Даю справку• 12 декабря 2017

Срочно!!! Сделали акдс кричит очень (((((

Сделали сегодня 2 Акдс и Хиб сейчас место укола акдс красное очень и ребенок кричит ужасно ((( спать не может, болит наверное, что можно сделать? Это вообще нормально? Ребенку 9мес.
Мафиозная• 13 декабря 2017
Ответ для-Ань-
Да! Безудержный плач - это уже осложнение. Даже наш минздрав признает, что это осложнение. Приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011.
http://www.privivok.net.ua/node/116

И да, уже давно пора запретить лечить здоровых людей.
была бы моя воля, я бы осложнением считала любые реакции, которые не типичны для конкретного ребенка, и чтобы все они фиксировались. Это стимулировало бы производителей вакцин искать способы устранить такие побочные действия.
А так...про индийские/украинские/российские вакцины даже говорить нет смысла.
Сиренькая• 13 декабря 2017
Ответ дляМарс атакует
да, только статистику не раскрывают почему то о количестве заболевших по возрастам и областям(((((
Да, т.к. статистика может быть кому-то невыгодна.
У меня оба ребенка переболели коклюшем. Непривитые.
И даже у них ни слова в карточках о болезни.
Мандолина Бу• 13 декабря 2017
Не вижу свежих сообщений автора. Что там с ребенком?
Марс атакует• 13 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
у меня в карте указано ,т.к. я настаивала и сама сдала анализ , который оказался положительным.
ОйЙой• 13 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
У меня дочь корью переболела, врач по страховой сказала, что это корь и вызывать участкового педиатра, участковая сказала, что это не корь. При том, что были все ярковыраженные симптомы. Записи в карточке соответственно нет.
Сиренькая• 13 декабря 2017
Ответ дляТочная копия плова
Вы так написали о туберкулезе, что не могу не ответить. Особенно умилило 2 месячное лечение. Очень много людей не излечиваются от туберкулеза и умирают. У меня сестра фтизиатр, переболевшая туберкулезом 2 раза ( в том числе и открытой формой), считает вакцинацию обязательной.
Отец моего одноклассника - хирург-фтизиатр.
По его словам, в случае своевременной диагностики и лечения выздоравливают все.
Но важно, чтобы пациент строго выполнял назначения врача.
Ресничный червь• 13 декабря 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Розумні мами взагалі не роблять щеплення!
То есть мамы в стране третьего мира, не делающие прививок - ’розумні’, а мамы во всех развитых странах, прививающие детей- дуры?
Сиренькая• 13 декабря 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
от коклюша умерло под 200000 детей в 2008 году. противная болезнь, да.
про туберкулез даже комментировать не буду. пару месяцев?)
В какой стране? Без лечения - легко, у грудничков очень высокая смертность.
Но мой младший заболел коклюшем в возрасте 2 мес. Обошлось даже без стационара, у него и приступы не начались, т.к. антибиотик я ему начала давать на третий день болезни.
Сиренькая• 13 декабря 2017
Ответ дляМарс атакует
У меня одновременно болели трехлетка и 2-месячный. Мне банально было лень ехать в лабораторию.
Сиренькая• 13 декабря 2017
Ответ дляОйЙой
Конечно. Если бы был официальный диагноз - пришлось бы в школе/садике делать карантин.
Стараются избежать такого.
Марс атакует• 13 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
ой-йой.
Вот это вы попали..... Сочувствую.
Оксана Олеговна• 13 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
У нас трое и мы с мужем: и диагнозы ларингит, бронхит и ОРВИ
-Ань-• 13 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
Да. Так и есть:
https://amantonio.livejournal.com/21010.html
Чем ниже уровень образования матери, и чем она беднее, тем выше шанс, что она полностью прививает детей.
ОйЙой• 13 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
Стараются избежать такого.
А я как раз ради этого и вызывала, чтобы школу в известность поставили, так то лечение у нас было по страховой, в случае осложнений больница, хоть и гос. была бы тоже через страховую.
Сейчас у нас другой участковый, спросила ее, не заставят ли дочь прививаться от кори, она вроде переболела, на что мне ответили, что можно конечно сделать анализ на антитела, но их наличие не отменяет прививку. Вопрос, а нафига прививать человека с уже сформированным уммунитетом ответа не получил.
Муууумие• 13 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
в больнице наверное
Муууумие• 13 декабря 2017
2 прививки сразу
капец мать её
-Ань-• 13 декабря 2017
Ответ дляПописанная парта
https://vesti-ukr.com/strana/260790-v-ukraine-pred...
’’Сведения о прививках, поствакцинальных реакциях и осложнениях, отказах от вакцинации хотят регистрировать.’’

Сейчас обязаны регистрировать. Но не регистрируют, а только ’хотят’.
-Ань-• 13 декабря 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Велкам на пабмед тогда. Там есть исследований миллион.
Но зачем вникать в исследования, когда есть ЖЖ?)
С другой стороны, для вас сайт ВОЗ - конъюнктурный?
Поверьте, никто информацию не утаивает. Просто никто её не ищет.
Статистики полно. Не нужно прислушиваться к ведающим. Можно почитать.
Бывали. Читали. Люди отказываются от прививок, почитав Рubmed.
-Ань-• 13 декабря 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Пабмед - это сайт с мед. исследованиями.
ВОЗ (всемирная организация здравоохранения, не ВООЗ) финансируется через добровольные членские взносы стран по всему миру. Чьи деньги она должна отработать?
Что именно вас интересует по туберкулёзу? Я поищу.
И что самое забавное - антипрививочники тоже ссылаются на
Рubmed. Но не просто название сайта пишут, а дают ссылки на конкретные материалы с этого сайта.
https://amantonio.livejournal.com/21929.html
Сиренькая• 13 декабря 2017
Ответ дляМарс атакует
ой-йой.
Вот это вы попали..... Сочувствую.
На самом деле страшно было только первые три недели.
Когда старший уже болел, а мы не знали, заразится ли младший.
Повезло очень - диагноз старшему педиатр поставила на 6-й день болезни, назначила антибиотик. И у него коклюш прошел в легкой форме.
А к младшему мы прислушивались каждый день. И когда он начал покашливать, то добились назначения антибиотика на второй день (а покашливал он только пару раз в день, будто слюной подавился).
И успели. У младшего такое покашливание зафиксировалось, приступов не было совсем.
Хотя оба и откашляли по 5 месяцев.
Сиренькая• 13 декабря 2017
Ответ дляОксана Олеговна
У моих вообще никаких записей в карточках. Будто они не болели ничем.
Сиренькая• 13 декабря 2017
Ответ дляОйЙой
Когда мои переболели коклюшем, я такой вопрос педиатру задавала.
И она сказала, что при наличии антител (если в карте есть результаты анализа из лаборатории с печатью и подписью) можно отказаться от прививки, это будет достаточным основанием.

Но это может быть связано и с тем, что существует АДС - вакцина без коклюша. А аналога КПК, но без кори, возможно, и нет.
Марс атакует• 13 декабря 2017
Ответ дляСиренькая

заболевание коклюшем не является причиной отказа от вакцин с коклюшным компонентом. Это офиц. отказ нам от инфекциониста и иммунолога.
Налетчица Муся• 13 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
как вы узнали, что он заразился именно коклюшем? какие симптомы были? что давали?
Сметчица• 13 декабря 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
В моём детстве от краснухи и паротита не прививали. И не все 100% были привиты вообще.
Вы какого года рождения? Я - 1977. Привита от паротита и ого-го, как переболела ’свинкой’ - раздуло лимфоузлы в детстве
Сметчица• 13 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
Вы сравниваете несравнимое. Уровень жизни разный, возможности в плане гигиены и питания - как небо и земля.
Пушка заряжённая• 13 декабря 2017
Ответ дляСметчица
Я тоже и в 5 или 6 также переболела
Запароленое одеяло• 13 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
Бывает, что не реагирует на лечение:( резистентная форма. Муж-врач, видел много туберкулёзных. В Украине очень много туберкулёза
АсобеннАя• 13 декабря 2017
Ответ дляСиренькая

Есть отдельные от краснухи и паротита, девочке делала одну, мальчику - вторую
АсобеннАя• 13 декабря 2017
Ответ дляСметчица
Слюнные железы