Улучшанский-Ухудшанский• 09 декабря 2017

Как отпустить обиды?

Девочки, очень нужен совет.

Отпустить обиды за унижения, постоянные стрессы из детства. Я осознаю, что это корень моих проблем на сегодняшний день.

1. не складываются отношения
2. внутреннее беспокойство
3. раздражение

Эмоции умею контролировать, но понимаю, что в издевательствах, рукоприкладстве и неуважении из детства и вся проблема.
Спасибо.
Лорка-хлорка• 09 декабря 2017
Лазарева С.Н. читать не пробовали? Там эти темы раскрыты

Хи хи, ну ну• 09 декабря 2017
нужен психолог, который с вами проговорит все на очной консультации. вы сами понимаете, это очень глубокие проблемы и онлайн тут вряд ли...
RimBt• 09 декабря 2017
нужно кричать. Можно в лесу
Аноним_1356• 09 декабря 2017
Срочно поднять самооценку. Радовать себя чем-то вкусненьким и красивеньким. По возможности стать привлекательнее внешне. ПРИНИМАТЬ КОМПЛИМЕНТЫ ИЗ ВНЕШНЕГО МИРА В ЛЮБОМ ВИДЕ! Эти комплименты прокручивать и культивировать, а не вспоминать детские обиды.
Все возможно• 09 декабря 2017
Миллион книг на эту тему. Свияша почитайте, про развернутую формулу прощения. И помните - работает все, что вам помогает, неважно, как это будет называться и выглядеть: медитация, крики в лесу или свияшевское ’продыхивание’ обид.
Я такая боевая• 09 декабря 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
для таких книг надо быть готовой.... Проще считать себя жертвой и жить в обиде.

да и книга старая. Сейчас уже много подобных есть.

Стрельникова хорошо еще пишет. Можно с нее начать.
Энергетические практики по работе с отцом, матерью.

Мне очень нравятся статьи с сайта https://kluchimasterstva.ru/
Автор постоянно делает групповые медитации. Следующая 12.12 будет. Много рассказывает.
Чеширская кошечка• 10 декабря 2017
Тут советовали видеосеансы Алины Ловетт.
Мне помогло.
Му ма му ма му• 10 декабря 2017
Книга ’Радикальное прощение’, загуглите ’Психологическая диета’ на маму и папу, но можно делать и на других родственников.
Лично я еще и к психологу ходила, прорабатывала некоторые ситуации. Была сессии холотропного дыхания у Дмитрия Йоды ( Киев) - вышла простившей все и вся, очень очищенной но это очень тяжело, холотропное дыхание не всем подходит.
Меня не звали• 10 декабря 2017
Автор,какие унижения?От близких?Друзей,подруг?Я все детство прожила в унижениях,но я наоборот где-то благодарна своим трудностям,потому что стала сильнее...И любые сложные ситуации не приводят меня в ступор,а делают меня сильнее...

ОченьПриятно-Царь• 10 декабря 2017
Попробуйте сказкотерапию http://www.elfikacka3ka.ru/category/otnoshenija/pr...
Чёрти Шо• 10 декабря 2017
Вадим Заланд и трансерфинг Вам в руки. Снижайте чувство собственной важности и будет Вам счастье!
Еще Синельников ’Возлюби болезнь свою’ почитайте - отпадет желание обижаться.
Обида - это производное от гордыни, а гордыня - это самый страшный грех!