Даю справку• 12 декабря 2017
Срочно!!! Сделали акдс кричит очень (((((
Сделали сегодня 2 Акдс и Хиб сейчас место укола акдс красное очень и ребенок кричит ужасно ((( спать не может, болит наверное, что можно сделать? Это вообще нормально? Ребенку 9мес.
Леди_на_драндулете• 12 декабря 2017
Ответ дляпАлАвинкА
как вы себе представляете 6 дней сидеть дома? а на работе как это объяснить?
Ну я по своему опыту сужу, в основном прививки (если по графику) до 3-х лет, последняя АДС-М в 6 лет... ну ради злоровья своего ребенка напишите уж за свой счет на недельку... не вижу проблемы вообще:) или у вас родственников которые могли бы подстраховать нет?
ВЫВсеВрете• 12 декабря 2017
Ответ дляУсатая полосатая
А почему в 6? Нам 9 укололи плановую АДС-М неделю назад. Всем нашего года давали направления.
Леди_на_драндулете• 12 декабря 2017
Ответ дляМая твая не панимать
в барокамеру не нужно лечь?
Ваш сарказм не уместен, либо у вас нет детей, либо вы одна из тех которые считаю ’за выживание!’ Только нормальные мамы сто раз перестрахуются, только бы без побочек...
Леди_на_драндулете• 12 декабря 2017
Ответ дляВЫВсеВрете
Может календарь прививок изменился? Мой ребенок 2005 года
нет, это не реальная ситуация.
вакцина КПК это Приорикс, Бельгия.
И ее не так уж и много, как кажется.
На сегодня на Позняках 8 случаев кори...и очень опасно быть непривитым.
’ вакцинаторам’ влетит ой как, если в 5 месяцев привить вместо года. это просто кажется, что медики припеваючи живут, ходя домой между взятками...нет, нас гребут в хвост и гриву, за любой промах, за любую кляузу ’ яжематери’, которой не понравилось, как ей ответили. при том, что она 81 за день.
так что не надо, про ’ вакцинаторов’
начнут умирать дети, от осложнений кори, и ’ вакцинаторы’ перерастут в спасителей
вакцина КПК это Приорикс, Бельгия.
И ее не так уж и много, как кажется.
так что не надо, про ’ вакцинаторов’
ВЫВсеВрете• 12 декабря 2017
Ответ дляУсатая полосатая
А мы 2007. Может быть
Organic• 12 декабря 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Я своему ребенку всегда делала Бельгийскую, ну или Французскую, сейчас же и Индия и Болгария... реально страшно делать прививку и без нее страшно... ну вот правда, лично я не противник вакцинации, но своему ребенку в нашей стране прививки не буду делать:(
И я за разумную вакцинацию. Почему у нас нет выбора? Я когда мониторила информацию про АДС, читала, что в той же России есть французский вариант и у нас в Украине она была, кажется до 2010года. Почему сейчас ее не сертифицируют в нашей стране? Невыгодно? Нет откатов больших за неё? А те кто пугают статистикой по болезням. Таких многих родителей пугать не надо. Повторюсь, многие из нас все понимают и выбирают меньшее зло. А в статистику веры нет, ее можно ’нарисовать’ так как это будет финансово выгодно заказчику этой самой статистики. Как говорила моя учитель по химии, бумага все стерпит. Я за вакцинацию, я тоже боюсь столбняка и боюсь возвращения дифтерии. Но некачественных вакцин я боюсь ничуть не меньше((((
КоролеВешна• 12 декабря 2017
Мне 34 года, в детстве не сделали всех прививок по причине страшной аллергии. Меня шарахались многие врачи, как так не привитая и не болею. А все что делали родители подымали иммунитет. Тьфу-тьфу ничем так и не заболела) Поэтому парадокс, если аллергия и тебе не делают прививки, но при этом ты не заболеваешь, так в чем смысл делать)
Где тут 0?• 12 декабря 2017
Ответ дляКыся-брыся
Что-то обезбаливающе, плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО антигистаминное. Я с ребенком, когда попала в больницу после АКДС с отеком КВИНКЕ, меня ЛОР ругал жутко. Сказал, что обязательно перед прививкой, в день привики и еще после нее дня три нужно пить антигистаминные.
Ага, а потом симптоматика смазаннная и - ’вы что, это не из за прививки, точно!’
Тётушка Лошадь• 12 декабря 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Если у Вас есть возможность 3-4 недели держать ребенка вдали от коллектива (чтоб не подцепить грипп или орви, т.к. вакцина ослабит общий иммунитет однозначно пока будут вырабатываться тела к кори, краснухе, паротиту) - то сдайте анализ крови и сделайте на дому.
Хотя я как женщина и мама девочек считаю прививку от краснухи преступлением. Краснухой НЕОБХОДИМО переболеть всем девочкам для формирования пожизненного иммунитета к этой болезни.
По поводу кори то тоже есть выводы, но Вы пока не готовы к такому потоку информации.
У меня 4 детей. 2 частично привиты (были пво, до сих пор выгребаем), двое ни единой прививки. Ходят в сад, в школу.
Ооо,сестра по разуму.
Я тоже самое думаю относительно прививки от краснухи.Кстати я ей переболела в детстве.
У меня тоже 4 детей.Двое привиты частично.Двое без единой прививки.
ВЫВсеВрете• 13 декабря 2017
Ответ дляevgeniiya
календарь не менялся.
АКДС: 2,4,6,18 мес.
адс-6 лет
адсм-16 лет
все остальное - подтягивание сбоев
если укололи в 9, значит пропустили в 6
АКДС: 2,4,6,18 мес.
адс-6 лет
адсм-16 лет
все остальное - подтягивание сбоев
если укололи в 9, значит пропустили в 6
У нас все по плану. Единственное, что мы не укололи по плану КПК - тогда не было вакцины. Вот планируем ее после НГ колоть. Для этого у нас свой знакомый педиатр. А направление давали всему классу, даже параллели. Но давали весной. Но так как у нас тогда был рецедив БА, мы не сделали. Мы получается одни не укололись и медсестра меня уже почти съела школьная. Только сейчас и укололись.
Леди_на_драндулете• 13 декабря 2017
Ответ дляВЫВсеВрете
А мы 2007. Может быть
Вы знаете, вакцинация- это для меня, одна из самых важных тем вообще, мы вакцинировались строго по граытку, вплоть до ’день в день’, если ревакцинация 23 числа, значит мы все контакты с посторонними исключали для того чтобы именно по графику и без побочек. У меня муж аллергик, у ребенка Слава Богу !!!! Не было аллергических реакций, единственный раз на последнюю АДМ-М в 6 лет было небольшое уплотнение, я прикладывала 2 дня капустный лист и все нормально прошло:)
Санта Барбара• 13 декабря 2017
Ответ дляАноним_1313
вот и я как бы знаю, что в год, а нам предлагали в 5 месяцев
первая 5 мес или 6 мес потом вторая и третья.хотя моя врач тоже за прививки от года и только после обследований и с супрастином
Леди_на_драндулете• 13 декабря 2017
Ответ дляevgeniiya
календарь не менялся.
АКДС: 2,4,6,18 мес.
адс-6 лет
адсм-16 лет
все остальное - подтягивание сбоев
если укололи в 9, значит пропустили в 6
АКДС: 2,4,6,18 мес.
адс-6 лет
адсм-16 лет
все остальное - подтягивание сбоев
если укололи в 9, значит пропустили в 6
Да, именно так
Дружная семейка• 13 декабря 2017
Ответ дляМайская киска
Где купить нормальную, уже несколько месяцев ждем(((
Каждый раз заходишь на советчица и каждый раз читаешь, что кто то дал прививку и последствия. Пожалейте своего ребенка, не делайте эти прививки, хорошо, что какой-то процент понимает, что наши дети это подопытные. А вы еще спрашиваете где купить. Нет нормальной. Лучше не дать, чем потом не знать, что делать.
ВЫВсеВрете• 13 декабря 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Да я тоже не против вакцин, НО! мне страшно колоть то, что колят вслепую в поликлинике. Поэтому мы ’завели’ себе педиатра
которому я полностью доверяю. Через него только и вакцинируемся. Все вакцины покупаем на складе аптечном.
Золотая орда• 13 декабря 2017
Ответ дляevgeniiya
нет, это не реальная ситуация.
вакцина КПК это Приорикс, Бельгия.
И ее не так уж и много, как кажется.
так что не надо, про ’ вакцинаторов’
вакцина КПК это Приорикс, Бельгия.
И ее не так уж и много, как кажется.
так что не надо, про ’ вакцинаторов’
Читаем, читаем все о кори, о вакцинах, о болезни, а потом уже рассуждаем:
Куратор дебошей• 13 декабря 2017
Ответ дляКокосиха
моя сутки не вставала вообще,при попытках взять на руки ор стоял неимоверный....так, *уки такие даже не предупредили,что такое может быть...
А вас предупредили,родители должны быть ознакомлены и согласны,подпись поставить.Читать нужно всегда,что подписываешь.Хотя врачей зачастую это выбешивает.Мне в частной недешевой стоматологии фи высказывали за отказ подписания разрешения на лечение до осмотра и согласования с родителями.
ВЫВсеВрете• 13 декабря 2017
Ответ дляevgeniiya
если кололи по графику, то школьная медсестра может и не знать.
а педиатр должен. не колят адсм в 9...ну нет такого
Innulya_one• 13 декабря 2017
Ответ дляБезпринципная
у многих детей после индийской АКДС такие симтомы,в течение нес дней на ножку встать не могут.
поэтому сегодня буду делать Пентаксим
где Вы покупали Пнтаксим? поделитесь пожалуйста
Леди_на_драндулете• 13 декабря 2017
Ответ дляВЫВсеВрете
Только все равно сдавайте анализы за сутки до вакцинации, даже если вы уверенны в своем педиатре:) если ребенок переболел в легкой форме ОРВИ например, подождите чтобы он был здоров минимум 14 дней до прививки, я с вами согласна, например раньше в поликлиниках были вакцины того производителя, который сейчас в частных за деньги, бесплатно предлагают только Индию и Болгарию
Аноним-ка• 13 декабря 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Да уж, вплоть до ’день в день’ - вообще убило!
в ЖЖ о кори вы читайте сами. и играйте в свою рулетку. мне не надо, спасибо, мой ребенок привит.
и я не знаю ни одного медика, кто б не прививал. и, о ужас, мы ещё и от гриппа прививаемся и себя, и свою семью, и всех, кто дорог. остальных можно не прививать ни от чего.
Ответ дляНе куру
Почитайте, як кір передається, це раз. Якщо немовля - друга дитина в сімї, то так, і в садочок з ним доведеться іти, і у школу.
От знову ваша дика логіка. Батьки не можуть самі потурбуватися про своє немовля, тому всі отучуючі повинні робити щеплення, хочуть вони цього чи ні. Немовля доведеться (!) носити в садочок, тому хай всім іншим доведеться робити щеплення, заради цього немовляти.
А у немовлятка 2 батьків, поки мама з немовлям, папа може в сад/школу за старшою дитиною сходити. І навпаки: папа з немовлям, а мама в сад, школу, магазин.
Допустимо теоретичну ситуацію: мама бідна-нещасна з 2+ дітьми, батько невідомо де, родичів нема, друзів нема, навіть сусідів нема. Платити комусь щоб приводив-відводив дитину не спроможна. Ризикувати немовлям щоб відвести старших дітей в школу і сад? Навіть тут є варіанти. Ця мама може не водити дітей в сад, замість школи організувати домашню освіту. Навчатися дома навіть фінансово вигідніше, не потрібно купувати костюм, зошити, підручники, пенали, здавати ’добровільні’ побори.
Вибір є завжди, просто треба не боятись взяти на себе відповідальність за своїх дітей. Не водити і не носити своїх дітей в місця, які ви вважаєте небезпечними. Ніхто не взяв на себе відповідальність за ваших дітей, і якщо ви теж не візьмете - буде суцільна безвідповідальність.
Леди_на_драндулете• 13 декабря 2017
Ответ дляАноним-ка
А что вас удивляет???
Organic• 13 декабря 2017
Ответ дляevgeniiya
а вирусный менингит, как осложнение после кори не пугает?
Лично меня пугает. Не смотря, на аллергическую реакцию на пробу Манту и в прошлом медотвод от всех прививок начиная с двух месяцев сына и до его двух лет, перед школой малому сделала КПК. А ещё меня пугало то, что в 1 и 2 месяца моего ребенка невролог, не смотря на сложные роды и семерку по шкале Апгар отправляла на прививки. А когда волею судьбы мне пришлось сменить поликлинику Святошинского района на Шевченковский, невролог орала на весь кабинет, кто разрешил ребенку без Узи головы(через родничок) ставить прививки. И она первым делом отправила нас на это Узи и как раз по его результатам мы и получили медоотвод от всех последующих прививок и стали на учет. Меня пугают все эти болезни, но тупость, жадность и безразличие врачей и чиновников пугает не меньше.