БЦАшка• 11 декабря 2017
Чем пахнет секонд?
Девочки,купила спорт костюм. Забрала посылочку,открыла- и в нос ударил резкий запах мыла дуру белого хозяйственного((( я подумала,что может стиральный порошок такой ядреный у продавца. Постирала сразу все. Запах стал менее выраженным,но все же есть.
И я подумала - а не запах ли это секонда? Ведь после стирки запах порошка ушел бы?
Если это он- как избавиться можно? Еще раз постирать? Или замочить на ночь в порошке?
Очень нуждаюсь в проверенных методах
Спасибо за помощь!)
Очень нуждаюсь в проверенных методах
Спасибо за помощь!)
БЦАшка
• 11 декабря 2017
Ну девочки. Я.же написала - запах хозяйственного мыла дуру. Белое такое. Многие знают ведь,как оно пахнет. Формалин имеет запах мыла дуру?
Всех анонимов аноним• 11 декабря 2017
Дочке с США знакомая выслала сарафан. Тоже только открыла, чуть не вырву. И с бирками! Ну капец!
Я стирала и полоскала с уксусом
Отполированный Артем• 11 декабря 2017
Ответ дляБЦАшка
не сходить ли Вам на небольшую экскурсию в секонд, дабы проверить свою гипотезу? Мы что Вам тут нюхать через экран будем?
БЦАшка
• 11 декабря 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Я не спрашивала ,сходить мне или нет. Если люди знают,как он пахнет- ответят
Малявка-козявка• 11 декабря 2017
Автор замочите с уксусом или капли в воду нашатырного спирта прополощите с лености и все ок булет
Баба-царьлебедь• 11 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Формалином
Бред сивой кобылы. Сходите в морг или паталогоанатомическое бюро - узнаете как ’пахнет’ формалин.
Аноним_1319• 11 декабря 2017
пойдите понюхайте и сравните
мне попадались некоторые вещи ароматизированные с навязчивым запахом, но это был не секонд. запах противный, тяжелых духов. Выстиралось только через несколько раз.
а когда-то купила ароматизированные колготы, чуть не задохнулась.
Баба-царьлебедь• 11 декабря 2017
Ответ дляФорс мажор
Вы в своем уме?! Формальдегидом
угу, именно тем, которым обрабатывают яйка на птицефабрике, именно тем, который выделяется с ДСП плит и прочих синтетических материалов, которыми напичканы наши дома и квартиры.
А по факту, обрабатываются партии секонд-хенда парами бромистого метила. Точно таким же газом, но в меньшей концентрации, обрабатываются крупы перед фасовкой, зерно- и овощехранилища. А запах - это отдушка-одорант, своего рода маркер, который подтверждает, что партия обработана. По аналогии, как додают в природный газ одорант, чтобы была сразу обнаружена утечка.
ПлюшкамиБалуюсь• 11 декабря 2017
Ленор голубой имеет запах секонда...причем когда в еве нюхала,вроде бы норм.,но на вещах такой получила после стирки....
Мая твая не панимать• 11 декабря 2017
Ответ дляБЦАшка
То чем обрабатывают секенд не имеет запаха как и наш домашний газ не имеет запаха. И то и то ароматизируют. Там реально запах дешёвого порошка или кондея. Потому что один и тот же ароматизатор...
Аноним_1377• 11 декабря 2017
О девочки, а я сегодня кеды купила прикольные в секе. Зимние с мехом. Но воняют тоже. Что делать с ними? Постирать с чем-то?
Вечно недо...• 11 декабря 2017
В Европе запах секонда- запах свежести) У нас тоже полно порошков и ополоскивателей пахнут похоже
БЦАшка
• 11 декабря 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Про крупы вы сейчас просто убили(((
БЦАшка
• 11 декабря 2017
Ответ дляВечно недо...
Я вот просто думаю- на тренировку завтра пойти в новой форме...или все же дальше продолжать стирать и нк палиться)))
Ответ дляvalerivx
и я купила ’новые’ штаны ребенку... пришел секонд, но с бирками)) даже от посылки, кхм... шманило... постирала, потом месяц они на балконе ’дышали’ потом опять постирала и все ок)
уксусом или нашатырем выводят все запахи. На большой тазик воды баночку нашатыря и даже керосинами и т.д. вонять не будет
Кто крайний?• 11 декабря 2017
Купите Ариэль делюкс для цветного с Ленором.
Постирайте вещь - и все, она навечно будет вонять секондом.
По теме - дуру хозяйственное, конечно, сильно пахнет. Но не секондом.
Может, продавец тоже какой-то порошок неудачный купила.
Попробуйте вещь на балкон вывесить, станет лучше.
Ответ дляАноним_1377
думаете кто-то будет принюхиваться к вашим ногам?)
для очистки совести попшикайте их духами, проветрите на воздухе пару дней)
Мир Мир Мир!• 11 декабря 2017
Если это секонд, и костюм синтетика, то надо будет долго выводить запах. Со временем уйдет
ПотеряласЯ Я...• 11 декабря 2017
Как мой сын говорит, мам ну ты что в зал не ходила, там через 10 минут тренировки такой штырь стоит, что хоть топор вешай.
А по теме , лучше проветрите еще костюм, оденете после нового года.
МоДнАя_КоШеЧкА• 11 декабря 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ой, формальлегидом
МоДнАя_КоШеЧкА• 11 декабря 2017
Ответ дляФорс мажор
Вы в своем уме?! Формальдегидом
Да, формальдегидом, ссори, ошиблась.