неДоПриличий• 12 декабря 2017

Квартирант не работает и постоянно тусит дома - выселять?

Сдаю ПОДСЕЛЕНИЕ (не квартиру), а комнату в своей квартире парню. Сказал при вселении, что ищет работу, будет работать. Я на это рассчитывала, что его весь день не будет дома с 8 до 18. Поработал месяц, сейчас не работает, деньгами видимо родители помогают, платит исправно. Только вот напрягает, что он постоянно дома, ну может иногда выходит куда-то на полдня или на час.
Как ему сказать о том, что если не найдёт работу, то буду просить съехать. Намекнуть, что он постоянно дома и меня это не устраивает как-то некрасиво....
Гага Газу• 12 декабря 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Ооооо! Так это таже самая мадам!!!!?
Да, она) я ту темку тоже помню))
автор неДоПриличий • 12 декабря 2017
Ответ дляGipp
Вот уж воистину хитро...опасть хохлятская : содрать деньги ,а потом права неадекватные предъявлять
Какие я права ему предъявляю, я ему ни слова не говорю. Просто думаю выселить его, так как он меня не устраивает, имею право. Предупрежу за месяц и никаких проблем.
Козяка-маляка• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Возьму работающего и в чём проблема? Все будут довольны. Этот просто обманул - обещал найти работу. Но на будущее буду брать только работающих, даже запрашивать трудовую книжку если понадобиться.
Если человек работающий то и трудовая хранится на предприятии, а не у человека на руках
автор неДоПриличий • 12 декабря 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Ксерокопия для этого есть.
Белочкой зови• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
При чём здесь это. Я хотела как раз работающего, чтобы не мелькал весь день перед глазами. А он меня получается обманул.
почему обманул? платит как договорились? - тогда он не обманул вас! может он тоже работает дома? а если бы он нашел ночную работу? - вы же промолчали, что он должен на весь день линять из оплаченного жилья, бо мешает хозяйке...
это вы обманули его! - по сути вы ему сдали комнату только на две трети суток, а взяли за круглосуточный месяц. а теперь еще и выгнать хотите за то что ваша хитрость не прокатила(...
автор, надо сразу честно свои требования оглашать, а не хитрооопить), тогда и ’обманывать’ вас, вы сама себя), не будете!
Белочкой зови• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
ну так а сюда зачем пришли раз все решили и во всем правы?) совесть заткнуть?)
выселяйте - имеете право! не забудьте следующего сразу предупредить о ваших ожиданиях, чтобы опять тут не советоваться).
автор неДоПриличий • 12 декабря 2017
Ответ дляБелочкой зови
Буду советоваться сколько надо, если понадобиться, вы мне не можете этого запретить
Белочкой зови• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
)) с таким отношением к людям - вам часто придется так советоваться
удачи не желаю) - не ваш случай)) прощайте
автор неДоПриличий • 12 декабря 2017
Ответ дляБелочкой зови
Я ничего не утаивала, я думала раз устроится на работу, то не буду его каждый день видеть 24 часа в сутки. Ошиблась маленько. На будущее ещё буду спрашивать про график. Вроде офисный называется. Так что темка мне очень помогла.
автор неДоПриличий • 12 декабря 2017
Ответ дляБелочкой зови
И вам не хворать
Белочкой зови• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
это называет синдром неоправданных надежд....
автор неДоПриличий • 12 декабря 2017
Ответ дляБелочкой зови
Ну может быть так и называется, я не в курсе, я не психолог.
автор неДоПриличий • 12 декабря 2017
Все мы учимся на своих ошибках ))
Аноним_1363• 12 декабря 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Ооооо! Так это таже самая мадам!!!!?
да, это оно)
Патриоточка• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Так и скажите,чего вам должно быть неудобно в собств.квартире.
автор неДоПриличий • 12 декабря 2017
Ответ дляПатриоточка
автор неДоПриличий • 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1363
да, это оно)
Удалено администрацией...
Тепличная• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
А что Донецк - Украина? А где тогда гривна, украинские банки, магазины, власть? Вы наивная или на приколе?
А что такое донецк? Алеее
Аноним_1363• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Удалено администрацией...
зачем стучать ? всё равно не откроется )
автор неДоПриличий • 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1363
Я там ещё плюю, если не заметили ))) На ваше мнение, уж простите мой донецкий сленг.
автор неДоПриличий • 12 декабря 2017
Ответ дляТепличная
А что такое донецк? Алеее
Алееееееее... Пока серая зона, а там будем посмотреть.
Пугачиха• 12 декабря 2017
Вы сдали комнату, вам платят, какие могут быть претензии? Не нравятся чужие люди в квартире - не сдавайте никому, идите на работу, а ребенка в садик
Пугачиха• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Нет, я же говорю, хотела работающего, чтобы только ночевать приходил. А на выходные ещё и домой бы уезжал, было бы идеально. Раньше жила девочка студентка так. Правда у неё другой минус был, постоянно друзей водила и ночевать иногда оставляла целые компании.
а еще лучше, чтоб только платили, и не жили совсем )))
автор неДоПриличий • 12 декабря 2017
Ответ дляПугачиха
Да, было бы замечательно Таких сообщений в теме было штук 45, надоело уже читать. Вообще не понимаете о чём идёт речь. Никто его не выгоняет - я просто хочу чтобы он не маячил круглые сутки дома, а шёл работать, как и обещал изначально....
Пугачиха• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Мало беру по местным расценкам. 4000-5000 р. стоит снять отдельную квартиру.
Вы из России? А что на украинском форуме делаете?
автор неДоПриличий • 12 декабря 2017
Ответ дляПугачиха
Я из Донецка, а что, не имею права здесь сидеть, у вас рассовая дискриминация что-ли?
Пугачиха• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
люди могут на какой-то период остаться без работы, такое бывает со всеми, вы сдаете комнату за деньги, на этот период человек, который ее у вас снимает, имеет право там сидеть хоть все 24 часа в сутки безвылазно, вы за это берете деньги. Ваши требования, чтоб работал с утра до вечера - неадекватны. Вы должны квартирантам четко озвучивать свои требования, но тогда и цена, думаю, еще меньше будет. Вы же, когда в отель поселяетесь, вам ведь не диктуют условия, сколько времени в сутки находиться в номере - оплатили определенное количество дней - и хоть сидите там, хоть гуляйте где-то
Пугачиха• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
да сидите, где хотите )) удивительно, что еще там жилье кому-то сдают ))
автор неДоПриличий • 12 декабря 2017
Ответ дляПугачиха
Так я его и не выгоняю, жду когда опять устроится на работу. Уже 3 месяца. Ещё подожду и потом откажу ему в комнате, моё право.
автор неДоПриличий • 12 декабря 2017
Ответ дляПугачиха
У нас тут много чего удивительного происходит. И дороги новые прокладывают, и розы выращивают, и театры дают концерты, жизнь продолжается...