Даю справку• 12 декабря 2017
Срочно!!! Сделали акдс кричит очень (((((
Сделали сегодня 2 Акдс и Хиб сейчас место укола акдс красное очень и ребенок кричит ужасно ((( спать не может, болит наверное, что можно сделать? Это вообще нормально? Ребенку 9мес.
пАлАвинкА• 14 декабря 2017
Ответ дляМафиозная
Адъюванты есть разных поколений, и отличаются побочными действиями. ’Невозможно никогда’ я бы так не утверждала, сейчас высокий темп развития, было бы желание.
Ну пока наука безопасных не нашла веществ - побочки продолжаются постоянно и фиксируются в других странх (в отличие от Украины). Возможно что-то и изобретут конечно, но посколько на разруботку нового препарата треуется 10-20 лет - может разве что нашим внукам повезет
Ответ дляСметчица
Мои дети и муж плескались в детском и взрослом бассейне. Среди отдыхающих были преимущественно турки и иностранцы.
Потому что это было в прошлом, 2016 году? Мои тоже везде плескались и пронесло. Не было наплыва детей такого и взрослых. Я, кстати, даже и не думала о ротавирусах, думаю, что это из разряда везения и совпадение
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы были привиты от кори?
Нет). Я аллергик и мне сделали АКДС по плану + БЦЖ, а потом выяснилась аллергия на куриный белок, да и вообще все грустно было настолько, что врачи маме рекомендовали сильно ко мне не привязываться, а то шансов маловато у меня
. Потом немного стало полегче, меня повели в поликлинику чтобы оформить медотвод, хотя бы временный, а дочь медсестры как раз переболела корью (которая вроде уже и не заразна), 10 минут контакта с ней и через 4 дня корь уже у меня. Когда малые родились, первое что мама попросила - привить их от кори, говорит лучше рискнуть чем вот так заболеть. Там просто как лотерея.
P.S. Я еще и краснухой умудрилась переболеть в 13 лет. Иммунитет ко этим вирусам полный, я сдавала антитела)
. Потом немного стало полегче, меня повели в поликлинику чтобы оформить медотвод, хотя бы временный, а дочь медсестры как раз переболела корью (которая вроде уже и не заразна), 10 минут контакта с ней и через 4 дня корь уже у меня. Когда малые родились, первое что мама попросила - привить их от кори, говорит лучше рискнуть чем вот так заболеть. Там просто как лотерея. P.S. Я еще и краснухой умудрилась переболеть в 13 лет. Иммунитет ко этим вирусам полный, я сдавала антитела)
КондуктЕр тролейбуса• 14 декабря 2017
читая тему я поняла, что все антипривочники хотят массовых эпидемий, приводя какие то доводы каких то неизвестных людей и выдавая их мысли за свои, но никак не веря всемирным исследованиям, то что есть побочки никто не отрицает, и сама каждый раз трясусь начитавшись, но прививку считаю меньшим злом
пАлАвинкА• 14 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
Ну так вы корь подхватили в ослабленном состоянии, будучи сразу после болезни и вообще у вас все ’было грустно’ - и то перенесли без осложнений. В основном тяжело переносяткак раз дети, у которых есть другие болезни одновременно. К чему агитация за прививки для здоровых?
пАлАвинкА• 14 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
Что такого в коксаки? Мой ребенок ходит в частный садик с очень адекватным рукодством. Кто-то привез коксаки после отыха, на карантин совместным решнием не закрывали. Переболело половина детей, 99% - 2-3 дня и уже в садике.
Бабушка-байкерша• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1345
Вот для меня большим вопросом остается , хоть один человек сделал анализ на наличие антител к той или иной болезни, от которых прививали и в которых али количестве они выработались
Нет, ни одного человека не встречала, вообще. ..
То есть , по сути, пофиг на ребенка , в кололи и спокойны? ???
А если антитела вообще не выработались? Такое может быть, то что потом?
Мне здесь на этот вопрос ответил один человек, что сдавал а антитела
Strelka_007• 14 декабря 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Это означает что Вы полностью проигнорировали многочисленные сообщения тех мам, чьи дети уже пострадали от последствий вакцинации. У Вас нормальная здоровая реакция психики для защиты своего выбора (если Вы отдаете себе в этом отчет).
Поймите правильно: вакцинация вообще не должна быть ВОПРОСОМ ВЕРЫ (доверия тому или иному источнику, специалисту, человеку, СМИ). Это должен быть информированный осознанный выбор, основанный на честной статистике осложнений и смертей. И только так.
А что имеем? Осложнения не фиксируются, заболевания инфекциями из компонентов вакцин у болеющих привитых не фиксируются, связь с аутизмом, эпилепсией, УО доказать у нас практически невозможно, клинические исследования по каждой конкретной вакцине не всегда доступны и честны. Замкнутый круг: нет статистики - нет проблемы. Родителям наши керманычи и минздраз оставляют право собачиться на форумах и выяснять кто кому верит или не верит. Это тупик.
Если мы вместо ссор на форуме направим общие усилия на то, чтобы ситуация с осложнениями и статистика заболеваемости после вакцины обсуждались ОТКРЫТО, выиграют ВСЕ маленькие пациенты. Это шанс на дополнительные обследования перед прививкой, на более тщательный подход к медотводам, на то что качество вакцин возрастет, на то что пострадавшие получат от государства поддержку в реабилитации пострадавших детей как минимум.
Вспоминается фраза из фильма 2012: «Если мы перестанем бороться друг за друга, мы потеряем то, что делает нас людьми».
Еще раз повторюсь: от правдивой информации о вакцинах и открытом диалоге с минздравом выиграют все! (и т.н. ’антипрививочники’ и ’пропрививочники’). Давайте лучше бороться друг за друга и за здоровье наших детей.
Марс атакует• 14 декабря 2017
Ответ дляЖелезобетон
’Если вам посоветуют отличного иммунолога, бегите от этого человека. Отличных, как, в принципе, никаких, иммунологов не существует’. С этого начал лекцию профессор по патологии в мединституте. Дальше следовала лекция об иммунной системе и пользе и вреде вмешательства в нее. Об индивидуальной реакции каждого конкретно взятого организма на вмешательство.
Вот бы послушать его.
Мне кажется каждому слову бы внимала максимально.
Жаль , что такого человека пока мне не попадалось. Ответов от врачей нет , приходится только задавать неудобные вопросы, на которые всегда следует агрессивный ответ от врача . При том любого ранга.
Марс атакует• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1345
ничего по сути , можно колоться дальше.
Значит иммунка спокойна .
Зачастую анализ на IG M и G , стоит в пределах 600 грн. и как я понимаю не особо информативен ,ибо если верно , то сегодня их столько , а завтра может быть в разы меньше. Может не верно трактую.
Значит иммунка спокойна .
Марс атакует• 14 декабря 2017
Ответ дляStrelka_007
Да , хочу прививаться ,но не как сапер,извините.
Ответ дляпАлАвинкА
Я не была после болезни. Аллергия это болезнь? Я не больна, главное правильно продукты выбрать. Что значит для ’здоровых детей’. Сегодня здоров, завтра корью заболел и нездоров. Вы не понимаете, что здоровье нужно беречь, а не кичиться им?
Ответ дляпАлАвинкА
Не знаю, ттт не болели. Но на курорте даже орз неприятна, а уж понос со рвотойтем более
Ленне-Рейма• 14 декабря 2017
Ответ дляСметчица
Вы какого года рождения? Я - 1977. Привита от паротита и ого-го, как переболела ’свинкой’ - раздуло лимфоузлы в детстве
Я 1972 г. р., мне и моей младшей сестре не делали прививки от паротита и от краснухи. Старшей 1961 г.р. тем более. Старшая сестра переболела паротитом, я и младшая краснухой.
Оксана Олеговна• 14 декабря 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Девочки, что-то известно про ребенка Автора?
Что с ребёнком???
Сметчица• 15 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
Как это не было? Турков очень много с детками было - весь детский бассейн полный. Писали, что 2-3 года уже Коксаки зверствует.
пАлАвинкА• 15 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
Аллергия - это значит, что с организмом точно не все в порядке, раз он не переносит ряд веществ.
Здоров - я имею ввиду без хронических и острых заболеваний. Если у ребенка ослаблен иммунитет постоянно (часто болеющих, было пару пневмоний например - ак у девочки в Одессе, которая умерла от кори) или нарушена работа уже организма (например, аллергик) - возможно, имеет смысл подумать о вакцинации, раз уже не норма здоровья и болезнь скорее всего пройдет тяжело любая. Но травить здоровых детей, ослабить их иммунитет и травить дальше и дальше, т.к. нарушены естественные процессы - нелогично на мой взгляд.
пАлАвинкА• 15 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
не спорю. Но истерика в гос. садах ой, ветрянка, ой коксаки - давайте срочно карантин - мне непонятна от слова совсем.
Ответ дляСметчица
Ну у нас в бассейне их было мало. Отель был немноголюден. Не знаю, я о нем услыхала впервые в этом году. Я вообще очень редко позволяю купаться детям и себе в бассейне. Поэтому ттт это проходило мимо нас
Ответ дляпАлАвинкА
Я иного мнения. Именно потому, что ребенок имеет иммунологические нарушения, с ним и случаются подобные вещи после вакцинации. Мой папа крестил девочку (Царство Небесное обоим!), хорошую и умную. В далеком 1966 году. Девочка была здорова и все было хорошо. В 14 лет она заболела гриппом и осложнение на мозг. Опухоль. Доброкачественная но в таком месте, что не удалить. И из здорового ребенка она превратилась в больного. Отмаялась 50 лет, без семьи, детей, друзей. ТОлько дом(((. Так что лучше не подвергать здоровых на данный момент детей, испытаниям
Ответ дляпАлАвинкА
Ну со скарлатиной я бы дома придержала, а с ветрянкой водила (в смысле когда в саду была ветрянка, а не у моих детей)). Переболели и я забыла об этом, хотя если б они не родились раньше срока и не были бы ослабленные, я бы привила их от ветрянки. Не считаю вирус герпеса любого типа, полезным для организма