08 декабря 2017
Ответ дляКусачая Я
Как показывает опыт, путаться можно и когда учишься на русском языке, и на украинском.))
Кусачая Я• 08 декабря 2017
Ответ дляНеместная Я
Согласна, но процентное соотношение ещё никто не отменял. Почему то с английским например никто ничего не путает
.
Швидка Настя• 08 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Да і навпаки не тяжко побутовий. Тяжко буде ЗНО здати з фізики, хімії, біології на українській мові, коли всі терміни ти вчив на російській.
Откуда вы берёте подобный бред? Я училась в русскоязычной школе, украинский был дважды в неделю с пятого класса. ЗНО сдала без проблем. Диплом тоже на укр. яз. написала сама и сдала на отлично.
Кусачая Я• 08 декабря 2017
Ответ дляКнопкотык
Язык русского мира ?
Даже такое бывает!
На русском языке говорят в 17 странах мира. Русский
Русский язык является одним из шести официальных языков ООН, самым распространенным языком в Европе и самым распространенным славянским языком в мире. Первый попавшийся источник открыла. Может плюс минус из года в год статистика и меняется но совсем не значительно!
Олька Модниця• 08 декабря 2017
Ответ дляШвидка Настя
Бо я навчалась в українській школі, а в російському візі на Донбасі. Російська в мене була з другого класу. Мені теж це не завадило найкраще в групі вчитись з математики, але все ж було тяжко зразу з термінами.
Кнопкотык• 08 декабря 2017
Ответ дляКусачая Я
Даже такое бывает!
Ну и ..... ? Следуя вашей логике , на вем может надо досконально выучить китайский или арабский ?
Приму в дар• 08 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Молодежь, которая уже училась в украинских школах без преподавания русского языка, писать не могут грамотно. Работая в компаниях, где вся внутренняя переписка на русском языке, очень страдают. Им самим за себя стыдно. Кто знает, где будут работать наши дети? Я за изучения языков. Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек!
они стыдятся своего родного языка? внутренняя переписка это не документация, а вообще знает человек укр пусть на нем и пишет, а кто хочет тот и на русском. А для тех кто не знает где будут их дети работать, то пора учить английский, а можно китайский подучивать ибо он уверенно наступает на лапы англ и нем языкам.
Кусачая Я• 08 декабря 2017
Как то туго вас всё доходит. Больше отвечать не буду. Извините. Следуя моей логике лучше учить родной язык для начала или Китайский например, думаю т в жизни больше пригодится, чем ’МОВА’ Жалко преподавать не кому Китайский. Сейчас зная этот язык можно оооочень хорошо зарабатывать. Но сложный он зараза. ((((
Штора с кисточкой• 08 декабря 2017
Донецкая область (Украина), в следующем году отдам в украинский класс. Параллельно будем учить русский, в семье говорим по-русски. Но украинский знать ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что это родной язык. Если надо и в семье будем по-украински говорить. Вот сейчас сын начинает учить Букварь по-русски, потом постепенно перейдем к украинскому, потому что пока сложновато. Вообще, конечно, это вносит недопонимание со стороны ребенка, но все будет хорошо =).
миссАрфография• 08 декабря 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Но при этом пишут и говорят на русском
Так не нам же в школе учиться. Мы все учились по-немногу. Чему-нибудь и как-нибудь. Детям он уже не нужен.
миссАрфография• 08 декабря 2017
Ответ дляangi 1
Национальные меньшины русские????
Не знаю, не знаю. У меня прабабушка по маминой линии полячка, а по папиной линии прадед поляк. Зная украинский я прекрасно понимаю польский и белорусский. Просто идеально.
миссАрфография• 08 декабря 2017
Ответ дляКусачая Я
Язык мира тот, на котором доллар печатают.
Чики-брык• 08 декабря 2017
Ответ дляArtistiko
Вопрос жесть..
Конечно я украинский.
Это как у нас знакомая с западной Украины, сдала ребенка в русский класс, умираем до сих пор с неё ...
Конечно я украинский.
я как ваша знакомая - ребенок учит русский, украинский и английский, что плохого?
Organic• 08 декабря 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Девочки а русский будет ОДИН РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ ЭТО ТОЖЕ НЕ НОРМАЛЬНО!;
Можно нанять репетитора, если Вас так волнует.не вижу трагедии