Даю справку• 12 декабря 2017
Срочно!!! Сделали акдс кричит очень (((((
Сделали сегодня 2 Акдс и Хиб сейчас место укола акдс красное очень и ребенок кричит ужасно ((( спать не может, болит наверное, что можно сделать? Это вообще нормально? Ребенку 9мес.
Ламборджини• 13 декабря 2017
Ответ дляДружная семейка
Каждый раз заходишь на советчица и каждый раз читаешь, что кто то дал прививку и последствия. Пожалейте своего ребенка, не делайте эти прививки, хорошо, что какой-то процент понимает, что наши дети это подопытные. А вы еще спрашиваете где купить. Нет нормальной. Лучше не дать, чем потом не знать, что делать.
А БЦЖ стоит делать? У моего ребенка даже этой нет ( не было в тот момент в роддоме). Я против прививок, но участковая все время пугает ’У нас же эпидемия туберкулеза!!’
75В• 13 декабря 2017
Ответ дляКоролеВешна
Мне 34 года, в детстве не сделали всех прививок по причине страшной аллергии. Меня шарахались многие врачи, как так не привитая и не болею. А все что делали родители подымали иммунитет. Тьфу-тьфу ничем так и не заболела) Поэтому парадокс, если аллергия и тебе не делают прививки, но при этом ты не заболеваешь, так в чем смысл делать)
Ну так вокруг 99% привитых. Массовая вакцинация и сдерживает распространение многих болячек последние годы.
Не знаю, в Германии мне врачи говорили, что повальный отказ от вакцинации детей в Украине рассматривается у них на всяких конференциях, в очень негативном ключе, чуть ли мы не на грани кучи эпидемий.
да никакие не стоит делать, если ’ пугает участковая’.
медики- хапуги давным-давно не получают надбавки за привитость.
есть ставка. и привито в день 2 или 80- ставка не меняется. но всем приятней думать, что прививки вашего ребенка нужны поликлинике...нет, поликлинике все равно
ЛюбимаЯНЬ• 13 декабря 2017
Ответ дляДаю справку
Индия
у меня ребенок в 3 года, после этой грёбаный х...ни не мог ходить 3 дня. Это была жесть
Где тут 0?• 13 декабря 2017
Ответ дляЛамборджини
Бцж от туберкулёза не спасёт, совершенно бесполезная штука, пережитки прошлого
Леди_на_драндулете• 13 декабря 2017
Ответ для75В
Правильно, а почему отказываются? Потому что всякий неликвид к нам в страну завозят, в итоге куча побочек и естественно мамы отказываются от вакцинации. Это на уровне правительства должно решаться: качественная ли вакцина ввезена и кто за все это будет отвечать.
СМСница• 13 декабря 2017
Ответ дляЧебуравлик
А сколько у Вас прививок от гепатита?
Мы делали две пентаксим и одну гексаксим.
Нам тоже 10.
А Вы где гексаксим нашли? Мы 2 пентаксима купили. А гекса не найдем
Золотая орда• 13 декабря 2017
Ответ дляЛамборджини
Одноклассницы моего ребенка не было в школе полтора месяца. Узнаю: вырезали лимфоузел. Осложнение после БЦЖ.
Леди_на_драндулете• 13 декабря 2017
Ответ дляevgeniiya
А почему тогда медсестра участковая чуть ли не каждый день наяривала (моей сестре, у нее ребенок новорожденный) с требованием прийти сделать от полио, как раз в то время когда куча побочнк от нее было и все сми трубили что это просто ’утилизация’ таким образом? Честноговоря мы тоже тогда подумали что ей поемия какая-то светит, т.к она всем соседям (у кого малыши) ежедневно названивала?
Просто Мария• 13 декабря 2017
Себе вколите - ни чего же страшного нет в этом, наоборот, это супер для ребенка! А потом можно поговорить
Отвечаю всем• 13 декабря 2017
Ответ дляevgeniiya
нет, это не реальная ситуация.
вакцина КПК это Приорикс, Бельгия.
И ее не так уж и много, как кажется.
На сегодня на Позняках 8 случаев кори...и очень опасно быть непривитым.
’ вакцинаторам’ влетит ой как, если в 5 месяцев привить вместо года. это просто кажется, что медики припеваючи живут, ходя домой между взятками...нет, нас гребут в хвост и гриву, за любой промах, за любую кляузу ’ яжематери’, которой не понравилось, как ей ответили. при том, что она 81 за день.
так что не надо, про ’ вакцинаторов’
начнут умирать дети, от осложнений кори, и ’ вакцинаторы’ перерастут в спасителей
вакцина КПК это Приорикс, Бельгия.
И ее не так уж и много, как кажется.
так что не надо, про ’ вакцинаторов’
Вы медик, так?
Я с ФЕВРАЛЯ 2017 года слышу о повальной эпидемии кори (Ивано-Франковск), о переполненных больницах и прочие бабайки.
Назовите мне хоть один случай страшных осложнений/смерти именно от кори. И если таковой есть то каков был анамнез больного. Я без стеба, просто ответственно отношусь к вопросу. У меня старшие дети имели довольно тяжелые поствакцинальные осложнения (неврология, пищевая непереносимость, на грани астмы), которые еще до сих пор дают о себе знать. Младшие не привиты и я постоянно мониторю этот вопрос.
Откушу что там торчит• 13 декабря 2017
я ребенка не вакцинировала младшего по той причине что старшему в тот момент было три года, ставили диагноз аутизм, был вакцинирован по графику и были моменты с температурой 40, беспокойством, криками сутками после вакцинации, ходьбой на цыпочках, в итоге с двух лет не было ни зрительного контакта, пошел регресс в речи. И никто мне не мог ответить на вопрос может ли такое случиться с моим вторым ребенком и могла ли быть вакцина причиной того. И вот в поликлинике на меня все смотрели непонимающе, потому как я сама врач, практикующий врач, но при этом ответа на свой вопрос не могла получить ни сама у себя ни у коллег. И вот каждый раз приходя педиатр печально качала головой и говорила что на ее веку она ни одного осложнения не видела вакцинации. И вот прошло практически уже шесть лет с рождения второго ребенка, я пришла за справкой в поликлинику, а хожу я туда редко, от силы раза два в год, и опять зашла речь о вакцинации младшего, я честно сказала что справки давно купила и планирую вакцинировать, но не нашими вакцинами и может даже не в Украине и на мое удивление она мне говорит:’ Ну и правильно, у нас вон окулист вакцинировался два года тому от гриппа, а через четыре месяца уволился, не смог работать из-за осложнений’. Она особо не распространялась что там было, но обмолвилась что в неврологии он лежал долго и нудно. Вот так и получается что старшему все делаю по графику, а младшему не делаю ничего, адский эксперимент, у самой душа в пятки уходит при мысли о том что младший может заболеть тяжелым инфекционным заболеванием. Но как подумаю про старшего, не знаю что страшнее, надеяться на антибиотики и реанимацию или выслушивать в спину когда он еще был не компенсирован ’о, дебила родила’.
Отвечаю всем• 13 декабря 2017
Ответ дляevgeniiya
а вирусный менингит, как осложнение после кори не пугает?
Вирусный? Как осложнение? Вы точно доктор?
Ласунка• 13 декабря 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Вы медик, так?
так тут на Кидстафе были темы о кори , можете помониторить..
Отвечаю всем• 13 декабря 2017
Ответ дляЛасунка
та не, мне желательно официальные медицинские заключения, потому как то что в соцсетях и то что вокруг меня в реале немного иные миры какие-то. Вот к кому из докторов не пристану с этим вопросом - в прятки играют или стрелки переводят. Как и с полио в прошлом году. Окончательно теряю веру в них, хотя это может быть чревато.
Ласунка• 13 декабря 2017
Ответ дляОтвечаю всем
какое заключение? обращайтесь письменно в соответств. структуры - должны дать письмен. ответ
Ждушечка• 13 декабря 2017
Ответ дляevgeniiya
не может быть адсм в 6 лет. с 6 до 7- адс.
с 7 и до 70-адсм
у нас кпк нет до сих пор, ребенку 3,5 врач зовет на прививку.. То есть такого как у нас ситуации не бывает?
Отвечаю всем• 13 декабря 2017
Ответ дляЛасунка
в принципе да, могу подать запыт на надання публичной информации, пожалуй, займусь этим вопросом.
Леди_на_драндулете• 13 декабря 2017
Ответ дляЖдушечка
Она говорила не про кпк, а про адсм
Леди_на_драндулете• 13 декабря 2017
Ответ дляЖдушечка
Кпк и адс это разные прививки...
Ждушечка• 13 декабря 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Кпк и адс это разные прививки...
простите,думала речь о кпк
КатрусяMamma• 13 декабря 2017
Какой ужас!Никто не сможет меня убедить что прививки делать нужно.Двоих детей вырастила без прививок,ничем не болели,никогда в больницах не лежали-иммунитет покрепче чем у привитых.Крови,правда ,медработники мне попили, в садиках-школах бюрократия,но ничего,не жалею.Внуков прививать точно не дам!Здоровья Вашим деткам,мамочки!
18 мнеУЖЕ• 13 декабря 2017
Ответ дляНе куру
Звичайно, можна інших дітей на небезпеку наражати, не вакцинуючи своїх, хто б сумнівався.
каким образом другим детям грозит опасность от непривитых, если прививка защищает от болезни? А если она не защищает, то можно всех уколоть и все равно всем заболеть, где логика ваша?
Недавно племяшка переболела коклюшем, есть все!!! прививки. Диагноз правильно не поставил врач, сказала, что не может, хотя подозревает коклюш. Сдали анализ в частной лаборатории и таки да..коклюш! И нафига эти прививки, если все равно болеешь. А ну да...в более легкой форме и надейся, что не умрешь))) Но ребенок кашлял до одышки 2 месяца почти и в таком возрасте уже от коклюша не умирают. Подхватила в школе. И кстати, непривитые её подружки не заболели. Парадокс!
18 мнеУЖЕ• 13 декабря 2017
Ответ дляНе куру
Коклюш немовлятам ніяк не шкодить, правда ж? У них же імунітет від першого дня формується, ага.
кстати племянница 3-хмесячного малыша не заразила, находясь с ним в одной квартире и заходя в комнату. Как это объясните?
IQ 80• 13 декабря 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Это русская рулетка. Кому как повезет. А цивилизований свит зарабатывает на дураках - и наших, и своих - миллиарды.

IQ 80• 13 декабря 2017
Ответ дляStrelka_007
+++
Только инвалидности и смерть от прививки крайне редко возможно доказать в нашей стране. Разве что родители все СМИ на ноги поднимут, и то не факт. Поэтому ’статистике’ украинской грош цена по этой проблеме. Не удивлюсь если жертв прививок по факту больше, чем болезней от которых они призваны защищать.
А ’эпидемии’ у нас перед каждой вакцинацией, нагнетают истерию, вливают дряни на миллионы, а потом новая ’эпидемия’. Схема старая, но работает.
Ой, как Вы правы, на все 100%