Паравозик• 10 сентября 2013
имеет ли право воспитатель, брать в группу заболевшего ребенка?
Alesya_1985• 10 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Боюсь что отношения вы испортите в саду, ’зная что теперь делать’
Молодые мамы часто слишком сильно страдают перфекционизмом)
Я также молода и не опытна в некоторых начинаниях, но я мама- и даже если испорчу отношения с другими мамами не переживаю- главное мой сын.Я также воспитываю сына одна, и мне придётся выходить на работу, но интересы сына буду отстаивать до конца! Может в чем то не права, буду обжигаться на собственном опыте
Неместная Я• 10 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
Ого, вот это да.....Что вы такое говорите, вы считаете что ребёнку который простыл, заболел-правильно оставить его в группе? Если бы так все так рассуждали, то наши дети болели бесконечно.Всех денег не заработаешь!!!!!
Нет, естественно, я так не считаю. Но пока нет закона, по которому сопли/кашель ребенка - основание для больничного мамы, некоторые родители будут ВЫНУЖДЕНЫ вести приболевшего ребенка в сад. И сад не имеет права такого ребенка не принять :( Выход я вижу в том, чтобы поднимать иммунитет своему ребенку, чтобы чужие сопли к нему не цеплялись.
Магиня• 10 сентября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Мне пришлось один раз отвести ребенка больного, половину группы перезаражал мальчик, который потом вообще из садика ушел (т.к. болеет часто), а у меня отчет и хоть ты на голове стой. Работа - вот что делать? Оставить некому, муж тоже на работе. Но у нас очень сознательные воспитатели, через 2 часа у сына 37,5 поднялась, позвонили, чтобы забрали. Пришлось бежать забирать... Ревела потом весь вечер, чуть работу не потеряла. Мужу тоже пришлось отпрашиваться, чтобы я успела отчеты сделать.
Ужасно, когда дети болеют, а посидеть с ними некому.
Бывают и безвыходные ситуации.
Нанимайте няню на такие случаи! У нас у всех работа, дела и т.д. и т.п. Мама, которая выходит из декрета должна отдавать себе отчёт, что дети часто болеют! и быть подстрахована на такие случаи!! Если подстраховаться (няней) возможности нет, то сидеть дома с ребёнком! А то все такие умные ’А что нам делать?’, ’Нам на работу’ !!!
Мы тоже как пришли первый раз,детки кто с кашлем,у кого сопли,я возмущалась,психовала,но в тоже время понимала,что ситуации разные у всех,сейчас работаю,и дома оставляю малого только с сильным кашлем,температурой.Если легкие признаки болезни,веду.Мне не с кем оставлять кроме пробабушки,но ей с ним тяжело
Ответ дляAlesya_1985
все так говорят пока не начинают работать.проверенно на себе!
Магиня• 10 сентября 2013
У вашего ребёнка - сопли и лёгкий кашель, а для другого - это может выйти в пневмонию!
Анти-аноним• 10 сентября 2013
Ответ дляNetta
Что вы так возмущаетесь? :) есть правила. Не я их устанавливаю.
И я отлично понимю. КАК одна медсестра НЕ может принимать детей. Описние процедуры приема детей в сад мне не требовалось. Я его и без вас знаю
Хорошего вам дня.
да я не возмущаюсь
просто не первый год работаю воспитателем, и каждый день медсестра по группам гуляла и просто себе отмечала в тетради результаты наших осмотров )
ЗабежАЛОЧКА• 10 сентября 2013
А у нас больничный дают ребенку, если температура.
А если сопли и кашель, то никакого больничного.
В группу ходят все сопливые и кашляющие. Я раньше была супер сознательная и дочу с сопельками не водила. А теперь забила и вожу с соплями уже 2 недели. И вся группу с соплями, и все ходят. А так я своего ребенка вылечу, а она в саду опять соплей нахватается.
Магиня• 10 сентября 2013
Ответ дляskripa12
’Если лёгкие признаки болезни, веду’ - вот из-за таких ’сознательных’ мам - страдают другие дети и ВАШ ребёнок в первую очередь!
Бабушка Бетман• 10 сентября 2013
Ответ дляМагиня
Ой, вы наверно все время нанимаете. Наймите и мне, раз у вас зарплата такая большая.
Смысл нанимать чужого человека на сидение 3 дня 1-2 раза в месяц? Во-первых - никто на такое не согласится. Няня - это постоянная работа, кому нужна работа иногда? Это копейки, и смотреть за ребенком будут соответственно. Т.е. в лучшем случае - НИКАК.
Магиня• 10 сентября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ЖЕСТЬ!
Простецкая• 10 сентября 2013
У нас в сад привели девочку с насморком и воспитатель говорит маме вечером,мол насморк,зачем водите. Мама ответила что неделю проболели дома,больничный у нее истек,ребенка привели в сад,а что делать? У малой как бы и последняя стадия,но детей перезаразила,теперь и воспитатель с забитым носом. А у нас на 3й день посещения,как положено сопли плавно переходящие в кашель.
Паравозик
• 10 сентября 2013
Ответ дляМагиня
У меня со старшей так и было, пошли в сад первый раз, и через 2-3 дня у нас пневмония.
Неместная Я• 10 сентября 2013
Ответ дляМагиня
Сад - это как раз место подстраховки мамы, которая работает. Если ребенок заболеет, ей дают больничный и она может на законных условиях не ходить на работу и получать при этом деньги. При каких условиях дают больничный установлено законодательством.
Магиня• 10 сентября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Искали видимо плохо! У меня 3-е детей и за все эти годы я НИ РАЗУ не отвела ребёнка в сад даже ’с лёгким’ насморком! И тоже работала, работаю! Систему поменять невозможно, если никто не хочет её менять!
Бабушка Бетман• 10 сентября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я за 4 месяца ни разу не видела, чтобы в группе ВСЕ были здоровые. Кто-то - но с соплями.
Раньше заморачивалась, как только стало ясно, что толку нету забирать каждый раз при одном чихе - вожу:
- при легком кашле поверхностном (остаточное, например, после простуды)
- при прозрачных соплях
При зеленых соплях, желтых, грудном кашле с откашливанием - не вожу. Т.к. у моего ребенка особенность - у него температура может за час скакнуть из нормальной сразу до 39. В остальных случаях - такое состояние (прозрачные сопли или кашель) у 90% детей в садике ВСЕГДА!
Самое интересное, что мы сейчас болеем меньше, чем когда я на каждый чих реагировала. Выработался иммунитет?
- при прозрачных соплях
Магиня• 10 сентября 2013
Ответ дляНеместная Я
Послушайте! Сколько у меня было больничных - не пересчитать.. НО... мне никогда не попадались доктора, которые при больном ребёнке сознательно закрывали больничный, а вот случаи, когда мама САМА просит закрыть больничный - мне известны!
Файна цьоця• 10 сентября 2013
Ответ дляНеместная Я
Пишите президенту и премьер министру, пусть меняют законы, чтобы вас никто не заражал.
Вы наверное из тех кто оставляет своих болеющих детей в саду? При чем здесь министр, не впадайте в маразм
Лунтик-паунтик• 10 сентября 2013
Ответ дляМагиня
Ой, какая Вы умная! Спуститесь с небес на землю! Половина населения живет за чертой бедности! Какая няня если себя, бывает часто, прокормить не чем! По Вашему получается или содержвть няню или сидеть дома голодным!
Бабушка Бетман• 10 сентября 2013
Ответ дляНеместная Я
Я на следующий день конечно на работу не пошла. Но именно в тот день мне никто ничего не дал. Вот температура - это да! Это повод вызвать врача на дом и получить больничный. НО у нас при вызове врача на дом спрашивают - какая температура? Если температуры нет - врач не придет, скажут - топайте в поликлинику сами, если вам надо! Ребенок без температуры при ОРВИ - это либо ребенок с ОЧЕНЬ плохим угнетенным иммунитетом, либо не больной.
Безберлоги.ру• 10 сентября 2013
У нас не пускали таких детей (хоть с легкими соплями, хоть с остаточным кашлем), но были такие мамы, к-рые ребенка приведут и быстро убегают, чтоб никто ничего не заметил, им звонили и говорили чтоб ребенка забрали.
Наивная как Алиса• 10 сентября 2013
На вопрос ’имеет ли право воспитатель брать в группу заболевшего ребенка’ ответ ’Нет’. Но у воспитателя должно быть доказательство того, что ребенок заболевший. То есть освидетельствование врача. Сама воспитатель не имеет права определять этого возьму, а этого нет.
Однозначная• 10 сентября 2013
Ответ дляПочемучечка
смотря какая болезнь
. Если у ребенка несильный насморк или кашель - то да
у нас тоже так
Люблю порядок• 10 сентября 2013
Воспитатель наш заворачивает домой детей которые с явными признаками болезни. Знаем мы таких ’умных’ мамочек у которых дети ходят с остаточным кашлем аж в захлёб и зелёными аллергическими соплями в два ручья в саду. И ругаться я буду с вами потому что дети болеют от таких почти здоровых и а что другие с соплями ходят. Хорошо, что воспитатель пресекает эти походы тоже, а то сама была свидетельницей как мама привела мальчика который кашлял и сумочку лекарств которые нужно давать ребёнку тогда-то и столь-ко Скандал был и я пошла к медсестре и заведующей что бы такого не повторялось. Или ещё номер ведут ребёнка в сад, остановились перед группой закапали нос ребёнку и в группу (соплей-то нет) это высший пилотаж наглости. Можете забросать меня тапочками но я этого не понимаю, если своего ребёнка не жалко то пожалейте чужих детей! Почему я вожу здорового своего ребёнка к болеющим детям в садик? Потому что всем начхать на других детей. Когда начинаешь ругаться то враг номер один, а когда осложнение у детей то это воспитатель или врач не досмотрел
а не родители которые привели больного ребёнка в сад
Готова ловить помидоры.
Аноним_594• 10 сентября 2013
Ответ дляНеместная Я
К сожалению, должна но она не врач, права не пустить в группу она не имеет :(
она имеет право отправить к педиатру за справочкой о том, что здоров и может контактировать. поверьте, это так и на этом надо настаивать! она не может ставить диагноз, т.к. не врач - но поставить под сомнение и потребовать доказательств и диагноза не только может но и должна. говорю не от балды, из опыта
Принцепесочка• 10 сентября 2013
Нам в садике воспитатель так объясняла.
Она не имеет права утром не принять ребенка.
Но потом медсестра может ребенка посмотреть и отправить домой. То есть по сути, если привели больного, то все равно через пару часов медсестра его обязана отправить домой.
Но мне кажется смотря какой воспитатель. Один не примет сразу. А другие берут всех.
Аноним_594• 10 сентября 2013
Ответ дляНеместная Я
Как вариант, отдать в частный. Там все совсем по другому....
а вот и нет. там к воплям - мне надо работать, с ним не с кем сидеть, больничный не дают, добавляется - я вам, с...кам, деньги плачу и немалые! и водят больных.
Ответ дляУтка_в_тапках
Готова ловить помидоры.
Да как могут пожалеть чужих детей, если своего не жаль?
Аноним_594• 10 сентября 2013
Ответ дляПринцепесочка
Нам в садике воспитатель так объясняла.
ну не имеет права не принять. нет такого вдолжностных инструкциях ни у нее ни у няни. надо настаивать сразу на вызове медсестры и с ее подачи разворота из раздевалки при приеме.