палка-копалка• 11 декабря 2017
Какими методами увеличели скорость чтения ребенку?
Если просто читали, то сколько страниц в день?
палка-копалка
• 11 декабря 2017
Ответ дляДлинноНожка
Чтением, чтением и ещё раз чтением.
Но кроме чтения и другие предметы нужно делать? Сколько ваша читает страниц в день? И сколько слов в минуту?
Гладковыбритый шишун• 11 декабря 2017
отменили уже на скорость читать. главное качество, выразительность. помониторьте сайт минбразования.
ДлинноНожка• 11 декабря 2017
Ответ дляпалка-копалка
Почему вашА?) у меня мальчики. При сколько страниц читал старший, уже не помню. По сравнению с друзьями по много) но он и читать начал в четыре года. Это уже действительно читал, не бекал-мешал) Читал тонкие книги, была такая серия для детей, которые только научились читать. Там было много книг - о вулканах, космосе, животных и т.д. Тонкие брошюры с картинками. По несколько страниц читал. Поэтому в первом классе он уже читал больше 100 слов в минуту.
ДлинноНожка• 11 декабря 2017
Ответ для22Анна
Зачем? Кто установил нормы? Если один человек медленнее другого, то это не говорит о уровне его интелекта, или умственных способностях.
Медленное чтение отражается на всех остальных предметах. Пока ребёнок прочитает ту же математическую задачу, пока поймёт условие, остальные дети в классе ее уже решат. Все. Он отстал. Ничего не понял.
ХикориДикори• 11 декабря 2017
Ответ дляДлинноНожка
Это не правда. Мой читает хуже всех. Но задачи решает быстрее всех. Потому что он вслух читает плохо- про себя читает намного быстрее.
миссДавеча• 12 декабря 2017
Чтение но не длительное, а регулярное. По вечерам читали вместе перед сном. Сначала строчку я, строчку - сын, это когда ещё только научился. Потом по абзацу, по странице... Главное - книгу интересную выбрать. Чтобы чтение было в удовольствие. Сейчас бывает, что перед сном уже не я читаю, а он мне))
Ответ дляДлинноНожка
Глупость! Вы описали неумение читать, а не медленно читать. Это разные вещи.
Стопудова• 14 декабря 2017
занималсиь по методике как для дислектиков. очень понравилась. с нами психолог дарья по ней (методика Дейвиса) занималась -в центре стимуляции мозга.
у нас совсем тяжко было-с чтением.