09 сентября 2013

Козье молоко, во сколько можно давать ребенку?

Девочки подскажите, передали с села козьего молока...дочке только 6 мес, мы на ИС + уже прикармливаем...вот думаю не рано ли давать?? Постоянно давать его не будут так как далеко, а раз дать...не вижу смысла...
Марфушечка душечка 09 сентября 2013
с рождения-очень полезная штука,но если это у вас разовая акция-то аккуратно,я бы сначала лишь ложечку дала
Чу Ча 09 сентября 2013
После года
mena 09 сентября 2013
нормальным объемом в чистом виде после 36 месяцев.
автор Mally 09 сентября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
с рождения-очень полезная штука,но если это у вас разовая акция-то аккуратно,я бы сначала лишь ложечку дала
И то наверное лучше развести с водой??
Аноним ФЕЯ 09 сентября 2013
не раньше 1 года. ИМХО. Даже в разбавленном виде
Кусачая Я 09 сентября 2013
Ответ дляMally
И то наверное лучше развести с водой??
конечно
автор Mally 09 сентября 2013
Все поняла, будем пить сами))) Спасибо девочки!!!
mimi22 09 сентября 2013
мы давали малому молоко где то с 6мес.только разводили.пил с удовольствием
Фенте Фря 09 сентября 2013
Оно конечно полезное, но очень жирное, так что после 2 -х лет((
mimi22 09 сентября 2013
лучше давать молоко чем смесь у нас так было.вообще хорошо если от знакомой козы)))))))
karo237 09 сентября 2013
Козье молоко усваивается лучше коровьего, и дают его с рождения, если мамкиного по какой-то причине нет и не хотят смесями кормить.
karo237 09 сентября 2013
http://novorozhdennyj.ru/yhod_za_novoroshdennim/po... для примера, чтобы много не писать))
Organic 09 сентября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
с рождения-очень полезная штука,но если это у вас разовая акция-то аккуратно,я бы сначала лишь ложечку дала
Не слушайте подобного бреда!!!1У меня подруга наслушалась и начала давать-ребенок чуть не умер,гемоглобин упал до 60 от вашего хваленного козьего молока.Только после года!!!!!!
Бабайко 09 сентября 2013
Оно отличается лишь более высоким количеством белка, жира и кальция; содержит немало каротина, поэтому имеет бледно-жёлтую окраску. В жире козьего молока содержится больше каприновой и линолевой кислот, и шарики жира мельче, что способствует лучшему его усвоению организмом человека. Аминокислотный состав его белков близок к аминокислотному составу белков женского молока, но мицеллы казеина крупнее, чем мицеллы казеина женского и коровьего молока. Жирность козьего молока составляет от 3,6 % до 6 % выше (зависит от породы).
Козье молоко богато витамином А и ниацином, содержит немного больше железа и магния, чем коровье молоко.
Лорка-хлорка 09 сентября 2013
меня и сестру с роддома вырастили на козьем. тк была непереносимость коровьего и у мамы не было.
и я своему ребенку с 2 месяцев по чуть чуть давала.поэтому в пол года мы уже с чашки могли грамм 100 выпить
karo237 09 сентября 2013
Ответ дляOrganic
Не слушайте подобного бреда!!!1У меня подруга наслушалась и начала давать-ребенок чуть не умер,гемоглобин упал до 60 от вашего хваленного козьего молока.Только после года!!!!!!
Если бы Вы знали как сельских отказничков выкармливают и выкармливали испокон веков, у них нет денег на смеси, и малышата только благодаря козочкам выживали.
Organic 09 сентября 2013
Ответ дляkaro237
Если бы Вы знали как сельских отказничков выкармливают и выкармливали испокон веков, у них нет денег на смеси, и малышата только благодаря козочкам выживали.
У меня брата выкормили на коровьем молоке,но в 6месяцев,а не срождения(так как мама попала в больницу),.Я вам написала реальную ситуацию-ребенок чуть не погиб от козьего молока с рождения
Аноним НаВсеГда 09 сентября 2013
после года,у дочки моей сокурсници, гемоглобин упал до 50, от коровьего молока, начала давать в 6 месяцев, от козьего тоже может такое быть, а если дать один раз то нету никакого смысла, авот после 1 года с хвостиком, по немного начинать давать постоянно, даже очень полезно, моему сейчас 2.4 пьем постоянно
Аноним ФЕЯ 09 сентября 2013
козье молоко является неадаптированным для детского питания продуктом. Оно значительно отличается по своему составу от
материнского молока: так, в нем слишком много белка и казеина, иной
качественный состав жира, оно бедно углеводами и перенасыщено
микроэлементами, там отсутствуют необходимые для нормального развития ребенка витамин В12, аминокислоты таурин и цистин.
Использование козьего молока для вскармливания детей до года приводит к диапедезным кровотечениям из кишечника, что в сочетании с низким уровнем усвоения железа из этого продукта приводит к развитию железодефицитной анемии.
автор Mally 09 сентября 2013
Козочки у нас хорошие, свекрови сестра передала, но так как живет очень далеко то постоянно передавать не будут, так сказать раз в пол года)) В общем пока рисковать не будем, хоть и на новые продукты у нас реакции нет, но все же, рисковать наверное пока не буду)) Спасибо всем)
Nezinna 09 сентября 2013
У меня сын тоже был на ИВ, начали давать с 4-х месяцев.Благо у родителей есть козы. К полугоду обогнал в весе тех, кто был на ГВ, притом, что родился с маленьким весом - чуть больше 2,500. Сейчас нам 10 - никаких проблем с пищеварением и не принятием молока не было.
Аноним ФЕЯ 09 сентября 2013
Ответ дляMally
Козочки у нас хорошие, свекрови сестра передала, но так как живет очень далеко то постоянно передавать не будут, так сказать раз в пол года)) В общем пока рисковать не будем, хоть и на новые продукты у нас реакции нет, но все же, рисковать наверное пока не буду)) Спасибо всем)
молодец, правильное решение
Каяспер 09 сентября 2013
Ответ дляmimi22
лучше давать молоко чем смесь у нас так было.вообще хорошо если от знакомой козы)))))))
Согласна полностью. Моя бабушка держала козочек,и мы брали у неё.В 90е годы когда родился первый сын у меня,достатка особого не было,а у меня пропало молоко когда ребенку 3 месяца исполнилось,на смеси денег не было,и мы ребёнка кормили этим молочком. Сейчас сыну 14 лет,и за последние лет 10 ни одного ОРВИ.Может конечно и не в козьем мололке дело,но хуже я ему не сделала
Аноним ФЕЯ 09 сентября 2013
Ответ дляКаяспер
Согласна полностью. Моя бабушка держала козочек,и мы брали у неё.В 90е годы когда родился первый сын у меня,достатка особого не было,а у меня пропало молоко когда ребенку 3 месяца исполнилось,на смеси денег не было,и мы ребёнка кормили этим молочком. Сейчас сыну 14 лет,и за последние лет 10 ни одного ОРВИ.Может конечно и не в козьем мололке дело,но хуже я ему не сделала
не сравнивайте
сейчас другое время, СОВЕРШЕННО
автор Mally 09 сентября 2013
Конечно, у всех детки абсолютно разные, как и мнение мамочек))) Кому то коровье нравится молочко, кому то козье)) В общем напеку из него блинчиков, главное мужу не говорить какое там молоко)))))))