Мира всем• 10 декабря 2017

Муж уезжает на заработки. Аптечка, Олежка...

Очень волнуюсь, боюсь не дать нужное лекарство. Просмотрите мой список пожалуйста: Нурофен, аллерон, бф6, перекись, бинт, антибиотик широкого спектра, цинабсин, ефказолин, градусник, сорбекс, Линекс.
Одежда: белье, кофты, штаны, шапка, шарф, полотенце. Средства гигиены.
Документы: права, загран паспорт, виза, страховка. Деньги.
Зарядное на телефон.
Что я забыла?
Паспорт гражданина Украины нужен?
Galina_vinsport• 10 декабря 2017
Смотря куда едет.. хотя я даже по городу с паспортом езжу

ЖующаЯКонфету• 10 декабря 2017
презервативы
автор Мира всем • 10 декабря 2017
Ахха) Олежка = одежда. Не знаю почему телефон так исправил)
вкусносися• 10 декабря 2017
Олежка лишний, можно не брать.
zp220190pea• 10 декабря 2017
В ПОЛЬШУ ПРИГЛАШЕНИЕ И ПОСТЕЛЬНОЕ С СОБОЙ, ЧАШКУ, ЛОЖКУ, УКР ПАСП НЕ НУЖЕН ПРИ ПЕРЕСЕЧ ГРАНИЦЫ
автор Мира всем • 10 декабря 2017
Ответ дляGalina_vinsport
В Польшу. Я тоже всегда с паспортом) но нужен ли он ему там? Или прав водительских достаточно?
Аноним_1326• 10 декабря 2017
А че,Олежка в аптеку сходить не сможет,если захворает?
автор Мира всем • 10 декабря 2017
Ответ длявкусносися
Олежка лишний, можно не брать.
автор Мира всем • 10 декабря 2017
Ответ дляzp220190pea
Спасибо! Приглашение положила. А про посуду даже не подумала...

автор Мира всем • 10 декабря 2017
Девочки, а не знаете, есть ограничения по весу и объему багажа? И про сигареты спрошу. Можно несколько пачек с собой взять? Если да - сколько?
Лунтик-паунтик• 10 декабря 2017
Ну не знаю автор в Польше все выше перечисленые лекарства дешевле и качественней. Еда и одежда тоже.
Лунтик-паунтик• 10 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
когда-то былло не больше 2 пачек. Сейчас не знаю точно
Звездолётчица• 10 декабря 2017
В Европу блок сигарет
Galina_vinsport• 10 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
лишним не будет
Николь729• 10 декабря 2017
А деньги не забыли? Вызов или рабочая виза, посуда оч пригодится, я бы взяла запасную обувь. Я всегда кладу стрептоцидовую мазь, дикдофинак и шприцы инсулиновые к нему, пластырь.
На ск едет?
автор Мира всем • 10 декабря 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Фирма через которую оформляли доки предупредила что многое только по рецепту, поэтому я и хочу максимально заготовить лекарства. Не стоило?
Я не Тролль• 10 декабря 2017
Кто ж за вашим мужем там присмотрит? Платки носовые не забудьте.Он хоть стирать умеет?
автор Мира всем • 10 декабря 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо.
автор Мира всем • 10 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
В Европу блок сигарет
Ого. Нам столько и упаковать некуда.

автор Мира всем • 10 декабря 2017
Ответ дляНиколь729
На ск едет?
А зачем эта мазь нужна? Может и я сбегаю докуплю... Планирует на пол года минимум. Очень страшно. Мы из Украины ни разу не выезжали...
Кусачая Я• 10 декабря 2017
жаропонижающих положите хотя бы два - парацетамол в таблетках и ибупрофен в таблетках. от кишечного расстройства что у вас? от аллергической реакции типа отека квинке(нужен как антигистамин 4го поколения, так и ампулы кортикостеродилов типа преднизолона/дексаметазона) ? от боли в горле?
перекись выкинуть,вместо нее - хлоргексидин.
линекс и гомеопатия цинабсин вообще непонятно нафига, хрень редкая.
пластырь еще положите, можно в рулоне. плюс ножнички/кусачки.
автор Мира всем • 10 декабря 2017
Ответ дляЯ не Тролль
это за мной кто здесь присмотрит? Мы с дочкой вообще ничего без него не можем. Ну что уж говорить. Научимся. Он мне вчера инструктаж проводил, где со счётчика показания брать, как коммуналку оплачивать. Как духовкой пользоваться, где газ и электричество включать и отключать.... Моя зона ответственности это одевать его, он в магазины уже лет 5 не ходил.
Карапулька• 10 декабря 2017
Ответ длявкусносися
Олежка лишний, можно не брать.
Учитывая, что муж уезжает, тем более Олежка еще понадобиться может))
автор Мира всем • 10 декабря 2017
Ответ дляКусачая Я
Спасибо.
Бабайко• 10 декабря 2017
а трусы с носками где?
автор Мира всем • 10 декабря 2017
Ответ дляКарапулька
автор Мира всем • 10 декабря 2017
Ответ дляБабайко
а трусы с носками где?
В категории белье. Вроде написала. Правда боюсь что мало. По 3 пары. Но на 1 время хватит..
На перекуре• 10 декабря 2017
С лекарствами - подумайте, что надо прямо по возможным болезням.
Например:
1. Температура - жаропонижающее и чаи типа терафлю, для быстрого эффекта и снять симптоматику.
2. Горло - спрей для горла или таблетки для рассасывания.
3. Уши - что-то типа отипакса.
4. Глаза - тобрекс и окомистин.
5. Кашель - сироп от кашля, самое простое - амброксол.
6. Насморк - капли в нос, сосудосуживающие, ну и синупрет какой-нибудь.
7. Травмы, потянул, продуло - мазь с диклофенаком.
И т.д., вам же лучше знать, какие у мужа слабые места.
автор Мира всем • 10 декабря 2017
Ответ дляНа перекуре
Например:
3. Уши - что-то типа отипакса.
4. Глаза - тобрекс и окомистин.
спасибо, пробежалась по Вашему списку и сразу увидела где мои проколы.
Ламборджини• 10 декабря 2017
2 пачки сигарет​ можно.
+ еластичний бинт при травмах
+ много теплих носков+ за цинпбсин

паспорт України брать, иногда наша таможня мозг виносит

Возьмите пару бланков рецепиов с печатью: надо будет, сам впишет, что купить в аптеке