Даю справку• 12 декабря 2017

Срочно!!! Сделали акдс кричит очень (((((

Сделали сегодня 2 Акдс и Хиб сейчас место укола акдс красное очень и ребенок кричит ужасно ((( спать не может, болит наверное, что можно сделать? Это вообще нормально? Ребенку 9мес.
Кактус из кожезаменителя• 12 декабря 2017
Ответ дляНе куру
у моєї подруги у обох синів АД проявився одразу після народження, при виключно у вигодовування грудьми і без жодних вакцин. Може, то ГВ викликає АД?
Не АД а БА(бронх.асма)

Электричка• 12 декабря 2017
Ответ дляOrganic
Пусть хотя бы анализ на антитела сдаст, уже полдела. К слову, в 13лет жестко переболела краснухой, с температурой 40 и провалами в сознании. Думала умру, так плохо было. И мой сосед-одногодка одновременно со мной болел краснухой. И естественно мы оба были привиты вакциной КПК
я была привита и в 15лет переболела,но легко. Торч при планировании подтвердил высокими титрами
Аноним_1313• 12 декабря 2017
Ответ дляКукарачка
Моему старшему 15. Одна почка. Привит. Никогда никаких осложнений не было. А младший после АКДС 3 дня на ножку не ставал. В место отека кололи в поликлинике препарат, который его снял. В карте написали ОРЗ. Ребенку 4 года и 3 месяца. Задержка речи необъяснимого генеза (так в карте и написано). Только недавно узнала, что АКДС может влиять на развитие речи. Кстати, не индийская была. Пентаксим (может соврали).
Может, писала выше про соседского ребенка, так вот после приступа после третьей АКДС в год, ребенок который говорил уже некое количество слов для своего возраста, замолчал на 2! года а в 3 года начал говорить, как годовалый ребенок, только предложениями, его никто не понимал. Сейчас ему 5 с речью еще печаль, но хоть более-менее понятно о чем говорит.
с_переулочк­а• 12 декабря 2017
Всё не читала. Кто-то расскажет? Как сейчас ребёнок? Звонили педиатру? Что сказал?
Штора с кисточкой• 12 декабря 2017
Девочки, ВЫ нормальные такое писать маме, которая и так в панике?
Автор, главное, успокойтесь, все будет хорошо. Дайте Нурофен и позвоните педиатру.
Ответ дляОтвечаю всем
да я потом ниже написала, что не факт, далеко не факт. Я знаю признанный американскими медиками факт, что прием какого-то лекарства (из противозачаточных кажись) матерью в будущем приводил к бесплодию ее дочерей. Оно было запрещено. Я точнее не скажу, поскольку я противник противозачаточных гормональных препаратов, по диагонали это прочитала.
Так что вполне может быть то ужасающее количество детской онкологии и прочих заболеваний - это мы выгребаем последствия прививок родителей. А может и нет, не знаю, не берусь спорить.
Может просто ранее более ответственно все было. Может меньше информация просачивалась.
Но факт - мама моего мужа - педиатр, в больнице главврачем была. У мужа ни единой прививки. Моя бабушка - доктор паразитолог. У меня тоже ни единой прививки. К сожалению, они уже на Небесах и некому мне было подсказать, над старшими детками я малость поэкспериментировала (одну до 3 лет другую до года прививала по графику, есть осложнения, до сих пор выгребаем). Двое младших моих абсолютно не привиты.
Мой муж без единой прививки( аллергик)
Почемучечка• 12 декабря 2017
Ответ дляArtistiko
Просто не пойму 15 лёд назад, что вакцины лучше были или менее информирования?
Менее информированы, это была закрытая информация. Мама, как педиатр, впервые столкнулась с реакцией на АКДС в начале 90-х, на ее участке совершенно здоровому ребенку сделали прививку - температура, судорги,кома. Она примчалась в больницу, для нее это тоже было ЧП и поговорив с заведующим впервые узнала, что в отделении таких после прививки ни он один. Мальчика из комы вывели на 5 или 8 день, но он так больше никогда уже не сидел, не ходил и не разговаривал. Умер год или два назад.
Ответ дляУсатая полосатая
я наоборот считаю, что у ребенка до года моло шансов подхватить какую-либо болезнь, т.к. нормальные родители с таким малышом практически не бывают в общественных местах, поэтому шанс заразиться минимальный (ну разве что если в семье есть старшие детки садиковские и при этом также не вакцинированные например, тогда наверное да)
Вы знаете,идиоток сори хватает.На днях были в Гиперионе,(скалодром),масса людей ,шум-и были с грудничками мес 5-6.Вот нафига?
Artistiko• 12 декабря 2017
Ответ дляПочемучечка
Боже...
Может и к лучшему, что я всего этого не знала 14лет назад - я бы сошла с ума..

ДА да да• 12 декабря 2017
Ответ дляПочемучечка
У меня были поствакцинальные осложнения, еще при СССР. Карту теряли, листы вырывать пытались, и пр. бред. Писали, что мое состояние - ОРВИ. Короче, это скрывалось.
Ответ дляОйЙой
Да ладно, не подходили. Моей дочери 16й год, каждый год писала отказы от прививок, мне каждый раз говорили, что АД и БА не повод для отказа от прививок.
Сыну 16- после 3 х лет везде пишу отказ,дочке 10- также.Сначала думала переростут-буду прививать,а сейчас вообще сомневаюсь.
Дюймовочка• 12 декабря 2017
Ответ для-Ань-
А що заважає дорослій жінці зробити собі щеплення перед вагітністю (якщо вона вірить в щеплення). І САМІЙ ПОТУРБУВАТИСЯ ПРО СВОЮ ДИТИНУ, а не закликати робити щеплення дітям, щоб ці діти не перехворіли, не мали імунітету і в майбутньому не змогли захистити своїх дітей.

Спочатку треба здати аналіз на антитіла (можливо вже є імунітет, настільки легко перехворіла, що навіть діагноз не поставили).
Якщо імунітету нема - зробити щеплення перед вагітністю (ніяких гарантій) або знайти хворого-заразитись-перехворіти-отримати імунітет і спокійно виношувати дитину.
Краснуха тільки для вагітних небезпечна, точніче для дитини. Ми не повинні жертвувати своїми вже нарожденими дітьми (наражати їх на ускладнення від щеплень) заради чужої тьоті, яка не може думати своєю головою, не здатна передбачити наслідки своїх дій і сама поторбуватися за свою дитину. Можливо ця тьотя робила аборти, а тут вирішила виносити вагітність і срочно всі робіть щеплення аби я не захворіла.

Звичайно якщо нема імунітету, є шанс захворіти під час вагітності. Але цей шанс невеликий.
І навіть якщо захворіє, не обов`язково народить інваліда. Більша або меньша вірогідність в залежності від триместру.
А при найгіршому розкладі можливо зробить висновки і зробить своє життя більш безпечним. Сама. Не за рахунок чужих дітей.
Сто про цен тов ! ! !
Стекловыжималка• 12 декабря 2017
Капееец, вот умеете поддержать!!! Все в руках Всевышнего!
-Ань-• 12 декабря 2017
Ответ дляМаруська Му
Не могли бы Вы назвать официальный источник своей информации.Ссылочку если можно.
Книга ’Безжальна імунізація’, там дуже багато джерел аналізується. Можна безкоштовно скачати на сайті Ліга Захисту Громадянських Прав:
http://www.privivok.net.ua/bi-2

У автора книги є сайт, там теж багато інформації, найбільший російськомовний сайт про щеплення:
http://homeoint.ru/privivki.htm
Ответ дляНе куру
Від правцю, наприклад.
Ви знаєте,я коли порізалась дом.ножем,різана рана була ,розкажу;Прийшла на бсп, показую,мені роблять укол під лопатку і ВНОЧІ я думала що реально помру, це був кінець світу:мене підкидувало,трусило,біль під лопаткою неймовірна,як я дожила жо ранку(я просто кричала)-не знаю, ви скажете реакція ,я це розумію,але прочила потім,що від такої реакціі можна дійсно померти.І САМЕ ГОЛОВНЕ,потім прочитавши папірець,написали -оброблена рана, вакцини НЕ НАДАНО.
Эт вернячОк• 12 декабря 2017
у нас третья прививка была индийская.. педиатр уговорила и заверяла, что все будет хорошо.. Ага, ребенок хромал с месяц, не мог сидеть и спать, а шишка в ноге рассасывалась еще больше(
Урок усвоила..
Леди_на_драндулете• 12 декабря 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
от столбняка вкололи, АКДС (АДС) всего:(
Сладко-соленая• 12 декабря 2017
Ответ дляНе куру
Ні, це побічна реакція, про яку достатньо інформації.
не обманывайте
сотни стони инвалидов!!!!!!!!!!!
нашли панацею -- которые колят равнодушные душегубы
тьфу
Леди_на_драндулете• 12 декабря 2017
Я своему ребенку всегда делала Бельгийскую, ну или Французскую, сейчас же и Индия и Болгария... реально страшно делать прививку и без нее страшно... ну вот правда, лично я не противник вакцинации, но своему ребенку в нашей стране прививки не буду делать:(

evgeniiya• 12 декабря 2017
обычно педиатр рассказывает о реакциях.
В этом случае такая сильная потому, что и хиб, и АКДС - Индия. у нас стараются так не совмещать.
Жаропонижающее свечку, после прививки, ставят через 2 часа и на ночь.Обязательно.
Антигистаминные препараты за день, в день и через день прививки.
Ни в коем случае не делать компрессы. Доведете до абсцесса.
Аноним_1313• 12 декабря 2017
Ответ дляспальное место
А ну-ка расскажите мне, когда первая плановая вакцинация КПК?
Если не знаете, в 1 год. Это уже ни разу не новорожденнный.
Зачем муть разную писать?
вот и я как бы знаю, что в год, а нам предлагали в 5 месяцев
Аноним_1347• 12 декабря 2017
Ответ дляДаю справку
Да
Автор, не молчите! Как у ребенка дела?
evgeniiya• 12 декабря 2017
я работаю в прививочном кабинете.
Индию своему бы не сделала.Маленького прививала Гексой.
В 6 лет капнула полил и сделала Болгарскую- отлично перенес.
И Болгарская Адс очень классная. После 7 лет адс-м это опять Индия.
Переносится хуже. Но любая Адсм плохо переносится. Лучше бустрикс покупать
evgeniiya• 12 декабря 2017
не могли в 5 месяцев кпк предлагать .
Не могли. и не поверю, что предлагали
Леди_на_драндулете• 12 декабря 2017
Девочки, те кто делает прививки, обязательно (!) перед каждой прививкой сдавайте не позже чем за сутки до прививки анализ крови (лучше развернутый) и мочи, за три дня до и три дня после прививки принимайте антигистамин, исключите какие-либо контакты возможных заболевших с ребенком: гости, поход в магазин, в поликлинику (анализы делайте на дому), не давайте никаких продуктов, которые могут вызвать аллергию (даже если раньше на эти продукты аллергии не было)... максимально обезопасьте своего малыша от побочных или аллергических реакций.
Ответ дляУсатая полосатая
Да,но я обалдела,что написали что вакцину НЕ надали,уже не помню дословно ,но бьіло только то что обработали!!!Слава богу жива☺
пАлАвинкА• 12 декабря 2017
Ответ дляУсатая полосатая
как вы себе представляете 6 дней сидеть дома? а на работе как это объяснить?
Мая твая не панимать• 12 декабря 2017
в барокамеру не нужно лечь?
Умею мерить лучше всех• 12 декабря 2017
Ответ дляНе куру
Звичайно, можна інших дітей на небезпеку наражати, не вакцинуючи своїх, хто б сумнівався.
Каким образом?? Ваш ребёнок вакцинирован, но заболеть может так же, как и тот ребёнок, который не вакцинирован. Или на какую ’небезпеку’ ?
-Ань-• 12 декабря 2017
Ответ дляevgeniiya
не могли в 5 месяцев кпк предлагать .
Не могли. и не поверю, что предлагали
Это ж вакцинаторы, они могут все и им за это ничего не будет. Вакцины много, соглашаются не все, надо же в кого-то ее колоть.
Увы, это реальная ситуация, такое бывает...