Неутомимые шахматы• 09 декабря 2017
И смех и грех: муж выгоняет с квартиры, а мама не пускает к себе :)
Это какой-то треш (я не троль - хотя... кто поверить)
Муж выгоняет со своей квартиры. Причина - тупая до ужаса: слово за слово...
Мне как бы есть куда идти. И как бы некуда. Есть квартира - бабушкина, где всю жизнь жила наша семья (мама и я в том числе).
Незадолго до этого дебильного случая я выписалась - муж захотел прописать у себя (хотя, к слову, у мужа квартира его мамы).
Я к маме на порог - мама говорит: выпьем чаю и езжай к мужу. Мама моя не забулдыга - просто с момента моей свадьбы она считает, что зять - заинька у нее... Уж не знаю - можент она считает, что муж меня, такую убогую, выручил, женившись на мне?... не знаю... но в любой мало-мальской соре (даже ранее в шутку мама принимала сторону зятя).
Теперь ситуация: муж выгнал (дал время до вечера - сам свалил к другу), мама неЕ принимает...
Если что, я работаю. Зарабатываю больше мужа (но что его, что моя ЗП не исчисляется десятками тысяч гривен - да, такие мы голожопики...) Тоесть чисто теоретически комнату-квартиру я снять могу, но что кушать при этом - уже загадка
Что думаете в ситуации? Принимаю как тапки, так и сапоги. Как советы, так и фразы "сама дура виновата" (потому что считаю, что таки сама дура виновата)
Миссис Буркул• 09 декабря 2017
Мама ,конечно,немного странновато себя повела.
Нормальная мать,увидев,как вы скитаетесь по сьему,-сама предложит пожить у нее.
Но зачем вам?
Комуналку пополам оплачивать и постоянно отчитывпться за свои поступки,покупки.
Не надо вам к маме!
Вы уже взрослая женщина.
Комнату,но лучше семейное общежитие.
Никто вам в рот не будет заглядывать и не дорого.
А от мужа-подальше.
Ударивший раз-будет бить еще и еще
Но зачем вам?
Не надо вам к маме!
Вы уже взрослая женщина.
Комнату,но лучше семейное общежитие.
А от мужа-подальше.
Ударивший раз-будет бить еще и еще
Ластоноша• 09 декабря 2017
Не знаю работает эта норма на сегодня, но раньше было, что в течении месяца можно прописаться обратно. Идите к юристу - это ваше законное право на жилплощадь у мамы. Ей даже не говорите.
Неутомимые шахматы
• 09 декабря 2017
Ответ дляГоловная
Так с этого и было нужно начинать. Маме это рассказали? Что она на это ответила?
я выше писала - мама считает, что коль ударил-обозвал-выгнал, то сама и виновата. явно амбиции покойного папика играют (ее мужа, с коим она в разводе)
Неутомимые шахматы
• 09 декабря 2017
Ответ дляМиззери
По самому посту. У вас нет негатива, зла, ненависти лад а у людям которые мерзко с Вами посиупили9. Вы находите даже в такой ситуации что-то забавное и смешное.
Поэтому уверена что вы замечательный человек и зслуживаете лучшего окружения
я хорошая))) все буде хорошо!
спасибо))
i.ne.govori• 09 декабря 2017
На момент приватизации Вы были совершеннолетней? Так Вы теперь бомж получается? Обратно к маме нельзя прописаться? Объяснить, что если Вы останетесь у мужа он Вас рано или поздно убьет. Оно ей надо, потом отвечать на вопросы людей, почему дочери не помогла в сложный момент. Вы должны быть как то в этой приватизации. Как она прошла мимо Вашего носа?
Доктор Варвар• 09 декабря 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
2 месяца назад - причем по совету мужа. он якобы хотел прописать меня в этой кварте, где мы жили вместе - дескать, мать была не против
Bаша ошибка. Нужно было сразу подавать документы на прописку в новой квартире, с последующей выпиской с вашей квартиры.
Тогда бы одновременно выписали-прописали.
Неутомимые шахматы
• 09 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
Собственник квартиры в которой сейчас мама кто?
Если ударил - в милицию, пардон, полицию, ибо это уже днище.
Маме говорили, что муж бьет? И она Вас все равно к нему отправляет?
Квартиру не потянете. Снимайте комнату. Подумайте, что есть ценного, отнести в ломбард, чтобы хоть месяц продержаться.
Можно остаться жить у мамы не спрашивая маму. Ну не будет же она Вас с милицией выставлять, родную дочь?
квартира была бабушки. но жили мы там все - прописаны до недавнего тоже были все. НО!!!! в приватизации указаны бабушка, дедушка (тоже покойный), мама - чего меня в приватизации нет - я до сегодня не знала.. точнее не задумывалась
меньше, чем пол года назад бабушка скончалась. мы пошли к нотариусу, мама как единственная дочь подала на наследство
Неутомимые шахматы
• 09 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Общага кстати отличный вариант, молодец что додумалист до него, мне бы наверное в голову не пришло даже (почему то привыкла к мысли что там живут или по учебе или по работе)
не знаю. у меня общага неплохая рядом с жильем мамы. там раньше однокашник жил - часто там бывала. первое, что пришло на ум при поиске жилья - эта местность :)) поеду туда на просмотр через часик
Сложилось впечатление, что и мама, и муж любят исключительно себя, начинайте и вы любить себя и заботится о себе в первую очередь. Комната или общежитие, а там ситуация покажет, может кто-то из них одумается, но вы должны уже помнить об этой ситуации и учитывать в будущем.
i.ne.govori• 09 декабря 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
А город какой?
Неутомимые шахматы
• 09 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
вот тут я сижу и развожу руками))) я честно хз.
но теперь понимаю, КАК ВАЖНО (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))) продумывать ЛЮБУЮ МЕЛОЧЬ по отношению к тем, кто тебе дорог - даже в случае, когдла это ’что-то’ кажется фантастическолй былью, кой никогда в жизнь не будет
сижу, чем-то реву. нет, не за свою свложившуюсь ситуацию... может поплакать просто надо?((
Неутомимые шахматы
• 09 декабря 2017
Ответ дляЛастоноша
Это в том случае если квартира не приватизирована.
приватизованная! есть бумажка
Неутомимые шахматы
• 09 декабря 2017
Ответ дляДоктор Варвар
ну шо уже махать кулаками... бомж... елки... и смешно, и выть хочется
Неутомимые шахматы
• 09 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
А город какой?
Киев - столица :0
Неутомимые шахматы
• 09 декабря 2017
Ответ дляchakii
А побои нельзя снять и заявление на мужа? С ним все равно надо рвать все точки соприкосновения,мразина редкая, вот все могу понять, простить, но не рукоприкладство
а я не все могу простить. помимо рукоприкладства - еще оскорбления в сторону тех, кто нет дорог
слушайте, если было 1-2 удара ногой + пощечины (но не 1-2) по тлицу, при этом следа нет- это ’снимается’ в полиции?
i.ne.govori• 09 декабря 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
От ноги не осталось следа? Даже покраснения?
Неутомимые шахматы
• 09 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
неа. хотя у меня тогда все пекло от ’прикосновения’ его конечности(((
i.ne.govori• 09 декабря 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
надо было за ногу его и дернуть. Чтобы он побои снимал)
Посмотрите не только киев но и область. В области комнаты дешевле.
Я бы наверное на неделю - две пожила у мамы. Скажите ей что это ненадолго. Вы уже не маленькая девочка, и не обязательно идти куда посылают) Конечно неудобство маме. А Вам удобство с садистом жить, или под мостом? За неделю немного осмотритесь, найдете вариант. Сердце же есть у Вашей мамы. Родная кровь все же.
Ластоноша• 09 декабря 2017
Что-то наверно пропустила...а на кого приватизировалась квартира? Вы не участвовали в приватизации? В каком году это было?
Ластоноша• 09 декабря 2017
С такой мамой нужно ее же методами - небось обрадовалась, когда вы выписались!
{СоJIнТсЕ}• 09 декабря 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
1. я думаю, что мама таки больше склоняется к тому, что кому я такая нужна?
мама ранее в штуку говорила - что кто тебя еще такую возьмет?
я не уродливая - обычная
2. Муж сказал уматывать с ЕГО квартиры. Хотя ирония жанра - квартира его мамы
3. Мириться - переступить через свою гордость. Он ударил меня. Не раз и не два,и не пощечина
я не уродливая - обычная
Шутите? Мириться с побоями? Мама странная у вас, я бы пришла с вещами и даже не спрашивала разрешения и начала искать жилье,выход из ситуации.А маме задала прямой вопрос-мне на коврике у тебя спать или в подвале с котами? Не жизнь,а сказка просто,сочувствую,автор.
Подметайло• 09 декабря 2017
’морду кирпичом’ и заезжаете к маме и требуете прописать назад, у юриста проконсультируйтесь как можно восстановить прописку, настройте себя, это и ваша квартира от бабушки не только мамина, спросите у своей мамы как она может вас выгнать на улицу бомжевать, перед знакомыми ей не стыдно будет? не нравится пусть идёт к любимому зятю, отшивайте все мамины претензии и возвращайтесь в квартиру , если не будете в этой ситуации отстаивать свои права то останетесь на улице, а там будете решать по ситуации, но прописку восстановить нужно, пусть у вас в жизни всё наладится и встретятся порядочные люди
Люблю Поумничать• 09 декабря 2017
Автор, не хотелось бы оказаться на Вашем месте, но, посоветовали Вам много чего полезного.
1. Надо искать комнату, общагу или поспрашивать на работе у снимающих - не пустит ли кто за небольшую плату в съемное жилье.
2. ПОлгода погсле смети бабушки не прошло - подавайте на наследство и срочно.
3. Ищите бесплатного юриста - в КИеве такие есть - как на форумах, так и в офисах- - и проконсультируйтесь, как получилось незаконно приватизировать квартиру, в который Вы на момент приватизации были прописаны.
4. На крайний случай ищите цент противодействия насилию в семье. Там есть и юридическая поддержка, и иногда возможно пожить какое-то время.
5. Последнее, но главное. Вы ни в чем не виноваты - никакое поведение не может оправдать физическое насилие. И муж, и мама - ведут себя не нормально. Вам в этой жизни с ними не по пути.
Подметайло• 09 декабря 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
на УЗД будут внутренние ушибы кровяные образования, запишитесь в частную клинику на УЗД брюшной полости, частные и на выходных работают и допоздна - хотя бы для себя, будет бумажка что не поотбивал ничего
Люблю Поумничать• 09 декабря 2017
Сколько лет в браке? Есть ли совместно нажитое имущество помимо машины? Подавайте на развод и как основание пишите - насилие в семье. Быстрее вопрос решится. С мамой общение сведите в необходимому минимуму - не ругайтесь особо, но и прогибаться не надо.
Неутомимые шахматы
• 09 декабря 2017
Отписываюсь всем.
1. Сняла комнату в общаге. Не знаю почему, но комнату в квартире не хочуморально - может сказалось то, что я не имею подруг, поэтому мне тяжело общаться с людьми.
При запрашиваемых финансах скажук одно: ЖИВИ БУДЕМ 9читай - будем пахать) - не помрем:)))
2. С мужем нге общаюсь. маму послала нафиг - ну шо сделать, что она меня не понимеет
3. В отношении бабули. У мамы лежит заявление о принятии наслоедства от бабушки - у нортариуса. Мое заявление (напримре что я не против или прочее) даже не просилось - мама ведь наследник 1й линии. Чего я не фигурировала в приватизхациип - я честно говоря хз
Подметайло• 09 декабря 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
есть статья - умышленные лёгкие телесные повреждения - с хорошим юристом в суд и на моральную компенсацию можно
Сідаєте на чемодан і кажете що нікуди не йдете зі СВОЄЇ квартири, потім включаєте режим сніжного носорога і починаєте працювати так, щоб дома тільки ночувати.
Можна винайняти житло, в ФБ є класна група ’Ріелтори зло’ - але краще коли Ви зараз почнете накоплювати собі підшкірний фінансовий жирок і економити на всьому :)
Їсти можна в недорогих столовках - я Вам підкажу, бо коли працювала кур’єром то вивчила досконало всю столицю і потрібні місця .
І радійте що маєте новий поштовх для зміни життя, якщо зараз чоловік дозволив собі Вас вдарити, страшно уявити що далі буде :(
Мамі не дивуйтеся, не вступайте в конфлікт а просто твердо тримайтеся своєї позиції і менше слів!
Все у Вас буде добре, я один раз також різко змінила життя - натішитися не можу, а то б прозябала зараз в захезаній хаті з чоловіком, який любить ржаві тарабайки більше за все :)