неДоПриличий• 12 декабря 2017

Квартирант не работает и постоянно тусит дома - выселять?

Сдаю ПОДСЕЛЕНИЕ (не квартиру), а комнату в своей квартире парню. Сказал при вселении, что ищет работу, будет работать. Я на это рассчитывала, что его весь день не будет дома с 8 до 18. Поработал месяц, сейчас не работает, деньгами видимо родители помогают, платит исправно. Только вот напрягает, что он постоянно дома, ну может иногда выходит куда-то на полдня или на час.
Как ему сказать о том, что если не найдёт работу, то буду просить съехать. Намекнуть, что он постоянно дома и меня это не устраивает как-то некрасиво....
Очень-очень• 12 декабря 2017
сколько вы за комнату берёте?
Стрекозей• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Я думала он будет работать как обещал.
Автор Вы странная, квартира у Вас где ??? Я так понимаю Донецк-Луганск, квартир пустых море, аренда копейки и сдать не могут, поэтому радуйтесь что нашли дурака на 800руб, за комнату с неадекватной хозяйкой.

П.С. у меня 2 квартиры в Донецке, 2-шка на Цирке и 3-ка на Мединституте, все с ремонтом, за аренду предлагали 2-3000руб/месяц, я решила пусть лучше пустые стоят.
Очень-очень• 12 декабря 2017
Ответ дляKomsomolka223
а я 3 года снимала у женщины комнату, не курю и не пью, за все время даже мама не приехала в гости, не говоря уже о подружках..ни разу никого не водила. Целый день на лекциях, а после тренировки..уходила рано, приходила поздно, вроде как идеально..а ннннет, всеравно хозяйка нереально бесилась..то воду хлюпаю много, то печень пожарила и теперь запах в квартире...прошло уже 10 лет, а я всегда о ней вспоминаю с неприятным осадком в душе..
мне кажется вообще адекватных хозяев таких квартир еденицы
Бабка в тапках• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
А чего в своей квартире не могу и потусить?
Извините конечно, но он вам оплатил за комнату и может быть в ней столько, сколько пожелает.... А то получается, деньги плати за 24 часа, но дома не появляйся ?!))) или как? Может пусть живет в другом месте, а Вам только деньги шлет?
Очень-очень• 12 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
это был бы лучший вариант
Сирожа Адидас• 12 декабря 2017
Квартиранта тоже наверно не устраивает что вы постоянно дома и если еще ребенок капризный и орет не только днем,но и ночью. А вообще совет кто снимает комнаты - обьединяйтесь по 3-4 человека и снимайте отдельную квартиру !
Миззери• 12 декабря 2017
Ответ дляХвець-тець
Надо было оговаривать это при вселении, что вы сдаете комнату только на ночь.
ага, и плату брать значит меньше соответственно
Анонимус Я• 12 декабря 2017
эти арендодатели вообще опупели
я тоже помню, давно ,снимала комнату у бабушки
так она меня вечно с распросами- а когда уйдешь,а когда придешь..я работала 6 дн в неделю. Так она умудрялась меня спрашивать, почему я в воскресенье дома,а никуда не хожу. А я полвоскресения высыпалась...Вот житуха была жесть
И тоже платила я исправно, никого не приводила. На кухне практически не маячила.. Нет же, все равно ей было не так. То свет горит ночью(иногда я читала и включала ночник) , то форточка открыта...это тихий ужас снимать комнату
Шопингмонстр• 12 декабря 2017
Ответ дляПургену мне
когда человек в нужде, он прячет свои хотелки, т.к. у него есть цель - выжить, а у вас истероидные претензии
Ну этот квартирант на свете не единственный, можно спрятать ’хотелки’, но не задавить же все свои потребности и удобства. Не так сложно найти квартиранта по своим требованиям.
Мне смешно, что вы советуете терпеть всякую шваль да еще и оскорбить автора решили. Для убедительности, вероятно.
автор неДоПриличий • 12 декабря 2017
Ответ дляСтрекозей

Я в Донецке, тут квартиры и за 6000-10000 руб. сдаются, знакомая риэлтор, так что я не сочиняю. И у меня самый центр Донецка, почти брусчатка на Ильича.
ХикориДикори• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Допустим я его достану вопросами о работе и он скажет - а в чём дело, я же регулярно оплачиваю. ТОгда я скажу что хотела сдать комнату работающему человеку, чтобы он не проводил время суткаи в квартире. Так и скажу. Пусть думает что хочет.
Надеюсь хоть на Новый год куда-нибудь пойдёт к друзьям.
всё правильно.я искала комнату,работала 2 дня в неделю,так риэлтор даже не взялась за этот вариант.
Так и озвучивайте следующим квартирантам:сдаю работающим на пятидневке,поскольку сама работаю из дома,чтобы друг другу не мешать.Фсё.
ОдинРазНадетое• 12 декабря 2017
Ответ дляШопингмонстр
Требования должны быть адекватными. Сдать комнату, а потом раздражаться, что человек пользуется снятой жилплощадью - как бы это мягко сказать...
Веселуха Муха• 12 декабря 2017
как достали эти арендодатели - и деньги заплати и не показывайся тут
rabbit• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Да, с этим проблем нет, только травку курит иногда.
Вы его обнюхиваете, что-ли?))) Я, например, не знаю запах травки. А Вы в курсе, как пахнет травка. Сами грешили?)
Люблю порядок• 12 декабря 2017
Ответ дляГейСюда
вот именно.
Бывают же ж такие... хитрые ))))
плачу за квартиру хоть раком стою
Люблю порядок• 12 декабря 2017
за что вам платить?
Веселуха Муха• 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1289
Если бы она эти условия сказала квартиранту при вселении, то не писала бы сейчас, что ’Намекнуть, что он постоянно дома и меня это не устраивает как-то некрасиво.... ’
А так автор хочет и денежку поиметь, и чужого человека не видеть. Хитропопая в общем.
+милион
Шопингмонстр• 12 декабря 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Даже если я поставлю условие, что сдам только некурящей девушке без детей и животных, с офисным режимом работы, требование вполне адекватное, желающие найдутся.
Даже при такой четкой формулировке моих требований (я их считаю вполне адекватными), звонили мужчины, курящие женщины, любовная парочка и девушка с кошкой, а вдруг я передумаю или я идиотка и сама не понимаю своего счастья, и пропаду именно без них.
Если бы (к примеру) я вселила девушку, которая бы оказалась курящей, или приволокла с собой кошку, я бы просила ее на выход. Считаю это справедливым.
Веселуха Муха• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Тогда буду просить его съехать, так как мне нужен работающий человек, чтобы не сидел постоянно дома. Ключевое слово ПОСТОЯННО.
ключевое - Вы заганяетесь
Веселуха Муха• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Не от хорошей жизни поверьте....
какой человек такая и жизнь
Веселуха Муха• 12 декабря 2017
Ответ дляОчень-очень
эти арендодатели вообще богами себя мнят
ОдинРазНадетое• 12 декабря 2017
Ответ дляШопингмонстр
первое - требования высказываются ДО вселения. а тут было требования - чтоб работал. Кто там разберет, что подразумевает под этим хозяйка. а то - думала одно, оказалось другое...
второе - требования должны соответствовать цене. если при всех требованиях находятся желающие, то да. а если условия проживания не соответствуют требованиям, то это пустое сотрясание воздуха
Веселуха Муха• 12 декабря 2017
Ответ дляОчень-очень
это был бы лучший вариант
Веселуха Муха• 12 декабря 2017
Ответ дляМиззери
да вообще ничего не брать и ничего не сдавать
Веселуха Муха• 12 декабря 2017
Ответ дляШопингмонстр
мы советуем не сдавать комнату
Шопингмонстр• 12 декабря 2017
Ответ дляВеселуха Муха
мы советуем не сдавать комнату
Тогда посоветуйте где брать деньги, если самое простое - получить их как пассивный доход от нормального квартиранта.
Сирожа Адидас• 12 декабря 2017
А можно пригласить в обсуждение самого квартиранта и выслушать его обвинения или оправдания по этому делу? )
Веселуха Муха• 12 декабря 2017
Ответ дляШопингмонстр
посоветую ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ, а не ’дай мне денег и уйди’. Автор Фуууу
ХикориДикори• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Хорошо, на будущее если буду подыскивать человека - сразу спрашивать какой у вас график работы и если не устраивает - сразу отказывать, правильно?
правильно. и не стесняйтесь.
видела как такой фрилансер зажарил кухню моей знакомой.сдавали паре.она работала,а он домохозяйничал.
еду она не готовила ,так он питался как мог.в жире было всё.
ВАРЯ 1• 12 декабря 2017
Ответ дляБабка в тапках
+100!!! хитропотая хозяйка, однако. да, не жить и посылать ей деньги было бы вообще идеально.