Умный хвост• 08 декабря 2017

Родственник ушел когда к ребенку пришел врач

Обидно до слез.
Муж в командировке. Я с ребенком 6ти лет сама. Перед отъездом муж просил нашего вечно занятого родственника подстраховать его "если что". Я не питала конечно иллюзий. И за 2 недели ни разу его не побеспокоила. Когда ребенок простыл и нужно было бежать за лекарствами - набирала бабушку с дедушкой по скайпу, и они развлекали как могли, пока я бежала в аптеку (5 минут хотьбы от дома...но я всегда бегом). Точно так же и в магазин, но с магазином сложнее. Он дальше. И много с него я утащить не могу. Да ладно. Знаю что родственник бы на мою просьбу о магазине сказал бы "закажи по интернету". Проехали.
Сегодня ребенок опять заболел, после обеда поднялась температура. И тут родственник сам объявился. Нет, не спросить как у нас дела, а забрать какие-то необходимые вещи. Я скромно так уточняю, смог бы он свозить завтра нас к врачу. На что он сказал, что может дать деньги на такси, т.к уезжает....ладно, ерунда. На такси и сами можем. И тут ребенка начинает рвать. Звоню в поликлинику, по симптомам дают телефон неотложки. Которая приезжает минут через 15 максимум. Родственник продолжает искать необходимые вещи.
И вот когда приехал врач, делал осмотр, говорил что по правилам забрать бы нас в больницу - родственник уходит с фразой "Я дверь закрою". Он да же не вслушивался что там у нас происходит. И ради приличия до сих пор не перезвонил уточнить все ли нормально.
Мне пришлось успокоить ребенка, по скайпу связаться с бабушкой и дедушкой, и опять бежать в аптеку.
И мне кажется это именно тот случай "если что", о котором просил муж. Потратить на нас хотя бы 5 минут, купив лекарство в аптеке (к тому же он на машине, ему было бы быстрее чем мне).
Или я не права?
Я Вас не боюсь• 08 декабря 2017
Вы правы.Но извините ему на Вашу семью явно наплевать

Бывает и такое• 08 декабря 2017
Надо рассчитывать на себя и точка. я давно так делаю.
Вездевлазиющая• 08 декабря 2017
Я вообще не понимаю, почему Вы не поехали в больницу
2- почему на такси с магазина не можете приехать?
Туда прошлись с ребенком, затарились и на такси приехали
Сколько ребенку?
автор Умный хвост • 08 декабря 2017
А до сегодняшнего случая обращалась я к родственнику год назад. Все потому же случаю. Купить лекарство, нужно было антибиотик принять. А ребенок капризничал и на скайп не соглашался. Выйти не могла в аптеку. Так сказал что он оооочень далеко, и в наш район не собирается. Заказала через интернет...но родственник приехал через час...нет, не подумайте, не с лекарством. А просто что-то взять из вещей. Про мою просьбу просто забыл.
Да и я этот случай забыла. Вот только сейчас и вспомнила.
Теперь совсем реву
Аноним_1335• 08 декабря 2017
Если родственник-это холостой брат мужа, то его поведение вполне нормально
Аноним_1363• 08 декабря 2017
Может у него нет детей ? Он ещё не понимает все отвественности за них или вообще боится. Почему такая проблема съездить с ребёнком на такси ? Вы какая то не самостоятельная , 6 лет - не грудничок уже.
культУра• 08 декабря 2017
Ху из родственник?
Аноним_1363• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Теперь совсем реву
жесть, ваш родственник вас боится , вы как рыба прилипала
Я тут Живу• 08 декабря 2017
Автор а чего вы такая безпомощная? И зачем 6 летнего ребёнка нянчить по скайпу,? А как мамочки вообще без мужей живут? Мой тоже постоянно по командировкам, и мне и в голову не приходило кого-то просить рождения всегда и везде с ребёнком. И скорую ночью вызывала и всякое было. Ну я никого никогда не прошу. А тут прям никак без мужика

МисисПропер• 08 декабря 2017
ваш ребенок? какие вопросы?
в 6 может 10 дома сам побыть. моей 6. телефон и смарт часы есть. уже могу оставить, если нужно.

не нужно людей через свою шкуру натягивать. вы так бы поступили, он- иначе.

и если бы у меня были деньги на такси, без пробопм бы отвезла в бол н цу. и никого не просила бы.

я не из тех, кому все должны. и знаете, помогает мобилизоваться в нужную минуту. вот бросьте эти мысли. есть вы и ваш больной ребенок.

соберитесь и едьте. здоровья вам и сил
осень_осень_харашо• 08 декабря 2017
Сколько лет родственнику?
автор Умный хвост • 08 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
к сожалению да. Обидно, вот такая получается семья. Иногда от чужих людей больше внимания
Ганцю в кєдах• 08 декабря 2017
Автор... Немного у вас ....завышены требования к... Родственнику... Вы его родственник, ну и он в ответ....заехал за вещами...
...аяприкольная• 08 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А должно быть не наплевать? Какому-то там родственнику? Я так понимаю, это какая-то седьмая вода на киселе.
автор Умный хвост • 08 декабря 2017
Ответ дляБывает и такое
Рассчитываю и надеюсь то же только на себя. Но бывают в жизни уязвимые моменты, когда рядом нужно твердое плечо, или просто слово
Аноним_1363• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
А что вы делаете для этого родственника ?
Я тут Живу• 08 декабря 2017
Автор, ребёнок если болен и нужно за лекарствами, взяли такси и поехали в аптеку. Или заказали доставку лекарств домой. В чем проблема? Что за мода постоянно кого-то напрягать? А вы бы бегали вот так бегали для кого-то?
Аноним_1363• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Вы что в него влюблены ? Вообще плечо - это муж. Оставьте человека в покое
Смячиком• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1363
И правда.6 лет-ребенка по скайпу развлекали как могли.....И кем вам тот родсвенник является?Быстрее близкие люди:подруги,крестные отзовутся,чем дальний родственн к

...аяприкольная• 08 декабря 2017
Автор, аптека в пяти минутах ходьбы. Даже больного шестилетнего ребёнка можно взять с собой в аптеку. В чем проблема? Сбили температуру, если есть и сходили.
культУра• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1363
А был ли мальчик?)
Секретница• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
твердое плечо вы можете требовать только от своего мужа. вы правда напрягаете своими просьбами....
Не фонарь• 08 декабря 2017
Рассчитывайте только на себя

Может он боялся заразиться ? Вы об этом подумали ? Может у него невеста беременная ,или жена , или грудной ребенок
Если б он отказал вам в каком то другом случае , тогда , да странно ...
Я знаю , что 99% знакомых / друзей / родственников только услышав слово ’ простуда ’ бегут роняя тапки
А вообще , как это кто то из родственников во так вот приезжаете вам за вещами ?
Я что то не понимаю
Янка-угомонись• 08 декабря 2017
Тот случай, когда надо было сказать , ну или перезвонить «нам очень срочно нужна твоя помощь, купить то то и тото» точка
Если отвечает закажи по интернету, занят и т.д. вот пусть ответил бы — отвечаете холодно «ясно», мужу жалуетесь и больше на порог не пускаете! Нафиг с пляжа!

А так получается Вы сами за него решаете что он не может, не сделает и тд и не доносите важность-срочность этого дела, такое создалось впечатление
Я тут Живу• 08 декабря 2017
Ёлки у меня сосед шестилетний бегает сам за покупками, и в школу. Пипец вы точно прилипала которой все должны
На иголках• 08 декабря 2017
А какого фига он постоянно заезжает к вам за вещами?? У вас склад его вещей? Или вы живете в его квартире?
А по теме.. изначально нечего нагружать своим ребенком чужих людей. Помог-спасибо. А нет, он вам ничего не должен.
автор Умный хвост • 08 декабря 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Сколько ребенку?
В больницу не поехала, потому как померили с врачом температуру, оказалась уже меньше 38. Он порекомендовал сам остаться дома, и если вдруг - вызывать скорую. Направление на госпитализацию оставил.
2. А с магазином хоть тяжеловато, но справляюсь. На такси конечно денег нет. С ребенком хожу пешком. Но когда ребенок болеет, то не могу его брать с собой :-( Ребенку 6.
культУра• 08 декабря 2017
Ответ дляНе фонарь
Рассчитывайте только на себя

Я что то не понимаю
А что непонятного, сочиняет на ходу )))
Аноним_1363• 08 декабря 2017
Автор, вы живёте в квартире у родственника ?
Фантазерша• 08 декабря 2017
Никто никому ничего не должен.