Даю справку• 12 декабря 2017

Срочно!!! Сделали акдс кричит очень (((((

Сделали сегодня 2 Акдс и Хиб сейчас место укола акдс красное очень и ребенок кричит ужасно ((( спать не может, болит наверное, что можно сделать? Это вообще нормально? Ребенку 9мес.
Вероятненько• 13 декабря 2017
ЗАЧЕМ поддерживать тему, в которой автор ответила на 1 вопрос в самом начале и все? Такое впечатление, что тролль был. И это обсуждение - спор и ругань, а не решение конкретного вопроса. Думаю, пора забанить.
Резвая лошадка• 13 декабря 2017
Ответ дляМарс атакует
не у вашей ли сестры я была на приеме ?
Она не была привита ?
Или потом ее не лечили ? Не могу для себя определить логику прививки .
Благодаря БЦЖ, нет массовых вспышек туберкулеза. Она была привита и заболела, уже когда была в непосредственном контакте с больными туберкулезом. И если бы вы немного знали о этой болезни, то знали бы, что в СССР туберкулез был почти побежден. И больных с туберкулезом в СССР насильно госпитализировали и лечили. Если Вы не можете для себя определить логику, это не значит, что ее нет, а всего лишь говорит о вашей неграмотности. И не дай Бог, Вам столкнуться с этим ’легким’ заболеванием.
Резвая лошадка• 13 декабря 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
от туберкулеза защищает только иммунитет , хорошее полноценное питание , отдых , режим дня . БЦЖ - не защищает , увы . Моя свекровь проработала 40 лет в тубдиспансере , 15 из которых зав. отделением . Лечила больных с самыми тяжелыми формами туберкулеза . Не заболела ни разу . Молодые доктора приходя и некоторые заболевают ( Рассказывала , как в конце 70-х годов (СССР глубокий ) хотели закрывать тубдиспансеры, потому как не было больных , то есть люди не болели туберкулезом . Была готова менять специализацию , но потом все вернулось на круги своя . А сейчас так вообще работы выше крыши , плохо лечится порой , много болеет детей .
БЦЖ не вырабатывает иммунитет на всю жизнь, но привитые болеют в более легких формах.
Носки на подтяжках• 13 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
Вы врач -фтизиатр ?
Сфера влияния• 13 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
Хто це може довести? Ніхто. Чергова лапша на вуха довірливих.
Марс атакует• 13 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
пусть стократно вам вернется ваша же агрессия.
Назвать другого неграмотным просто так может только очень ограниченный человек. Видимо вы к таким и относитесь.
Вместо спокойного пояснения стопитсот нападок и все равно попусту.
Потому что ни один нормальный человек не станет делать то , что вы такая типа умная приказали. Никого насильно не госпитализировали . Если уж на то пошло система была другая.
Туберкулезникам были положены множественные льготы ( отдельное жилье, санаторное лечение , легкий труд , питание ) , потому было выгодно лечиться. Так что идите дальше со своим восприятием мира(((( Дай вам , чтобы вы сталкивались со всем , что желаете другим.
Я 20 лет прожила дверь в дверь с соседкой переболевшей туберкулезом и невестка у меня болела 10 лет назад ( ПРИВИТАЯ!!!! Врач хирург). У меня вся семья медиков.
Хлопаю ресницами• 13 декабря 2017
Ответ дляГде тут 0?
Бцж от туберкулёза не спасёт, совершенно бесполезная штука, пережитки прошлого
Да, если бы ее еще и колоть умели
В нашей клинике, где мы наблюдались, явно руки из Ж.. вкололи - половина препарата наружу вылелась.
И еще советуются, что делать будем - да ничего, нормально все
Аноним_1320• 13 декабря 2017
Автор, как Ваш ребенок?
Аноним_1320• 13 декабря 2017
Ответ дляВероятненько
Она сейчас на сайте. Может, раньше не могла зайти. Надеемся, ответит.
Резвая лошадка• 13 декабря 2017
Ответ дляМарс атакует
Вы вообще в себе, Вы где агрессию увидели? Если мои пожелания Всем мне вернуться, то я буду всегда здорова. Я всем написала, мнение врача фтизиатра, переболевшего туберкулезом, о необходимости прививок БЦЖ. Моя сестра в 30 лет умирала от туберкулеза, более 9 мес. лечилась в стационаре и не один год была на инвалидности. Ограничена, я или нет не Вам судить. Прощайте.
Aleksakievua• 13 декабря 2017
Автор. Вы он лайн.
Как ребенок?
Марс атакует• 13 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
Вы фигню мне написали ! Если не понимаете , что пишите -не беритесь ! У троих врачей может быть совершенно разное мнение , что теперь ?
Я вам соболезную о сестре.Моя невестка была в положении тогда, как заболела туберкулезом и вынуждена была прервать беременность. Потом долго не могла иметь детей и я так подозреваю на этом фоне немного поехала крыша . Так что теперь ?
Вы либо пишите фактически , либо хватит свою грязь на других вываливать. Я сужу от ваших слов, увы...
Что это за доброе пожелание дай вам Бог или не дай вам Бог ? Думайте, прежде чем бросаться фразами....
Акукарача• 13 декабря 2017
Ответ дляНе куру
Від правцю, наприклад.
Кроун и Редер (1992) зафиксировали любопытный случай тяжелого столбняка у 29-летнего мужчины, не имевшего ранее никаких болезней и не употреблявшего наркотики, что типично для жертв столбняка в США в наши дни. В дополнение к плановой серии прививок от столбняка и бустерных доз, за десять лет до болезни этот пациент во время службы в армии получил очень высокую дозу (он был привит столбнячным анатоксином с очень высоким уровнем сывороточного антитоксина) как волонтер, участвуя в коммерческой программе по производству столбнячного иммуноглобулина G (TIG). У него контролировали уровень антитоксина в сыворотке и, как и ожидалось, после получения очень высокой дозы у него был отмечен чрезвычайно высокий уровень антитоксина. Тем не менее он болел столбняком в течение 51 дня после этой процедуры, несмотря на четко зафиксированное документально присутствие сывороточного антитоксина до болезни. В самом деле, при госпитализации для лечения столбняка уровень сывороточного антитоксина у него был примерно в 2500 раз выше, чем тот, который считается защитным. Столбняк у него протекал тяжело, и потребовалось более пяти недель госпитализации, во время которой проводились реанимационные мероприятия. Этот случай показал, что сывороточный антитоксин не смог предотвратить тяжелый столбняк, несмотря на то, что уровень антитоксина превышал в 2500 раз тот, который считается достаточным для предотвращения столбняка у взрослых.
Акукарача• 13 декабря 2017
Ответ дляНе куру
Від правцю, наприклад.
http://homeoint.ru/vaccines/malady/obukhanych1.htm
Резвая лошадка• 13 декабря 2017
Ответ дляМарс атакует
Научитесь читать и не выдавайте действительное, за желаемое. А Вообще я думаю, внутри Вас грязь, раз вы видите ее везде у других. Хватит мне катать простыни, прощайте.
Марс атакует• 13 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
вы так упрямо настаиваете на своем , что даже не видите, что к вам вернулся бумеранг.
Прочтите свои же посты и поймете , что сейчас плюете в зеркало. Вот теперь точно прощайте!
Резвая лошадка• 13 декабря 2017
Ответ дляМарс атакует
Удалено администрацией...
Леди Г• 13 декабря 2017
Автор, как ваш малыш? Я не стала делать прививку Индию категорически, купили гексаксим, договорилась в врачами - хранили в больнице в холодтльнике, смотрел педиатр, вообщем все как положено, шли по связям. Сделали - пол часа под больницей, до обеда недалеко тоже были, после поехпли домой - живу в селе под Киевом. Все было хорошо. К 15:00 ребенок как начал кричать.... Я не знала что делать. 8 месяцев 2 АКДС, первую даже не заметили - Пентаксим. Давала ибуфен, отпустила, тмпература нормальная была. К вечеру температура под 38 и так 2 дня - ни есть ни спать все время на руках... потом сопли... Вот и платная привика...
Марс атакует• 13 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
Удалено администрацией...
в зеркало , дорогая , в зеркало ))))))
За хамство
Леди Г• 13 декабря 2017
За ошибки извините...
Сметчица• 13 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
Так БЦЖ от туберкулёза костей, а не от туберкулёза лёгких.
Резвая лошадка• 13 декабря 2017
Ответ дляСметчица
А разве у туберкулеза костей и туберкулеза легких разный возбудитель?

БЦЖ - прививка от туберкулеза, которую делают еще в младенчестве практически всем. Однако, такая вакцина действует не всю жизнь: после определенного возраста требуется ревакцинация
Важно понимать, что вакцина БЦЖ не предохраняет человека от заражения микобактерией туберкулеза, поскольку в существующих условиях это просто невозможно. Однако она доказала свое эффективное воздействие в значительном ослаблении тяжести течения туберкулеза у детей.
IrinnkA• 13 декабря 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Вы медик, так?
Я с ФЕВРАЛЯ 2017 года слышу о повальной эпидемии кори (Ивано-Франковск), о переполненных больницах и прочие бабайки.
Назовите мне хоть один случай страшных осложнений/смерти именно от кори. И если таковой есть то каков был анамнез больного. Я без стеба, просто ответственно отношусь к вопросу. У меня старшие дети имели довольно тяжелые поствакцинальные осложнения (неврология, пищевая непереносимость, на грани астмы), которые еще до сих пор дают о себе знать. Младшие не привиты и я постоянно мониторю этот вопрос.
Т.е вы ждете чьей-то смерти или осложнений чтобы решать вакцинировать ли вам детей??? Тетя моего мужа, умерла в год от роду от кори. Очень часто неврологические осложнения. Просто про осложнения самой кори СМИ трубят не так охотно как от прививки КПК. Логика проста
Сметчица• 13 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова

Если она такая действенная, то почему, несмотря на столько лет повальной вакцинации (мне 40) туберкулёзом начали болеть не только бомжи, но и вполне благополучные слои населения?
Сметчица• 13 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
СМИ трубят о том, что выгодно и оплачивается власть имущими. Не было и нет на Ивано-Франковщине, в том же Яремче, например, никакой вспышки кори! Этим летом и мои знакомые с дочкой, и я с двумя детьми там отдыхали. Было много отдыхающих - на улице и в магазинах не протолкнуться. Ни разу никто не упомянул ни о какой кори.
Tasha.Kasya• 13 декабря 2017
Автор, как Ваш ребенок?
IrinnkA• 13 декабря 2017
Ответ дляСметчица
Ну так не чумной же мор. Когда я подхватила корь в поликлинике в 4 года, тоже никто не трубил, что мол корь, остерегайтесь но тем не менее. Переболела так тяжело, что чудом прошло без осложнений. Это не особо приятно когда ребенок не может ни есть, ни пить, горит от тем-ры выше 40 и не знаешь как ему помочь. Но вам видимо нравится ездить в места где потенциально можно подцепить болезнь. Это как поехать в Африку без прививок типа муха це-це не всех кусает
Машка-замарашка• 13 декабря 2017
Ответ дляДа Щас же
Дада, эпидемия полиомиелита уже отгремела.
Может и не в тему, но как вспомню эту эпопею с полиомиелитом...цирк да и только. Некоторые детей в сад не пускали не несколько месяцев. Меня медсестра тоже стращала, я ей расписку написала даже, что ребенок будет ходить под мою ответственность в сад.
Машка-замарашка• 13 декабря 2017
Ответ дляПросто звязда
Я первую делала бельгийскую, 1200 цена с осмотром. Реакция была такая же. 3 дня температура по 40 . Потом написала отказ от прививок. Перед садиком куплю справку. Ну их с этими прививками
Тоже самое.
Сметчица• 13 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
Та да, лучше сидеть дома и трястись
. Даже банальный конъюктивит можна подцепить. если кто-то в подъезде им болеет.