жижифреймут• 11 декабря 2017

Как бороться с соседями?

Девочки, посоветуйте как бороться с соседями которые встряхивают свои вещи с балкона? Разговоры и просьбы результата не принесли.э
Conka13• 11 декабря 2017
Ответ дляРассказница
Не сушите вещи на балконе. Это жлобство - сушить вещи на балконе, а тем более за балконом.
вы наверное шутите? у меня стоит сушка на балконе,какое жлобство вы вообще о чем? а где их сушить?

Рассказница• 11 декабря 2017
Ответ дляConka13
В сушильной машине, в комнате. Вам хочется сушить вещи на своём балконе, а мне со своего балкона хочется вытряхнуть коврик из ванной. Почему вы можете реализовывать ваше желание, а я своё не могу? Просто интересно?
Conka13• 11 декабря 2017
Ответ дляРассказница
ну я же не наношу никому вред,в отличие от вас,я же его не на вашем балконе сушу,а на своем и никому при этом не мешаю.а почему-то пыль и мусор должен залетать ко мне на балкон
Рассказница• 11 декабря 2017
Ответ дляConka13
Люди ещё и курят на балконах, при этом стряхивают пепел. А он летит на ваши вещи. И даже если курят не прямо над вами, а по диагонали, то ветер все равно может принести пепел к вам на балкон. А ещё птицы садятся, а они вообще летающие рассадники микробов, ну и ветер, естественно. Если вы решаете сушить белье на своём незастеклённом балконе, то будьте готовы к тому, что весь мир не замрёт в ожидании, пока ваше белье высохнет.
Рассказница• 11 декабря 2017
Ответ дляConka13
Наносите. Я не хочу повышено влажности на своём балконе. Вода испаряясь, поднимается вверх, а вверху как раз те люди, которые вытряхивают свои коврики. Запах вашего порошка ваши соседи тоже не хотят вдыхать.
Conka13• 11 декабря 2017
Ответ дляРассказница
он застекленный,я вас огорчу.
Conka13• 11 декабря 2017
Ответ дляРассказница
не хотите,купите частный дом.
Рассказница• 11 декабря 2017
Ответ дляConka13
не хотите,купите частный дом.
Так я его и купила))) но в своё время и в многоквартирном доме жила. Вам бы тоже не помешало дом купить.
Рассказница• 11 декабря 2017
Ответ дляConka13
он застекленный,я вас огорчу.
Так какие тогда претензии к соседям?

laska_vo• 11 декабря 2017
Ответ дляФорточка
Если бы они свое барахло трусили не опуская мне на балкон я бы смирилась.

П.С. я надеялась, что у соседей ума побольше чем у птиц...
Друг говорил, что соседи дорожку половую так трусили, он просил не трусить - до фени. Раз видит, повисла дорожка, он на балкон и как рванет ее, полетела дорожка в низ. И сказал, что теперь все так летать будет. Больше не трусили.
Conka13• 11 декабря 2017
Ответ дляРассказница
Так какие тогда претензии к соседям?
вы считаете окна у меня всегда закрытые?
и вообще с такими как вы бесполезно разговаривать и вести дискуссию
Conka13• 11 декабря 2017
Ответ дляlaska_vo
правильно сделал,зачет.
Левый Локоть• 11 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
Я могу стряхнуть кофточку максимум. И то, раз в полгода. Для этого есть клейкие такие штуки которые пыль собирают и шерсть с одежды. А коврики, покрывала не трушу и не хотелось бы чтобы и мне на голову трусили хотя балкон застеклен.
Трусите кофточки в квартире
Не гоню• 11 декабря 2017
Ответ дляБандитка Сью
А я пару раз замечала как в доме воду выливают через оконо. Прям даже интересно, что они выливают такое, что нельзя вылить в раковину или унитаз... Средневековье.
Я выливала воду из аквариума на цветы под окном. В унитаз удобнее, но цветы жалко. Если бы не я и еще одна соседка - капец бы им в жару.
IrinnkA• 11 декабря 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Трусите кофточки в квартире
Спасибо за совет)
Рассказница• 11 декабря 2017
Ответ дляConka13
Москитные сетки не дадут мусору попасть в вашу квартиру. Вот ещё раз. Почему все соседи должны обонять ваше средство для стирки? И если мусор можно просто убрать, то запах просто так не уберешь. Тот есть вы считаете, что это не страшно (а у людей, чувствительным к запахам может и головная боль начаться), все переживут. Почему сушить белье на балконах можно?
Задолбулька• 11 декабря 2017
Ответ дляКурочка-наседка
А ветер и птицы вам не мешают? Пыль носят, песок, какают на карниз и стекло?
Я считаю, что имеют полное право вытряхивать вещи с балкона. Я тоже коврики вытряхиваю.
это вопрос минтальности и воспитанности
у вас это отсутствует!

или вы себя к птицам приравниваете...
Эскиз бесконечности• 11 декабря 2017
Я купила балончик с краской и покрасила им покрывало с джинсами. Они жутко ругались, но теперь не трусят.
автор жижифреймут • 11 декабря 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вот и я уже хотела сделать подобное. И скоро наверное сделаю.

Скомуниздила• 11 декабря 2017
Свекровь моей соседки полюбила так делать. Временно она к ним переехала. Но поскольку соседи адекватные я предложила им 2 варианта:

1. Купить пылесос - и я согласна слушать пылесос.

2. Если уж так тянет вытряхивать с окна (я понимаю, что свекровь с мышлением не переделать), то с мая-сентябрь воздержаться. А потом, когда у меня закрыты окна делать, как угодно.

Как ни странно, пока подействовало. Но я понимаю, что пожилого человека не могут они перевоспитать.