Пурген• 10 декабря 2017

А вы знаете, что сейчас происходит на Майдане?

Добро с Кулаками• 10 декабря 2017
Ответ дляСемена рукколы
Благодаря таким, как вы, поскакавшим на майданах, и свалившим, Теперь такой срач в стране!
Вы далеко и заходите с выпадами на Советчицу высказаться и призвать к совести..
вы не в себе, видимо! ))
Вы не по адресу. Ни по поводу скакания, ни по поводу сваливания. Так что кто именно из нас не в себе - это еще большой вопрос.
Виниловая пластинка• 10 декабря 2017
Ответ дляvs4angels
Нет, не стоят. Там нынче рабочий народ, не онижедети, им завтра на работку, они по выходным собираются
рабочий люд ...майдана - так это и есть их работа
vs4angels• 10 декабря 2017
Ответ дляКто крайний?
Вот пишут, что не заплачено за майдан и никто не выйдет.... а мне кажется, что довели уже до такого состояния людей и страну, что выходить будут просто так!!!
Да, я тоже так думаю и вижу, что так и происходит.
Поражает тотальный контроль СМИ, когда смотришь реальные фото и видео на ФБ и новости с чесом про 400 человек
_Юта_• 10 декабря 2017
Ответ дляКто крайний?
выходить-то будут, но жить там месяцами не смогут, потому что работать надо, круглосуточной поддержки СМИ не получат, ’весьмирсними’ не будет, если решат разгонять, никто не взвоет по всем каналам об антиконституционном избиении...
нет, не тот нынче майдан
Партизанка• 10 декабря 2017
Ответ дляМеня прет))
так я про события в Украине как раз таки и не пишу, корректирую только тех кто пишет ложную информацию относительно Европы.
Спасибо за приглашение, приехать только если в гости на пару недель, хотя родственники предпочитают ко мне приехать в гости
Ваши слова: ’Так что в Украине очень много обеспеченных людей, не меньше, а может и больше чем в других странах’. Советчице верить не стоить, в Украине 90% людей еле концы с концами сводят, а киевляне - это отдельная каста, им не понять жителей р городов, где средняя з/пл 3000-4000 грн (110-150$)
Роза завяла• 10 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Не нагнетайте, автор
Картинку по телеку можно показать так как это выгодно заказчику
Не верю в новый майдан
Нельзя 100 человек показать как 10 000. Как телевизионщик говорю. В 2004 году и не думала идти на майдан, в 2014 - смеялась с тех, кого грабли не учат, а теперь, дура, жалею, что не продала свою дорогую надвигу до 2014 года, и НЕ СВАЛИЛА с серьезным баблом!!!
Соня-сонятко• 10 декабря 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Вы читаете через слово
Реально, учитесь слушать и слышать
возможно, если было бы кого )
Роза завяла• 10 декабря 2017
Ответ дляvs4angels
Девочки, реальных СМИ в Украине уже нет!!
Добро с Кулаками• 10 декабря 2017
Ответ дляПартизанка
У меня друзья и родственники живут в небольшом областном центре. Такие зарплаты только у бюджетников. Кто работает сам на себя или имеет свой бизнес - у тех заработки от 30 000 грн в месяц.
Ленне-Рейма• 10 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
да ладно, даже в Киеве не у всех зарплата от 30 тыс.
Аноним_1352• 10 декабря 2017
Ответ дляКто крайний?
Без акцента сверху это нереально, поймите. Только разьяснительная работа!!!! Миллионы не знают КАК жить правильно!
я тоже так раньше думала, но потом убедилась в обратном...когда поставили на набережной для уборки за собаками кулечки, таблички - люди украли те кулечки, и никто не стал убирать, когда бак поставили для пластика с наклейками - всем плевать...когда в новусе уже начали обьявлять , что мол пакеты полиэтиленовые вредны для экологии и тд. - а люди гребут все ровно их тонами... и более того, есть те, кто вам открыто скажет ’мне наплевать’ и пока штраф не введут (такой , чтобы можно проследить) - до тех пор эта категория людей будет плевать. Я все помню историю , которую тут рассказывала девушка, как они ходят компания с собаками гулять рядом со школой, в которую ходят их дети, они убирает за собакой, а ее друзья ржут с нее, при этом их дети тоже ходят по этой дороге в эту школу. ... все таки подобное притягивает подобное, но все ровно нужно время... уже много изменилось...даже в Киеве уже есть службы типа ’украина без смиття’, куда можно придти сдать мусор , да это не так просто, как если бы баки под домом, но все же возможно, 2 года наша семья уже сортирует почти все отходы.. поэтому надеюсь люди начнут понимать до того, как мы окажемся на свалке под названием Украина... надеюсь , что под Киевом не построят полигон ядерных отходов, как планируют..иначе это совсем ’радость’ будет:) почему общество об этом не кричит..не понятно.. Хотя я согласна, что толковые люди должны быть в управлении страны, но пока что там перспектив нет...хотя я безусловно не за тех, кто сейчас у власти, и не за прошлых.. но , кто..большой вопрос. Скажу только одно - если мой сон был вещим:), то президент уйдет раньше срока, а потом премьер и след. президентом станет какой-то мужчина более молодого возраста всех предыдущих. (такое было наснилось:)))
Меня прет))• 10 декабря 2017
Ответ дляПартизанка
так это сарказм был, я в курсе как живет основная масса украинцев,
поэтому смешно читать темы про то как украинцы самые ухоженные и дорого одетые, про хвастовство относительно покупок новых машин из салона или путешествий благодаря безвизу, по темам на советчице только одни украинцы путешествуют, хотя это близко не так. Так ведь основной массе это не обьяснишь, украинское общество сильно разделено и привычка хвастовства и превозносения себя как раз таки в последнее время очень обострена
Добро с Кулаками• 10 декабря 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Так кто на кого учился и у кого какие цели в жизни. Мое личное мнение, в Киеве 30 000 не заработает только тот, кто не хочет или не может по серьезным физическим причинам (инвалидность или старость).
Партизанка• 10 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Бред, напишу вам про областной центр Луганской обл. Северодонецк (вместо оккупированного Луганска). З/пл у бухгалтера единственного (читай главного) 3800 грн, инженера по системам пожарно-охранной безопасности 3200 грн, молчу о продавцах (800 грн в неделю по 12 часов), кассирах и прочих НЕИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ профессиях.
Добро с Кулаками• 10 декабря 2017
Ответ дляМеня прет))
И со временем будет еще больше разделено.
Добро с Кулаками• 10 декабря 2017
Ответ дляПартизанка
Если вы невнимательно прочли, повторяю. ’Кто работает сам на себя или имеет свой бизнес - у тех заработки от 30 000 грн в месяц.’
Накладная• 10 декабря 2017
Неа!
Шо греются ? Скачут?
Роза завяла• 10 декабря 2017
Ответ дляАноним_1352
Вы наивная дурочка) весь ваш перебранный мусор сваливают в ОДНУ кучу на мусороперерабатывающем заводе или даже свалке!!! Потому и смеётся с Вас более информированный народ!
Партизанка• 10 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
И то далеко не у всех ФОПов, уж поверьте. у меня у родственницы (торговля детской одежды) только не пропитание и коммуналку хватает, благо её муж зарабатывает
Ленне-Рейма• 10 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
я бюджетник(. Вчилась гарно, але , мабуть, воно нікому не треба. Нащо вчителі зі знаннями дітям, якщо не заробляють і прикладу заробити гроші не дадуть. Дистанційна освіта - наше всьо
Добро с Кулаками• 10 декабря 2017
Ответ дляПартизанка
Мне при словах ’торговля детской одеждой’ даже не смешно. Потому что это давно не тот сегмент, который кормит. И да, бизнес и самозанятость - это не только только торговля.
Интимная• 10 декабря 2017
Ответ дляАноним_1352
Я для себя поняла хорошую вещь: пока народ сам не начнет меняться, не начнет сортировать мусор, убирать за собаками, культурно себя вести в обществе и т.д. - никакая революция не поможет...вам могут поставить остановку с солнечной батарее - но это не поможет, если ее через неделю снесут ’культурные’ граждане, могут поставить бак для пластиковых бутылок (как было у нас во дворе) - но это не поможет, если жильцы дома пихают в ту дырку свои пакеты с мусором.... только когда общество начнет какие-то ценности осознавать - тогда и придут другие политики ...пока что они отображают основное желание народа - побольше денег, людям важны в большинстве только деньги, поэтому и политики отображают эту суть. Поэтому на новый майдан не пойду и поддерживать не стану, а сами президенты - один другого краше, там сейчас вообще нет нормальных, хотя кто знает, может путь страны методом проб и ошибок, пока совсем до всех не дойдет - что начинать нужно с себя. Но одно понимаю четко - страна проходит путь, который когда-то проходили и другие страны Европы, просто пост-советские доходят позже...
Если бы народ привлекали к административной и уголовной ответственности за плохое поведение, то пришло бы у народа изменение в лучшую сторону.
Народ сам от себя изменяться не будет, хватит наивно в это верить.
Народ надо только жестко воспитывать.
Тогда будет результат.
Рогнеда Карповна• 10 декабря 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Когда-то, еще во времена СССР был хороший мультик. Фантастика, по Е. Булычеву. ’Тайна третьей планеты’ назывался. Так вот, там был персонаж, птица Говорун, которая отличается умом и сообразительностью ))). А вот нашему нынешнему руководству, увы, до птицы Говоруна еще очень и очень далеко, к сожалению (((((
а ху из Е. Булычев? Кир в смысле? так он же не Екатерина, это мужчина)
Добро с Кулаками• 10 декабря 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
По поводу дистанционки - я Вас полностью поддерживаю!!!
Роза завяла• 10 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
А теперь ещё подходим к моменту реальной Гражданской войны - когда все против всех!! Не дай Бог! Но аналитики, говоря о третьем майдане , именно предрекали кровавый беспредел!
Ленне-Рейма• 10 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
а что кормит?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 декабря 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Сорри, оЧЕПятка ))))
Пацака-задирака• 10 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Есть еще коммунальные, государственные организации, в них никому не нужно работать? Или Вы со своей тридцаткой пойдете в частную клинику, к примеру, где этих денег на анализы только хватит. Или ребенка в частный сад поведете? Так эти деньги быстро разойдутся и 30 тыс. - это ни о чем.
Сижу_и_плачу• 10 декабря 2017
Ого лежу в лікарні з дитиною всі новини пропустила. І що там вже розійшлись?
Ленне-Рейма• 10 декабря 2017
Ответ дляИнтимная
Народ надо только жестко воспитывать.
Тогда будет результат.
а ха - ха. И кто будет воспитывать? Вороватый верх или лживые на местах царьки?
Только рублем наказание и отсутствие индульгенций.