Бегущаяпо• 09 декабря 2017

Петиция к президенту родителей детей - инвалидов. Нужно 25тыс.голосов

Девочки,прошу подписать всех неравнодушных. https://petition.president.gov.ua/petition/41308. Для этого необходимо зарегистрироваться.
Суть в том,что пенсия ребенка -инвалида составляет 1729грн, в т.ч. надбавка маме за уход 300-400грн, при этом не имея возможности работать- устроился на работу - потерял надбавку. Заболел ребенок(нужно везти в санаторий, к специалистам, длительные стационары)-потерял работу. В результате ни работы-ни надбавки. Выходит так,что сумма мизерной пенсии 1729грн. является единственным источником дохода ДВУХ человек, а это в нынешних условиях жесть жесткая, с учетом того,что творится в медицине.
Янка-угомонись• 09 декабря 2017
Выдает что не существует такой страницы

автор Бегущаяпо • 09 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Выдает что не существует такой страницы
а если так petition.president.gov.ua находится на 4й странице, номер петиции №22/041308-еп
Балаболка• 09 декабря 2017
Если наберется 25тыс человек, то что произойдет?
автор Бегущаяпо • 09 декабря 2017
Ответ дляБалаболка
наш великоуважаемый президент рассмотрит Петицию)))
Балаболка• 09 декабря 2017
Ответ дляБегущаяпо
А без петиции он не в курсе , что творится? Хотел бы навести порядок, навел бы за 3года.
oksanka m• 09 декабря 2017
Сейчас пенсия по уходу за ребенком до 18 лет, насколько я знаю, составляет 2 825 грн.
автор Бегущаяпо • 09 декабря 2017
Ответ дляoksanka m
а что по уходу за ребенком до 18 лет выплачивается пенсия? вы что-то напутали.
oksanka m• 09 декабря 2017
Нет, ничего не напутала.. это 100% информация
автор Бегущаяпо • 09 декабря 2017
Ответ дляoksanka m
Сейчас пенсия по уходу за ребенком до 18 лет!!!????

автор Бегущаяпо • 09 декабря 2017
Ответ дляoksanka m
для детей с инвалидностью до 6 лет с надбавкой на уход 1550,40 1631,40 1707,10
для детей с инвалидностью от 6 до 18 лет с надбавкой на уход 1717,40 1806,90 1891,10
скопировала с одного из сайтов, где приводятся примеры социальных выплат. Возможно вы имели ввиду какие-то особенные степени инвалидности, подгруппа А и подгруппа Б? - есть такие в приведенном списке, у них 2821,10грн и 2059,50грн
Директор Пляжа• 09 декабря 2017
Ответ дляБалаболка
А ничего не произойдет, сколько уже петиций этих было, твари последние у корыта, никак не нажрутся, сцуки дорвались до власти и растоптали все святое и светлое, веру отняли у людей и надежду! И главное никакого просвета, миха вон на майдане был, обозвали все клоуном выше в теме, а мне невдомек, почему? Ведь если бы все открыто присоединились, выдвинули какие-то требования, то что-то бы изменилось в лучшую сторону может быть.
Кина_не_будет• 09 декабря 2017
Простите автор, но разве хотя бы одна петиция рассмотрена и что то изменилось? Этой твари плевать на всех нас, так что не тешьте себя пустыми надеждами. Эти петиции спецом придумали всякие валантэры и порохоботы для имитации бурной деятельности.
автор Бегущаяпо • 09 декабря 2017
Ответ дляКина_не_будет
я себя не тешу, но занимаю активную позицию- стараюсь заработать для своего ребенка - инвалида(сахарный диабет) и гражданская позиция у меня твердая- за свои права следует бороться.
Когда общество представляет собой аморфную массу (безразличные люди) ими легко управлять , поэтому и петиции не рассматриваются- не набрали нужное кол-во голосов - соответственно это никому (обществу) не нужно, проблема для общества не актуальна. Власть придержащие остаются при своих интересах, а народ (общество) теряя свои права катятся в пропасть.
автор Бегущаяпо • 09 декабря 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
потратьте 5 мин на регистрацию и подпишите- таким образом вы реализуете свое право гражданина на обращения, поможете нуждающимся людям, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Большинство петитиций не рассматривается, т.к. не набирают нужное кол-во голосов 25 тысяч для рассмотрения и остаются гласом вопиющего в пустыне. А мы вроде как люди, общество.
ZAMURZA• 09 декабря 2017
Ответ дляБегущаяпо
где вы такие суммы берете?было 1350 стало 1450
ZAMURZA• 09 декабря 2017
Ответ дляoksanka m
-это где?
Пленница SexShop-а!• 09 декабря 2017
Девочки, пожалуйста, поддержите автора. Ведь на советчицу, больше времени тратим, можно прямо ,не отрываясь, от советчицы проголосовать. Да, многие петиции не доходят до президента,т.к. не набирают, достаточно голосов. Если, мы сами себе не нужны, почему , тогда на власть злиться, понятно, что они решают, свои вопросы. Давайте объединяться.
Пленница SexShop-а!• 09 декабря 2017
https://petition.president.gov.ua/petition/41308
Пленница SexShop-а!• 09 декабря 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Выдает что не существует такой страницы
https://petition.president.gov.ua/petition/41308 Вот активная ссылка.

автор Бегущаяпо • 10 декабря 2017
Ответ дляZAMURZA
с надбавкой на уход.
Я же пишу,что надбавка на уход составляет 300-400грн. От указанной мной суммы 1806,90-400грн=1406грн. Вы пишите 1450,стало быть надбавка на уход 350грн.
1891,10грн с 01.12.2017
oksanka m• 10 декабря 2017
Ответ дляZAMURZA
-это где?
В Днепре..
Трататуся• 14 декабря 2017
Подписала.