неДоПриличий• 12 декабря 2017
Квартирант не работает и постоянно тусит дома - выселять?
Сдаю ПОДСЕЛЕНИЕ (не квартиру), а комнату в своей квартире парню. Сказал при вселении, что ищет работу, будет работать. Я на это рассчитывала, что его весь день не будет дома с 8 до 18. Поработал месяц, сейчас не работает, деньгами видимо родители помогают, платит исправно. Только вот напрягает, что он постоянно дома, ну может иногда выходит куда-то на полдня или на час.
Как ему сказать о том, что если не найдёт работу, то буду просить съехать. Намекнуть, что он постоянно дома и меня это не устраивает как-то некрасиво....
Шопингмонстр• 12 декабря 2017
Ответ дляЗабагаловка
Автор,вы сдали комнату за деньги!И по сути,это не ваше дело,где квартирант и почему не работает.Имеет право за уплаченные вам деньги сидеть в своей комнате хоть 24 часа.Он не пьет,не дебоширит,девушек не водит. Вы тут абсолютно не правы
Ну и что, что за деньги. К примеру, у меня сразу было условие, что сдам человеку с офисным режимом работы. Именно так мне удобно. Почему нужно терпеть неудобное для себя соседство?
Просто сразу указывать свои требования, и усьо.
Компас Ижевска• 12 декабря 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Ха! Действительно, интересно есть хоть самые задрипанные хостелы за такие деньги, а то все на автора напали.
Какая разница? У меня сестра 2 года назад сдавала дом, большой, чистый, просторный, с плодоносящим садом за 800 грн. в райцентре в центре города.
И ничего, не совала нос в жизнь квартирантов.
А здесь коечку сдаёт в дыныры... пусть радуется, что хоть кто-то позарился и платит вовремя.
Скомуниздила• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
При чём здесь это. Я хотела как раз работающего, чтобы не мелькал весь день перед глазами. А он меня получается обманул.
а если бы у парня была сменная работа? такой вариант не рассматривали? день-ночь 48. тогда бы вы ему дико мешали отоспаться после ночной смены, возились бы и шумели со своим дитятей. деньги берете за комнату, а не за ночлег, то есть за круглосуточное проживание, значит сидите и молча терпите. если не устраивает, сдавайте комнату только на ночь, но, это выйдет себе дороже.
ОдинРазНадетое• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Так он не работает, он сам говорит. Что вы мне хотите доказать? То что обычно люди ходят на работу с 8 до 6. Большинство.
Советский Союз кончился 27лет назад.
Силиконочка• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
В гости разрешала, но не каждый день конечно и не толпу. Если один человек оставался у неё ночевать - доплачивала за него. Но компашку из 5 человек я уже конечно не выдержала. Называется села на голову просто.
и сколько доплачивала за ночлег каждого?????
неДоПриличий
• 12 декабря 2017
Ответ дляШопингмонстр
Спасибо, теперь знаю, что это называется офисный режим работы. На будущее буду иметь ввиду.
Вумна вутка• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
он перед вами не обязан отчитываться
Может ему проще сказать, что он не работает, чем что-то объяснять?
Я бы ничего не рассказывала постороннему, просто сказала бы ’не работаю’. А то повалятся куча вопросов ’а как?’, ’а где?’, ’а сколько?’
ТО, что я хочу вам доказать - вы уже озвучили. Но зачем вы другим пытаетесь доказать, что ваш квартирант обязательно ДОЛЖЕН принадлежать большинству?
Если для вас было так принципиально время пребывания квартиранта в квартире, то почему заранее вы это не оговорили, зная по себе что работать можно и дома???
неДоПриличий
• 12 декабря 2017
Ответ дляСиликоночка
50 руб. или 25 грн.
Силиконочка• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
50 руб. или 25 грн.
квартирант чистоплотный? людей на ночь водит?
все по ГОСТу!• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
50 руб. или 25 грн.
взагалі не уявляю як з дитиною живете і здаєте щей кімнату....
ви хитра жж не буває такого хто працюює цілий день тому не потрібне ваше ліжко .....
Шопингмонстр• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
И сразу уточняйте, как вам удобно. У меня были разные кандидатки. И курящие, и работающие посменно и только в ночные смены - сразу отказ, мне это не подходит.
Не слушайте поналетевших поборниц прав квартирантов, за свое имущество вполне можете выставлять условие и цену.
Komsomolka223• 12 декабря 2017
Ответ дляШопингмонстр
курящие прямо в комнате которую снимали????
Силиконочка• 12 декабря 2017
Из этой же серии, три года назад Львов , пожружка сняла комнату у бабушки , без условий , интернета, стиралки, горячей воды для 2014 года весьма недешево. Мало того что бабка стояла под дверью когда та купаеться и орала чтоб воду не лила. вот однажды та возвращаеться домой , а в ее комнате на соседнем диване спит девочка бабка без оговоренности подселила. найти адекватного хозяина-целое дело
PORKA• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
в чем он вас обманул, если не обещал уходить на целій день из дома?
Непостоянная постоянность• 12 декабря 2017
Ну вы интересная. Если вас так напрягает чужое присутствие, что можно понять, то зачем вы подселяли к себе человека? Он заплатил и живет как ему удобно.
неДоПриличий
• 12 декабря 2017
Ответ дляСиликоночка
Да, с этим проблем нет, только травку курит иногда.
Шопингмонстр• 12 декабря 2017
Ответ дляKomsomolka223
Нет, я просто писала, что сдам некурящей девушке с офисным режимом работы. Это мое условие. Мне не нравится нюхать вонь ни от самого человека, ни от его одежды, ни от моих вещей в комнате. Да и беганье на перекур на балкон или даже в лифтовую меня не устраивало, поэтому сразу выставила свои условия. Вы не представляете, сколько было желающих, полностью соответствующих моим требованиям.
PORKA• 12 декабря 2017
Ответ дляПомогалочка
чего все набросились на автор? если у нее такие условия были при вселении. Как хочет человек так пусть и здает свою жилплощадь. Понаехвашие отписываються наверное
тогда почему она не озучила квартиранту, что это ее условия?
неДоПриличий
• 12 декабря 2017
Ответ дляШопингмонстр
PORKA• 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1289
Он снял комнату и имеет право там быть хоть 24 часа в сутки. Если вам это не подходит, то это ваши проблемы. при заселении следующего квартиранта так и скажите, что в стоимость оплаты входит ТОЛЬКО его пребывание в помещении с 7 вечера до 8 утра. Посмотрите, много ли желающих польстятся на такие барские условия.
Зубачистка• 12 декабря 2017
спастбо, что рассмешили, вы комнату здаете или ночную ночлежку?? имеет полное право проводить на арендованой жил площади все время, а вы хотите без дискомфорта просто деньги получать??
никакого уважения к другим людям,
работайте лучше - не нужно будет незнакомых людей дома терпеть
неДоПриличий
• 12 декабря 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я думала он будет работать как обещал.
ОдинРазНадетое• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Я думала он будет работать как обещал.
максимум что Вас должно волновать - чтоб деньги вовремя платил, и беспорядки не нарушал.
Вот удивляюсь - насколько любят у нас лезть в чужую жизнь!
Komsomolka223• 12 декабря 2017
Ответ дляШопингмонстр
а я 3 года снимала у женщины комнату, не курю и не пью, за все время даже мама не приехала в гости, не говоря уже о подружках..ни разу никого не водила. Целый день на лекциях, а после тренировки..уходила рано, приходила поздно, вроде как идеально..а ннннет, всеравно хозяйка нереально бесилась..то воду хлюпаю много, то печень пожарила и теперь запах в квартире...прошло уже 10 лет, а я всегда о ней вспоминаю с неприятным осадком в душе..
Шопингмонстр• 12 декабря 2017
Ответ дляKomsomolka223
У меня были чудесные девочки, действительно как-то мы ужились. Одна даже пришла смотреть и осталась у нас поболтать. А потом говорит, что уже поздно, а так у нас хорошо, что уходить не хочется.
Жили мирно и дружно, никаких проблем из-за душа или кухни.
Баба_Воля• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
А чего в своей квартире не могу и потусить?
Пока квартиранты платят аренду, то это и их дом тоже
Очень-очень• 12 декабря 2017
ой, я тоже как-то снимала комнату с сыном. Сколько ж я её искала!... Хозяева один ненормальней другого. И поняла я, что нормальный человек не будет сдавать часть своей квартиры. Будет крутится, ужиматься в средствах... Вот такие нагловатые , бесцеремонные и сдают
Поэтому сняла малосемейку.