Україна понад усе!• 08 декабря 2017

Цифровое пианино

Подскажите, у кого детки занимаются музыкой, какое пианино вы приобретали и довольны им. Сейчас я на распутье. Акустическое пианино ставить некуда. Цифровые - цены кусаются. Какое выбрать? На какие фирмы и модели цифровых стоит обратить внимание?
Не танцую- но пою• 08 декабря 2017
У нас Yamaha piaggero NP-11. Покупала для ребенка для начала обучения в 2015 по совету знакомого музыканта. Всё ок. Сама вообще не разбиралась, поэтому и купила то, что мне посоветовали.

автор Україна понад усе! • 09 декабря 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Спасибо за совет, посмотрю.
Редисочка• 09 декабря 2017
Yamaha YDP 140. Самое большое преимущество для меня - можно звук переключить на наушники:)
Редисочка• 09 декабря 2017
мы были довольны, т.к. обычное пианино в квартире - оч. громко! В цифровом звук регулируется, и можно играть в любое время. Также большой плюс - пианино не требует настройки. Минус - при игре немного слышно нажатие клавиш (глухой стук), чем тише звук - тем сильнее слышно.
Из критериев выбора для нас было важным взвешенные клавиши (или как-то так), смысл в том, чтобы клавиша жалась не легко, а требовала усилий. т.к. если учить играть на синтезаторе, например, то потом на пианино будет сложно за счет того, что человек привыкает, что клавиши жмутся без усилий.
Бюст Березуцкого• 09 декабря 2017
У нас в школе не разрешают на электронном пианино заниматься, только обычное пианино.
UNDERW• 09 декабря 2017
CASIO цифровое пианино. Плюсы - наушники, регуляция громкости, запись, занимает мало места, вес маленький. Наша преподаватель по музыке сначала не в восторге была, что мы хотим не классическое пианино, потом себе такую же модель взяла. Очень рекомендую. Для муз.школы - самое то.