10 сентября 2013

имеет ли право воспитатель, брать в группу заболевшего ребенка?

показать весь текст
Улыбчик 10 сентября 2013
Ответ дляgurin_masha
У меня ребенок никогда не возьмет нож, таблетки, не побежит на дорогу. Дети все разные, некоторым достаточно несколько раз повторенного слова ’нельзя’. И дочка у меня совершенно нормальный, не запуганный ребенок
По теме: своего ребенка больного в сад не вожу(спасибо бабушкам), к больным детям отношусь ровно. Прекрасно понимаю, что ситуации разные бывают.
О том, что ребенок может выбежать на дорогу - Вы узнаете только после того, как он это сделает... Не стоит утверждать ’никогда не возьмет, никогда не побежит...’

А также психологи советуют - поменьше говорить ребенку слов ’нельзя’ - чем больше раз его повторяешь, тем меньшее значение оно имеет для ребенка...

По теме: задумайтесь, что заставляет мать отдать больного ребенка в сад... Возможно это наше тугое законодательство, которое не обеспечивает достойный больничный матерям, не защищает их от увольнения, если часто брать больничные...
У моего мужа на фирме, например, больничные не оплачивают. Отпуска тоже... Хочешь на больничный - иди... за свой счет...
Улыбчик 10 сентября 2013
Ответ дляКидстаффовка
Девочки, Вы как с луны свалились. Не все сопли и кашель заразные!!! Это вполне могут быть и остаточные явления, так что, ребенку сидеть дома по 2 недели? Я не говорю о случаях, когда ребенка накачивают нурофеном и сдают в группу со сбитой температурой, которая через 4 часа опять поднимется. Кашель и сопли не есть показанием к заболеванию, накрывающему всех и вся
+1000
Принцепесочка 10 сентября 2013
Ответ дляКидстаффовка
Девочки, Вы как с луны свалились. Не все сопли и кашель заразные!!! Это вполне могут быть и остаточные явления, так что, ребенку сидеть дома по 2 недели? Я не говорю о случаях, когда ребенка накачивают нурофеном и сдают в группу со сбитой температурой, которая через 4 часа опять поднимется. Кашель и сопли не есть показанием к заболеванию, накрывающему всех и вся
Ой, кому вы это рассказываете. Тут такие мамы собрались, что заставят ребенка с останочными явлениями в изоляторе сидеть %)
Об остром периоде согласна, водить не стоит, только хуже больному ребенку будет.
mamba:) 10 сентября 2013
К сопливящим и кашляющим детям отношусь довольно спокойно. Сын, за все время хождения в сад, болел раза 3-4, наверное, банальными респираторками, дочь же ходит по графику 3 дня ходим - 2 недели болеем, и болеем не ОРВИ, а бронхитами, фарингитами, этмоидитами и т.п. Что у него в группе были дети с насморком и кашлем, что у нее. Так что если в группе есть сопливящий ребенок, это совсем не значит, что ваш ребенок заболеет. Большая вероятность, да, но не 100%. Наш педиатр говорит, что пока садиковский ребенок болеет ОРВИ, даже если это происходит часто - особо страшного в этом ничего нет, а вот если это уже осложнения, тогда нужно решать проблему с иммунитетом.
Сама больного ребенка в сад не поведу, но у меня есть возможность сидеть на больничном столько, сколько нужно. Слава Богу, родители у нас адекватные, с температурой детей не приводят, но и от кашляющего ребенка я в истерику в падать не буду. Кстати, и остаточный , и аллергический кашель - очень хорошо знакомое мне явления. Дочь после трахеобронхита на больничном просидела почти 3 недели и после прогулки утром по прохладному воздуху она закашливалась. А у сына был аллергический кашель и одна бдительная бабушка ходила к медсестре по этому поводу)).
gurin_masha 10 сентября 2013
Ответ дляУлыбчик
О том, что ребенок может выбежать на дорогу - Вы узнаете только после того, как он это сделает... Не стоит утверждать ’никогда не возьмет, никогда не побежит...’

А также психологи советуют - поменьше говорить ребенку слов ’нельзя’ - чем больше раз его повторяешь, тем меньшее значение оно имеет для ребенка...

По теме: задумайтесь, что заставляет мать отдать больного ребенка в сад... Возможно это наше тугое законодательство, которое не обеспечивает достойный больничный матерям, не защищает их от увольнения, если часто брать больничные...
У моего мужа на фирме, например, больничные не оплачивают. Отпуска тоже... Хочешь на больничный - иди... за свой счет...
Если я говорю, что она никогда не побежит на дорогу это не говорит о том, что я не перестраховываюсь. Я слово нельзя у нас только по поводу реальной опасности, опять же про ножи, электроприборы и прочее.
Улыбчик 10 сентября 2013
Ответ дляПринцепесочка
Ой, кому вы это рассказываете. Тут такие мамы собрались, что заставят ребенка с останочными явлениями в изоляторе сидеть %)
Об остром периоде согласна, водить не стоит, только хуже больному ребенку будет.
Ага, или если сопли аллергического характера... Все, не контактировать!!!
Да лучше попросите няню деток руки водить мыть чаще, да потщательнее!!!
И закалять закалять закалять...
Улыбчик 10 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
К сопливящим и кашляющим детям отношусь довольно спокойно. Сын, за все время хождения в сад, болел раза 3-4, наверное, банальными респираторками, дочь же ходит по графику 3 дня ходим - 2 недели болеем, и болеем не ОРВИ, а бронхитами, фарингитами, этмоидитами и т.п. Что у него в группе были дети с насморком и кашлем, что у нее. Так что если в группе есть сопливящий ребенок, это совсем не значит, что ваш ребенок заболеет. Большая вероятность, да, но не 100%. Наш педиатр говорит, что пока садиковский ребенок болеет ОРВИ, даже если это происходит часто - особо страшного в этом ничего нет, а вот если это уже осложнения, тогда нужно решать проблему с иммунитетом.
Сама больного ребенка в сад не поведу, но у меня есть возможность сидеть на больничном столько, сколько нужно. Слава Богу, родители у нас адекватные, с температурой детей не приводят, но и от кашляющего ребенка я в истерику в падать не буду. Кстати, и остаточный , и аллергический кашель - очень хорошо знакомое мне явления. Дочь после трахеобронхита на больничном просидела почти 3 недели и после прогулки утром по прохладному воздуху она закашливалась. А у сына был аллергический кашель и одна бдительная бабушка ходила к медсестре по этому поводу)).
У моей подруги сын кашлял несколько лет - врачи не могли установить причину. Пришли к выводу - не подходит наш климат, воздух.... Подружка думала - бред. А как уехала с ребенком к родителям в Якутию - кашель резко прошел. Только прилетели назад в киев - прям в аэропорту кашель снова начался...
Так что - ей своего сына в сад не водить было, чтобы мамочек не пугать?...
mamba:) 10 сентября 2013
Ответ дляУлыбчик
У моей подруги сын кашлял несколько лет - врачи не могли установить причину. Пришли к выводу - не подходит наш климат, воздух.... Подружка думала - бред. А как уехала с ребенком к родителям в Якутию - кашель резко прошел. Только прилетели назад в киев - прям в аэропорту кашель снова начался...
Так что - ей своего сына в сад не водить было, чтобы мамочек не пугать?...
мы тоже долго причину устанавливали((. Но у нас даже не сад, а школа - мне его на домашнее обучение нужно было перевести, что ли? ))
А про Якутию у меня зеркальная история - мой племянник там родился, в городе Нерюнгри, там же поставили диагноз астма, пришлось увозить его оттуда, там ему климат не подходил - слишком сухой(((.
Выручалка 10 сентября 2013
Ответ дляУлыбчик
У моей подруги сын кашлял несколько лет - врачи не могли установить причину. Пришли к выводу - не подходит наш климат, воздух.... Подружка думала - бред. А как уехала с ребенком к родителям в Якутию - кашель резко прошел. Только прилетели назад в киев - прям в аэропорту кашель снова начался...
Так что - ей своего сына в сад не водить было, чтобы мамочек не пугать?...
вы шо не только в сад не водить, а срочно вывезти нафиг в Якутию, бо он тут всех перезаражает
Улыбчик 10 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
мы тоже долго причину устанавливали((. Но у нас даже не сад, а школа - мне его на домашнее обучение нужно было перевести, что ли? ))
А про Якутию у меня зеркальная история - мой племянник там родился, в городе Нерюнгри, там же поставили диагноз астма, пришлось увозить его оттуда, там ему климат не подходил - слишком сухой(((.
Подруга тоже из Нерюнгри :)))
Кудряшка Сью 10 сентября 2013
У меня дети уже взрослые,и вот что я вам,мамочки молодые,скажу.Есть дети,которые болеют часто и легко,есть те,у которых сразу температура и ломота во всем теле.Понятно,что в первом случае активного нормально чувствующего себя ребенка работающие родители поведут в сад,а тем более-в школу.Если бы я своих с легким насморком или покашливанием после перенесенных ОРВИ(а это бывает до 10-14 дней)не водила в сад и школу,то они из 365 дней в году дома находились бы 300.С первыми холодами у обоих начинались сопли и с меньшей или большей интенсивностью продолжались до апреля с небольшими перерывами.Старшего водила по докторам,процедурам,пичкала имуностимуляторами...В младшей просто капала в нос при сильном насморке и поила чаем с медом,а еще с наступлением сезона простуд начинала давать комплекс витаминов.А в сад и школу ходили оба с такими симптомами.Выросли оба здоровыми и закаленными.Один уже сам отец.Свою дочь(мою внучку)закаляет всеми возможными способами(обливает ножки прохладной водой,босиком заставляет ходить и т.д.).Но время от времени все равно сопливая бывает.Без перенесенных в детстве вирусных болезней выработать организму собственный иммунитет невозможно.Так что не надо пугаться кашляющих и сопливых чужих деток,лучше своих закаляйте!
Живчик-счастливчик 10 сентября 2013
Девочки, ну вы же не можете сразу сказать по ребенку у которого сопли, что он болен и заразен?
у нас ситуация, дочка ходит в садик, зимой начался насморк, я в садик не веду, лечу дома, 3-4 дня результата 0. Обратились к нашему врачу, сдали всевозможные анализы, как оказалось у нас аллергический насморк ((( у дочки нос заложен периодически, бывает что насморк , но прозрачные сопельки. Врач сказала водить в садик, первую неделю косились на меня другие мамы, слышала что возмущались, когда я высмаркивала носик ((( у меня есть справка что это аллергическое, она у медсестры, но я же не могу каждой маме рассказывать что это аллергия и мы не заразные (((
так что ситуации разные бывают (((
кстати в этом году говорила нам аллерголог оооочень много деток у которых выявлена аллергия ((
Удачная 10 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
Блин с такими порядками и родителями вообще не знаю как здавать ребенка в сад?Ей на работу надо,а на всех остальных наср....детей.Ну, Капец просто.А если у своего осложнения пойдут,что такая мамашка делать будет?
Если её с работы выгонят,то вам будет наср.. на то, что ей нечем кормить ребенка! Почему у нас в стране всегда рассматривается ситуация только со своей супер пупер положительной стороны!? Девочки ситуации разные бывают. У нас в группе есть маман, которая всегда визжала против кашляющий (даже немного ) и сопливящих детей, аж заходилась на собраниях. И что вы думаете - после очередного осбрания с её возмущениями, через день она звонит воспитателю с огромной просьбой взять ЕЁ больного ребенка, потому что её с работы не отпустили на больничный! Вот так вот! У нас законы и работодатели такие - вот когда будут осложнения - тогда и поговорим...
Галябалована 10 сентября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Я на следующий день конечно на работу не пошла. Но именно в тот день мне никто ничего не дал. Вот температура - это да! Это повод вызвать врача на дом и получить больничный. НО у нас при вызове врача на дом спрашивают - какая температура? Если температуры нет - врач не придет, скажут - топайте в поликлинику сами, если вам надо! Ребенок без температуры при ОРВИ - это либо ребенок с ОЧЕНЬ плохим угнетенным иммунитетом, либо не больной.
Если у мелких температуры нет-звоню и говорю-38.2 .Пока еще врач дотопает-тогда говорю-пол часа назад была 38-сбила лекарством(и тыкаю в нос заранее подогретым термометром) От такая я какашка. больничный мне не нужен,но и тащить ребенка никуда не собираюсь.если вызываю пару дней подряд,то в карман денежку кладу,потому как мы обе понимаем,что выгода обоюдная.

Насчет садика никогда не заморачивалась.заметила,что если начинаю переживать что мои заболеют-они обязательно болеют.Единственный раз,когда один папа привел сына.а он так чихнул.что его зеленые сопли стекали по окружающим в том числе и мне-догнала папу и заставила забрать сына(жена с 2-х летней младшей дома в декрете)со словами-если вам поср...ть на чужих детей,то пожалейте хотя-бы своего.Воспитатели молчали-не имели права не взять.А мама вообще прелесть-чтоб старший ее не утомлял дома-последним его из дежурки забирала.

Вообще заметила особенность-если ребенок домашний-то в школе болеет .А те кто из садика всю инфекцию домой переносили-живчики и бодрячки.
Попадалочка 10 сентября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ой, какая Вы умная! Спуститесь с небес на землю! Половина населения живет за чертой бедности! Какая няня если себя, бывает часто, прокормить не чем! По Вашему получается или содержвть няню или сидеть дома голодным!
За чертой бедности живут, а детей клепать не забывают! По теме: наняла няню (дочери было 2 года), сама вышла на работу.Три раза в неделю няня вождила ребенка в частный сад на 4-х часовые занятия.НИ РАЗУ там не было больных детей!!! Если ’родителям’ наср.ть на здоровье своих детей, то бороться с этим бесполезно.Для себя решила, что чем меньше пересекаться с подобными ’людьми’, тем лучше.
Удачная 10 сентября 2013
Ответ дляКучерявочка
Всегда заморачивалась по этому поводу, переживала, когда услышу в группе кашель, своего же с малейшими симптомами ОРВИ сразу оставляла дома. В результате постоянных больничных ребенок стал отставать от ребят в занятиях, которые проводились в саду. Однажды на новогоднем утренике, когда ребята выступали мы с мужем увидели своего ребенка - мы ужаснулись, нерешительный, танцуя, боится поднять руку, слезы в глазах, такой весь нещасный и ’затюканый’. Мы соответственно, к воспитательнице пошли (кстати, замечательный педагог), она сказала, что он много пропускает и каждый раз ему очень тяжело вливаться в коллектив, а еще она сказала, что сопли-кашли, всегда были и будут в детском коллективе и от этого не деться, всегда найдется ребенок в группе с орви. Вобщем, она сказала, если ребенок не в тяжелом состоянии (нет температуры, поноса, рвоты итд)- ведите в сад. Скрепя сердце я начала водить сына в сад и тогда когда у него были сопли и кашель. Вскоре был утренник на 8 марта, наш малой показал класс!!! Его хвалили воспитатели, мы с мужем гордились!!! И после такого эксперемента я стала относиться к саду, болезням детским немного проще, я решила, что таким образом он ’зарабатывает’ себе иммунитет, я перестала пичкать его противовирусными препаратами, и самое главное став частью группы в садике, найдя друзей и найдя душевный комфорт ребенок стал меньше болеть. Конечно, больничные случаются, но не через каждые, ведь, три дня после похода в сад!!! Ситуацию изменить нельзя, можно изменить свое отношение к ситуации, ведь мысли материальны!!!
Вот +1000!!!! Подпишусь под каждым словом!
Удачная 10 сентября 2013
Ответ дляПопадалочка
За чертой бедности живут, а детей клепать не забывают! По теме: наняла няню (дочери было 2 года), сама вышла на работу.Три раза в неделю няня вождила ребенка в частный сад на 4-х часовые занятия.НИ РАЗУ там не было больных детей!!! Если ’родителям’ наср.ть на здоровье своих детей, то бороться с этим бесполезно.Для себя решила, что чем меньше пересекаться с подобными ’людьми’, тем лучше.
Простите, Вы эгоистка и не очень умная! и больше как то объяснять не хочется почему....
Чупа-чупс 10 сентября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Ну если ваш ребенок не приучен к тому, что ножи брать запрещено, а в чужом доме без разрешения тоже не прилично брать что-либо, то конечно водите его больного в сад, если вам не жалко чтобы ваш же ребенок вместо того, чтобы дома полежать-полечиться, сидел больной в группе. А потом такие недолеченные дети ходят с таким кашлем, что страшно становится насколько родители его не любят, что больного притащили и сбагрили в сад.
Как вообще можно оставить ребенка на бубушку-соседку?
Вот это уже полный пофигизм по отношению к ребенку, такое предлагаете...

Правильно девочки написали про ножи, таблетки..., еще может покормить чем-нибудь, угостить (она будет считать, что делает хорошо), еще есть окна, которые может не подумать закрыть... да много всего может быть, если человек не живет с детьми

Одно дело если ребенок с температурой, болезнь первые дни... но остро реагировать на остаточные явления - глупо!

Простите, а Вы работаете? на работу тоже все здоровые ходят? и там тоже сопливых на больничный выгоняете, что не заразили Вас, а Вы потом домой не принесли?
Бабульция 10 сентября 2013
Ответ дляПопадалочка
За чертой бедности живут, а детей клепать не забывают! По теме: наняла няню (дочери было 2 года), сама вышла на работу.Три раза в неделю няня вождила ребенка в частный сад на 4-х часовые занятия.НИ РАЗУ там не было больных детей!!! Если ’родителям’ наср.ть на здоровье своих детей, то бороться с этим бесполезно.Для себя решила, что чем меньше пересекаться с подобными ’людьми’, тем лучше.
Удалено администрацией...
Vica 10 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
Вторуё в сад уже отдала, но не могу к такому привыкнуть.
У меня уже трое в саду.
И, честно, лично я понимаю мам (пап), которым НУЖНО идти на работу, а ребенок слегка сопливит или чуть подкашливает. И, что? Мой старший в том году весь год проходил, ни разу не заболел (и не пропустил сад) хоть и кашляли некоторые ого-го и с соплями были.
Конечно я не говорю о больных детках - это, как минимум им очень тяжело. Но, если чуть простывший ребенок, то вовсе необязательно, что он заболеет. Сужу по своим.
Семен Семеныч 10 сентября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Как вообще можно оставить ребенка на бубушку-соседку?
Вот это уже полный пофигизм по отношению к ребенку, такое предлагаете...

Правильно девочки написали про ножи, таблетки..., еще может покормить чем-нибудь, угостить (она будет считать, что делает хорошо), еще есть окна, которые может не подумать закрыть... да много всего может быть, если человек не живет с детьми

Одно дело если ребенок с температурой, болезнь первые дни... но остро реагировать на остаточные явления - глупо!

Простите, а Вы работаете? на работу тоже все здоровые ходят? и там тоже сопливых на больничный выгоняете, что не заразили Вас, а Вы потом домой не принесли?
Наш руководитель выгоняет больных на больничный и очень не доволен, если кто-то с явными признаками ОРВИ не лечится, а выходит на работу со своими соплями.
Интернет Бродилкин 10 сентября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Девочки,еще хуже,когда забираешь ребенка с сада,ведешь,а он какой-то не такой,ноет,идти не хочет,ко лбу-температура!! Дома сразу за термометр - БЛ..ХА_МУХА!!! 37,8.И потом лечение.
Больного ребенка- никогда в сад не беду,всегда оставляю,пролечиваю. А тут так обидно,почему не позвонили,если видели? Утром ребенок в норме,после сада-с температурой.Спал там
никогда не считала 37.8 высокой температурой И не лечу ни одному из своих сопли,кашель и жар, если дите не испытывает болезненных ощущений (гайморит,например)
Попадалочка 10 сентября 2013
Ответ дляУдачная
Простите, Вы эгоистка и не очень умная! и больше как то объяснять не хочется почему....
Прощаю...потому как не вам судить о моем уме.
Чупа-чупс 10 сентября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Наш руководитель выгоняет больных на больничный и очень не доволен, если кто-то с явными признаками ОРВИ не лечится, а выходит на работу со своими соплями.
такое ощущение, что мы с Вами в разных странах, как минимум, живем

ребенок ничего чужое не потрогает, на работе понимают, что маме нужно часто бывать на больничном и даже радуются, что осталась на больничном, скинула свою работу на кого-то, а не вышла с соплями на работу... не реально!
Попадалочка 10 сентября 2013
Ответ дляБабульция
Удалено администрацией...
Бабульция 10 сентября 2013
Ответ дляПопадалочка
Удалено администрацией...
Vica 10 сентября 2013
Ответ дляНеместная Я
Нет, естественно, я так не считаю. Но пока нет закона, по которому сопли/кашель ребенка - основание для больничного мамы, некоторые родители будут ВЫНУЖДЕНЫ вести приболевшего ребенка в сад. И сад не имеет права такого ребенка не принять :( Выход я вижу в том, чтобы поднимать иммунитет своему ребенку, чтобы чужие сопли к нему не цеплялись.
очень мудро!
а в тепличных условиях иммунитет не заработаешь - это тем, кто так боится, чуть подкашливающего или сопливого ребенка.
ВундерКИНГ 10 сентября 2013
Ответ дляКучерявочка
Всегда заморачивалась по этому поводу, переживала, когда услышу в группе кашель, своего же с малейшими симптомами ОРВИ сразу оставляла дома. В результате постоянных больничных ребенок стал отставать от ребят в занятиях, которые проводились в саду. Однажды на новогоднем утренике, когда ребята выступали мы с мужем увидели своего ребенка - мы ужаснулись, нерешительный, танцуя, боится поднять руку, слезы в глазах, такой весь нещасный и ’затюканый’. Мы соответственно, к воспитательнице пошли (кстати, замечательный педагог), она сказала, что он много пропускает и каждый раз ему очень тяжело вливаться в коллектив, а еще она сказала, что сопли-кашли, всегда были и будут в детском коллективе и от этого не деться, всегда найдется ребенок в группе с орви. Вобщем, она сказала, если ребенок не в тяжелом состоянии (нет температуры, поноса, рвоты итд)- ведите в сад. Скрепя сердце я начала водить сына в сад и тогда когда у него были сопли и кашель. Вскоре был утренник на 8 марта, наш малой показал класс!!! Его хвалили воспитатели, мы с мужем гордились!!! И после такого эксперемента я стала относиться к саду, болезням детским немного проще, я решила, что таким образом он ’зарабатывает’ себе иммунитет, я перестала пичкать его противовирусными препаратами, и самое главное став частью группы в садике, найдя друзей и найдя душевный комфорт ребенок стал меньше болеть. Конечно, больничные случаются, но не через каждые, ведь, три дня после похода в сад!!! Ситуацию изменить нельзя, можно изменить свое отношение к ситуации, ведь мысли материальны!!!
Vica 10 сентября 2013
Ответ дляПринцепесочка
Нам в садике воспитатель так объясняла.
Она не имеет права утром не принять ребенка.
Но потом медсестра может ребенка посмотреть и отправить домой. То есть по сути, если привели больного, то все равно через пару часов медсестра его обязана отправить домой.
Но мне кажется смотря какой воспитатель. Один не примет сразу. А другие берут всех.
Есть и другие моменты. Кто-то может из-за кого-то и пожаловался, но проведут осмотр и 2-3 ребенка из группы попросят забрать тех мам, кто в декрете например.
У меня так было пару лет назад. Детей отвела в сад абсолютно здоровых - ни Т, ни соплей, ни кашля и т.д. Через несколько часов звонят - придите заберите ребенка - болен. Прихожу, спрашиваю, что случилось. Ответ - Т высокая, горло красное, кашляет. Смотрю на ребенка и ничего не понимаю - здоров - никаких признаков даже простуды. Прошу при мне померить Т. померили - 36,6... Дальше смотрим горло и тут врач (не наша медсестра, а старшая над ней, которая иногда приходит на проверку) надавливает шпателем на язык - голо не красное, я тоже смотрела. Тогда она надавливает сильнее, так, чтобы спровоцировать рвотный рефлекс и естественно ребенок откашлянул. Вывод - кашляет же! Ой. на меня все микробы и убежала умываться... Нет слов.
Льва 10 сентября 2013
По теме - воспитатель имеет право принять. Но медсестра не примет.