МойНеТакой• 09 декабря 2017
Поссорилась со своей мамой из-за паспорта
Такая ситуация,она хочет весной поехать в Польшу на работу.Стала на электронную очередь на Паспорт громадянина України у формі картки(ID).Я ей говорю,что неправильно,нужно ставать на Паспорт громадянина України для виїзду за кордон.Она говорит,все правильно,у нас же безвиз.А ты вообще неук и дикая,ничего не понимаешь.Ей какая то знакомая,которая только приехала с Польши сказала что не надо загранпаспорт.И бросила телефон.Я в шоке.Или я действительно не понимаю ничего(((
А поговорить?• 09 декабря 2017
Что за бредятину сказала подруга Вашей мамы?)) Конечно же, нужен загранпаспорт. Вы все правильно сказали. Безвиз - значит без визы, а не без загранпаспорта
вырви глаз• 09 декабря 2017
Ей не надо айди карта,а просто подать на загранпаспорт обычный свой украинский паспорт и код.
МойНеТакой
• 09 декабря 2017
Ответ длявырви глаз
и я так ей говорю,а она психует,говорит что я ничего не понимаю.А я уже пол дня сижу перечитываю всю инфу.А ей сказала,вот на следующую субботу пойдешь и спросишь,потом посмотрим кто из нас дикий и тупой((А стала она на очередь ID карты,т.к свободного времени на загран не было.
вырви глаз• 09 декабря 2017
Ответ дляМойНеТакой
Она просто теряет даром время . Почему там не спросила, если вам не верит.
МойНеТакой
• 09 декабря 2017
Ответ длявырви глаз
через сайт становилась,не у кого было спросить.
Тра Ля Ля• 09 декабря 2017
Ответ дляМойНеТакой
То есть она оформляет услугу по замене внутреннего паспорта’громадянки України’.А ей нужно ’паспорт громадянки України для виїзду за кордон’.Самая большая печаль что при выдаче ID карты у нее заберут ’книжечку’.А так ничего страшного.Ну і знань потом не от вас.Не напрягайтесь.
МойНеТакой
• 09 декабря 2017
Ответ дляТра Ля Ля
та взбесила она меня ужасно,аж голова разболелась.Я ей так и сказала,прежде чем будешь оформлять спроси у них,и потом узнаем кто есть кто.
Ответ дляМойНеТакой
Ее просто не пропустят на границе, завернут назад. Мало того она даже до границы не доедет. Там на въезде стоят наши и спрашивают паспорта биометрия. Если да то только тогда пропустят на въезд на границу. Ехали недавно машиной.
Гага Газу• 09 декабря 2017
А для работы разве визы отменили? Вроде ж только для туризма безвиз. Или она нелегально собирается работать?
Сам себе Петросян• 09 декабря 2017
Ответ дляГага Газу
В Польше уже можно по биометрическому работать. Ехала последний раз, на границе у кого биометрический - приглашения и страховку даже не смотрели.
Сам себе Петросян• 09 декабря 2017
Ответ дляМойНеТакой
Вы правы, можно без визы ехать, но загранпаспорт нужен..
МойНеТакой
• 09 декабря 2017
Ответ дляА_лл_а
И да, если она собирается на работу то куда ей рабочую визу ставить будут? В айди карту?
так сейчас не могу ничего доказать,она еще почти ничего не узнавала,так сарафанное радио.Соседка поехала в Польшу,списались они по сетям,она спросила какой нужен паспорт-та сказала что загран не надо.Я так думаю,что просто не вникала.Но так как та уже в Польше,то она поверила ей,а я безграмотная оказалась.
Ответ дляМойНеТакой
Тогда вы ей ничего не докажите. Ну пусть прокатиться туда и обратно а потом еще месяца 3 будет ждать биометрию.
Осторожная• 09 декабря 2017
Ответ дляМойНеТакой
Соседка сказала, та не поняла, не вникала... А потом проблемы в новой стране(
МойНеТакой
• 09 декабря 2017
Ответ дляОсторожная
та не,она же только 23 пойдет оформлять документы на паспорт.И я говорю,прежде чем сдавать,спроси сможешь ли ты по этому паспорту выехать в Польшу.И выясним 23 кто прав.
Осторожная• 09 декабря 2017
Ответ дляМойНеТакой
Я о том, что люди собираются на работу, не зная и не изучив элементарных вещей. Потом приезжают в ту же Польшу и оказываются и без денег, и без работы. Автор, вашей маме действительно так нужны деньги, что необходимо ехать на заработки? У неё много здоровья? Я бы свою маму отговаривала от работы в Польше всякими путями. Не так то тут и легко.
МойНеТакой
• 09 декабря 2017
Ответ дляОсторожная
согласна с вами.но все равно будет так,как она надумает.такой характер.А я больше не влезаю и не советую,и не настаиваю,пусть решает сама.Была просто ситуация,что я настояла и в итоге,я во всем виновата,и если бы не я,все бы получилось.