Бутылка с банками• 10 декабря 2017

болит очень горло , не помогает ничего, чем лечиться посоветуйте

девочки ,что делать,горло болит все красное,н это не ангина,просто как ножем режет внутри.что принимать? спрей купила с эвкалиптом только хуже стало.леденцы тоже не помогли
Ку ка ку ка ку• 10 декабря 2017
Ответ для12 галюцинаций
ничего не помогало. а мукалтин спас
как вы его применяли при болях в горле? может какой нестандартный способ?

ТихоЯ• 10 декабря 2017
Возможно это и не горло. Если не помогает то вначале к ЛОРУ потом к невропатологу а также может быть и эндокринологу. Боль очень похожа на боль при ангине. К врачу и только к врачу.
Сама не знаю• 10 декабря 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
хлоргексидином пополоскать один- два раза. всем, кому советовала, помогло. я вообще хлоргексидин использую от многих проблем
Чистым или разбавлять?
размахер• 10 декабря 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
просто рассасывала.

кашель был 3 месяца. спать не могла. заходилась приступами.
сиропы, конфеты, полоскания - до лампочки.
Гореотума• 10 декабря 2017
Декатилен таблетки рассасывать,он с анестетиком,хорошо помогает
Медсестричка• 10 декабря 2017
Мне помогает только Гивалекс для полоскания!
Ку ка ку ка ку• 10 декабря 2017
Ответ для12 галюцинаций
просто рассасывала.

ну так он вам помог за счет содержания соды+алтей. Фактически замена полоскания содовым раствором.

123_4• 10 декабря 2017
Каждому свое средства. Мне в последнее время помогает анзибел и полоскания шалфеем, ещё с соком свеклы+уксус+мед, вокара
Морская свинка• 10 декабря 2017
Ответ дляжелезный занавес
для чего нурофен?
Хороший Лор сказал что если сильные боли горла пить Нурофен + он противовоспалительный. Вам Автор йодом очень не советую полоскать.
Морская свинка• 10 декабря 2017
Ответ дляБутылка с банками
о,боги! до чего же просто,не знала! спасибочки большое!
Правильно про фурацилин йод нет!
Ку ка ку ка ку• 10 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
что с йодом не так?
Фекла Персиковна• 10 декабря 2017
Ответ дляБутылка с банками
Будьте здоровы!
автор Бутылка с банками • 10 декабря 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Будьте здоровы!
спасибо и вам за совет! очень помогли!
Ответ дляКу ка ку ка ку
что с йодом не так?
говорят его можно при ангине только
размахер• 10 декабря 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
что с йодом не так?
а что с ним так при воспалённом горле?
йод нельзя внутрь и на воспалённую слизистую.
Бабка_в_кедах• 10 декабря 2017
Нос лечите, нос даёт осложнения на горло. Хотя сам вроде как и здоров. И пшыкайте горло чем то обезболивающим
Бензопирен• 10 декабря 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
+1000
Maryland• 11 декабря 2017
помогает только частое полоскание, и каждый раз другим раствором и как можно чаще. Хоть каждые полчаса.
1. сода+соль+йод+стакан воды. Думаю каждый знает.
2. 1ст.л. сока буряка+1ст.л.меда+1ст.л.уксуса+0.5 литра воды(делю на 2 стакана потом)
3. 1ст.л.хлорофиллипта+стакан воды
4. 1 табл. фурацилина + стакан воды (но если противно очень, то хотя бы 0.5 таблетки)
5. 1 дес.ложка декасана (раствор для ингаляций) +стакан воды.
Меня прет))• 11 декабря 2017
Это герпесная ангина или герпетическая,вызвана вирусом Коксаки
Сейчас этот вирус везде
антибиотик не нужен, нужно противовирусное Нормамед или Гропринозил,они хорошо справляются . И дальше лечение горла: полоскания,леденцы. Если температура,то просто сбивать.

Крошка Енот• 11 декабря 2017
Какой день болит горло? Тонзипрет капли 10к. На ложку воды каждые 30мин. И так десять раз. Либо тонзилотрен тоже по острой схеме. полоскать можно шалфеем элекасолом, не спиртосодержащим!
Пожмаковна• 11 декабря 2017
Уже писали выше - пропосол, ядреный, но в своё время очень быстро помог. Плюс последний раз прописали Ангиноваг- тоже им довольна, боль к тому же снимает отлично. Полоскания декадансом в придачу. Это отличные средства
Морская свинка• 11 декабря 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
что с йодом не так?
Йод обжигает слизистую при фарингите нельзя сушить надо наоборот увлажнять например маслом сливочное рассмотреть или подсолнечное но не там где есть витамин С. Если у Автора не ангина то скорее всего фарингит. Щадящая диета нет кислого и т д.
Чавонадо• 11 декабря 2017
спрей фортеза, очень эффективно, попробуйте. И полоскание сода+соль
Арина85• 11 декабря 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Надеюсь вы в курсе что стрептоцид очень токсичен?
Жить вообще опасно
Если боль такая что выть хочется, то раз в 5 лет можно пару таблеток рассосать .
Арина85• 11 декабря 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Писала в другой теме.
Напишу Вам.
Автор той темы уже есть и пьет)

Автор, полтора года назад я с лакунарный ангиной попала в больницу. Меня увезли на скорой.
Я не могла глотать даже слюну.
Несколько дней несбиваемой мощными антибиотиками высокой температуры.

О Питье и речи не было. Против обезвоживания я по 6-8 часов в день была под капельницами.

Видя мои мучения, ко мне подошла пожилая медсестра м посоветовала следующее.

2 таблетки фурацилина (растолочь в порошок) и ОБЯЗАТЕЛЬНО соль на кончике ножа.
Такой раствор растворяйте в горячей воде и полощите горло.
Каждый час делайте такой раствор.

Я благодарна вселенной, что она подарила мне встречу с этой женщиной.

ФУРАЦИЛИН +соль на кончике ножа - это спасение!
Не хочу разрушать вашу веру в соль на кончике ножа, это действительно может помочь.
Но думаю вам помог все же антибиотик .
Ку ка ку ка ку• 11 декабря 2017
Ответ дляАрина85
Но думаю вам помог все же антибиотик .
гипертоническим раствором соли даже онкологию лечат и то, что не вылечили антибиотики
Арина85• 11 декабря 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Но в описании случае ангины, скорее всего все же эффект был от антибиотика
Ку ка ку ка ку• 11 декабря 2017
Ответ дляАрина85
я не спорю, может и так. Пару раз болело горло так, что даже глотать не могла от боли, все горло аж вывернуло, есть вообще не могла. Мне помог Пропосол и полоскания, буквально за сутки сняв боль и красноту. И антибиотики не понадобились, всегда есть какое то альтернативное средство, которое обязательно поможет
Фекла Персиковна• 11 декабря 2017
Ответ дляАрина85
Но думаю вам помог все же антибиотик .
Не хочу разрушать Вашу веру в антибиотик.
Но больше с тех пор ни разу не пила.
Только начинало болеть горло у меня или членов семьи, фурацилин +соль и все ок.
Взрослый сын недавно довел себя до состояния очень болезненного глотания слюны. 6 раз/часов) полоскания фурацилином +солью и утром почти здоров.
И заметьте. БЕЗ каких-либо препаратов. ВООБЩЕ.
То есть АБСОЛЮТНО!
Арина85• 12 декабря 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Но больше с тех пор ни разу не пила.
То есть АБСОЛЮТНО!
У меня нет веры в антибиотики, я вполне допускаю что при простуда, ОРЗ или ОРВИ это очень хороший способ, но не при ангине .
Если что я антибиотики во взрослом возрасте принимала 2 раза (ангина и цистит)
Для меня антибиотик не панацея