Капитошечка• 10 декабря 2017
Почему многие пишут "Наш папа", ваш муж ваш папа тоже?
masikmasik• 10 декабря 2017
Ответ дляViktoria_N
Ну я говорю ’наш папа’. Хотя на самом деле я всем мама и папа.и детей у меня двое: старшенькому 46, младшенькой 5 :~/
Блин, я трижды прочитала, прежде чем въехала))))
Я тут с краю постою• 10 декабря 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
это теплее и роднее звучит, иногда вполне уместно.
если вас раздражают такие моменты, поверьте, с вами что-то не так
Похоже, у автора темы семья не дружная и холодные отношения с супругом. Поэтому, ей не понятно такое обращение к любимому отцу своего семейства(
Капитошечка
• 10 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Слава Богу, зарабатываю сама.
В моей дружной семье меня также называют Мамочкой.
мм...я бы не хотела чтобы меня называли мамочкой
моя функция не только быть мамой, слава богу
Пацака-задирака• 10 декабря 2017
когда речь идет об отношениях дети-родители, то мы ’мамант’ и ’папант’, а когда о наших с мужем отношениях - то ’муж’ ’любимый’ или по имени
Капитошечка
• 10 декабря 2017
Ответ дляАрина85
Чаше всего это говорит о том что отношений мужчина-женщина в семье не стало, есть только родительские обязанности по отношению к ребенку.
Грустно будет когда ребенок вырастит и окажется что муж и жена чужие друг для друга люди.
да
или женщина домохозяйка обязанности которой уборка дети кухня, она не личность с амбициями
а поскольку всех обеспечивает мужчина то и ’наш папа’
Ленне-Рейма• 10 декабря 2017
я тоже своего мужа, когда обращаюсь к нему, называю папочкой и что теперь ?
Вилами по воде• 10 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
не чувствует)) это же любимый папа! наверняка у него спрашивает разрешения можно ли ей купить эту кофточку
Все не так , как вам тооько кажется)))
Чёрти Шо• 10 декабря 2017
а меня, кстати, всегда озадачивало, почему мама своему малышу говорит о себе в третьем лице. Т.е. не ’я тебе дам’, а ’мама тебе даст’
Аноним_1332• 10 декабря 2017
смотря при каких обстоятельствах говорить, бывает уместно, а бывает не очень. Вот я разговариваю со своими детьми и говорю, что ’наш папа’ илиипросто ’папа’ придет в школу помочь занести мебель, или наш папа купит елку, вполне нормально звучит (хуже, если говорить ребенку ’мой муж’, как-то даже странно выходит, в данных ситуациях он выступает именно в роли папы, а не мужа). Другое дело когда разговор происходит между взрослыми людьми без присутсвия детей, очень часто режет слух, согласна. А вообще, это личное дело каждого, не нравится, не слушайте и не общайтесь с этим человеком.
Я тут с краю постою• 10 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
А я счастлива, когда меня так называют. Вы ограниченно рассуждаете и не зрело, автор.
Ответ дляЯ тут с краю постою
вы не правы, не только автора передергивает от такого
Называть друг друга ’Мамочка’ ’Папочка’ можно на волне эйфории когда ребенок только только родился, и когда супруги привыкают к новым ролям, когда им эти роли в кайф. Но это период до года ребенка +-, и направлен только друг на друга. а не в рассказы о ’нашей мамочке’ и ’нашем папочке’ вне семьи.
Подкустовый выползень• 10 декабря 2017
Ответ дляАрина85
это говорит о том, что когда речь идет о чем-то для ребенка, родители воспринимают себя как маму с папой. а не как мужа и жену
в темах, где муж купил шубу или духи, где обидел или же наоборот очень порадовал, не пишут же наша папа подарил мне абонемент, а называют мужа мужем.
такое впечатление, что вообще думать народ здешний разучился
Вилами по воде• 10 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
да
шо у вас в голове?))) Это мрак. Как же сложно вам жить веикая в проблемы дрцгих семей)))
Вездевлазиющая• 10 декабря 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Опять же - она себя уже не чувствует женщиной, личностью, у нее не Я, она только мама.
Black Umbrella• 10 декабря 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Честно, да. Мне так и в голову не приходило никогда говорить. А потом я тут разницу увидела, даже по темам, таких кто так пишет и в живом разговоре с такими, извините, клушами.
Всё о чем могут общаться - это о ребенке, еде, одежде ему и себе, болячках, зароботке ИХ папы)) Всё!
А мне интересно о книгах, путешествиях, новостях, новых курсах моих, хобби и т.д. При этом у меня тоже родился и растет ребенок, но в жизни есть ещё много всего интересного и с рождением его оно никуда не делось.
Вас обуяли штампы. Я совершенно не яжемать и о памперсах ни с кем не разговриваю, много работаю и успешна в своем деле. Но говорила и мы, и наш папа. Сейчас меньше, так как ребенок растет.
Ответ дляПодкустовый выползень
я не читаю все темы здесь, тем более темы про шубы мне не интерены
Я пишу о том что вижу вокруг себя в семьях.
Есть пары в которые имя супруга полностью заменяется на выражение ’наш папа’ или ’наша мама’ - я пишу о них
Вилами по воде• 10 декабря 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Та да)(( именно так)))
Вилами по воде• 10 декабря 2017
Ответ дляАрина85
Вам это мешает как то?
harchushyn• 10 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я б про вас це швидше написала
harchushyn• 10 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Потому что это наш любимый Папа)
Чий ’НАШ’?
Black Umbrella• 10 декабря 2017
Ответ дляАрина85
А с чего вы взяли, что знаете, как можно и как нельзя? Ссылочки на пруфы или правила будут?
Акуна_Матата• 10 декабря 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Удалено администрацией...
Бесстыдница• 10 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
А по-моему, наоборот - автор четко различает отношения папа-ребенок и муж-жена в семье, понимает разницу, и поэтому ее семейные отношения гармоничнее тех семей, где существуют только папа-ребенок и мама-папа, и вот эти мама-папа вытесняют отношения муж-жена.
Потрындельница• 10 декабря 2017
Потому что тогда сын и мужа будет по имени называть, не только меня Таня! У нас в семье я называю его папа, и он видели ,,папа,, а я для сына Таня или Танюля если что-то очень надо. Все вокруг думают что я няня
Поэтому когда ребенок маленький, обычно используют обращение папа, наш папа.
ЛолитаНеРазлита• 10 декабря 2017
Это наш сленг! Парфюмманьячки могут ’носить ароматы’ и ’распивать’, а мы не имеем право говорить, как нравится, что ли? Кого раздражает - шагайте мимо! А мы проснулись и пойдем гулять с нашим папой
Я тут с краю постою• 10 декабря 2017
Ответ дляharchushyn
Я б про вас це швидше написала
Похоже, вы глубоко не счастливы в своей семье. Мне вас очень жалко(
Кудряшка Сью• 10 декабря 2017
Ответ дляУгадайс
Потому же, почему пишут: мы сходили, мы поели и т.д.
До определённого возраста, когда ребёнок тесно связан с мамой и не может самостоятельно себя обслуживать, то это именно мы.
Ну ниче се• 10 декабря 2017
это единственный способ хоть кого-то назвать папой, в моем случае(но говорю так раз
-два в год) меня мамой не называет) я все еще манюшка
Мамаша в бигудях• 10 декабря 2017
Ответ дляАрина85
обычно всегда разделяю вашу точку зрения, но сейчас не соглашусь.
Например, я недавно говорила учительнице: ’наш папа уехал в командировку’, и сразу становится понятно, что это и мой муж, и папа ребенка. Вариант ’мой супруг’ - как-то официально и сразу я как будто отделяю его от ребенка, словно он ему не родной, и этот человек - исключительно мой муж.
Или папа моего сына - тут ноборот, как будто мы в разводе и он только отец ребенка. Так, кстати, говорит моя подруга, которая реально в разводе с отцом ребенка.
А наш папа - это как-то и правда мило по-домашнему, что ли.