Слава Українi• 09 декабря 2017
Сколько ваш ребенок читает во 2 классе слов в мин?
жар-птица Нюра• 09 декабря 2017
В конце первого класс читал 121, сейчас во втором читает 88 слов. Проверял учитель в школе.
Курочка-чубаточка• 09 декабря 2017
Я ніколи більше 90 не читала і не читаю, а ля чого, на якість життя це не впливає.
Олька Модниця• 09 декабря 2017
Ответ дляСлава Українi
Это не много для 2 кл?
В нас в першому класі так читав хлопчик.
freedom_2015• 09 декабря 2017
130 в конце лета,очень выразительно .больше не проверяла пока.Мы это дело любим)
Садоводница• 09 декабря 2017
Ответ дляСлава Українi
Это не много для 2 кл?
дети разные. У меня дока в первому классу читала уже два года, с пяти - запоями. На конец первого класса скорость была больше 140 точно. Про себя - быстрее. Сын - хоть бы к шести буквы выучить)))
Ответ дляirkin
Сын 58 читает. На конец первого класса было 52 вроде. Как-то мало прогресса... Но главное, что хоть может пересказать, что прочитал.
Читать не любит страшно.
В классе 100 слов никто не читает. 90 -потолок.
Читать не любит страшно.
в нашем классе только один мальчик читает около 120 слов...Все остальные детки 70-80..редкокто 90слов.
Садоводница• 10 декабря 2017
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ничего себе! Девочки, это все методики по скорочтению?
в нашем случае - индивидуальные особенности. Дочка начала рано интересоваться буквами, доставала: мама, как это читать? научи складывать буквы, и т.п. в 4 читала. Не буквари. Это ей не нравилось: ма-ма ра-ма. А вот короткие стишки, истории - да. Потом - детские энциклопедии для самых маленьких. Она читает половину свободного времени.
Сын еле начал говорить около 3-3,5. Какое чтение? Ясно, что в первом классе как сестра читать не будет. Да и нет таких целей. Зачем?
Фиона Шрековна• 10 декабря 2017
на сколько я знаю, отменили читать на время, главное не как быстро читает, а как внятно и выразительно.
freedom_2015• 10 декабря 2017
Ответ дляirkin
Читать не любит страшно.
моя в конце 1,на технике чтения 90-100 слов прочитала(точно не помню)далеко не самый высокий результат лучше ее прочитало 5 детей))
за скоростью мы не гонимся,просто любим читать.
Пупс• 10 декабря 2017
А зачем эта скорость чтения? Уже и отменили, и все равно эти совковые пережитки. Главное, чтобы ребенок понимал, что читает, умел рассказать, нужно развивать речь ребенка, а не скорость чтения. Школы - это не Олимпийские игры
Пупс• 10 декабря 2017
Ответ дляФиона Шрековна
А как же похвастаться перед другими? ))
Да_Я_ТакаЯ_• 10 декабря 2017
Моя читает 130-140, в школе проверяют, вроде как ’неофициально’, но в учебнике ’Навчаємось разом’ даже специальные тексты есть с построчным указанием количества слов.
ДеньгиНеСдаю• 10 декабря 2017
Ответ дляcarissimi
Так и в нашем классе - 90 слов потолок, поэтому я удивилась, что многие девочки написали 130-140 слов в минуту
Ушла и Пришла• 10 декабря 2017
Моя в первом классе, проверяли технику чтения в ноябре, прочитала 104 слова. Она каждый день перед сном читает нам вслух, а потом мы ей. Начала читать в 5 лет.
Да_Я_ТакаЯ_• 10 декабря 2017
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У нас класс по программе ’Інтелект України’, все дети принимались в школу читающие.
ДеньгиНеСдаю• 10 декабря 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я же и удивляюсь: моя дочь читает с 4.5 лет, т.е. в школу пошла читающей. Не могу сказать, что это ее любимое занятие, но когда читает вслух, у нее так здорово получается: с выражением, паузами, ударениями, если диалог, то старается даже разными голосами читать. Пересказывает очень близко к тексту. Но вот техника чтения - 90 слов в минуту. Учитель хвалит, говорит, что это к концу второго класса нужно читать 100 слов
Да_Я_ТакаЯ_• 10 декабря 2017
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Моя читает с 5 лет, в школу пошла в 6,1, читала тогда 75-80 слов. Читать тоже не самое любимое занятие((((.