Бесконечность-не предел• 11 декабря 2017
Девочки, нужны советы и помощь!
Сегодня я осознала, что я больна и мне нужна помощь. А проблема моя - это неумение спать. Вы спросите как такое может быть? А вот так( несколько лет без сна, а теперь когда уже ничего не мешает мне спать, я уже и не могу, разучилась(. Начну с начала. Мне 34, у меня двое любимых и самых лучших на свете сыночка( 11 и 4), муж. После рождения старшего сына, я достаточно долго не решалась на второго, так как мне казалось, что старший был слишком тяжёлый. Но только родив младшего, я да и все родственники поняли, что такое - тяжёлый ребёнок. Мы с мужем не спали по ночам около 3 лет. При чем " не спали" это не фигурально, мы реально почти каждую ночь бодрствовали или вместе, или по очереди. У сына было все, что только можно себе представить ( колики/зубы/газы/животик.....), он орал 24 часа в сутки. К трём годам становилось легче, но мы так привыкли не спать, что просто боялись уснуть, а то вдруг опять сынок начнёт плакать и звать. Но он потихоньку начал спать и теперь в 9 из10 ночей, он спит без криков и просыпаний. Но тут новая засада- я уже не могу спать. Я просто не могу уснуть, могу ворочаться до 5/6 утра, а потом как в омут на часик уснуть и все. Что делать???? Хочу спать и не могу(
Электричка• 11 декабря 2017
Нервная система в хлам, поэтому не спите. Успокоительное на травках в течение месяца, чаи с мятой, и более сильное что то попейте, меня 2 таблетки диазолина от аллергии просто уносят через час в сон, это ужас. А снотворное нет.
Курочка-чубаточка• 11 декабря 2017
Да уж, я вот тоде заснуть не могу но у вас проблема серьезная. Вы к каким то целителям обращались?
Кружите меня,кружите• 11 декабря 2017
мелатонин, магний, темная комната, беруши.
Можно до 5 дней попить легенькие снотворные, чтобы вы и организм поняли, что по ночам можно спать.
Курочка-чубаточка• 11 декабря 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Хороший совет
Фрикаделька• 11 декабря 2017
Тю, я после ночных смен тоже не могу нормально спать по ночам, зато утром пушкой не поднять. Вообще я сова, у меня ночью работоспособность повышенная))
Покращена• 11 декабря 2017
И я после ночных смен- 2 года не могла спать нормально. Мне прописали донормил. Пила по четверти, половинке, за пол-года приучилась спать обратно нормально. + Чаи успокоительные.
С тех пор сон для меня - самое святое.
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 декабря 2017
Отключение гаджетов за три часа до сна, теплая ванна, молотый кофе за час до сна, полная темнота и тишина, тяжёлое одеяло. Это то, что помогло мне за пару недель наладить сон после двух лет работы по ночам.
Паравозик• 11 декабря 2017
Пчелия Добра нич. На травах, но действие шикарное. 7 лет работала по ночам, ритм сна снится капитально, но за месяц приема смогла восстановить.